Aschheim joseph (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 1961

    0801800412 / 9780801800412

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Baltimore: The John Hopkins Press 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Books on the Square, Virden, IL, Estados Unidos de AmericaBooks on the Square

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1965. Near fine trade paperback. Previous owner's name. 164 pp. Sm 8vo. [Hh].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins Press 1961

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in

  • Editorial: Baltimore: The Johns Hopkins Press 1961

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,72

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 164 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket.

  • Editorial: Baltimore: Johns Hopkins Press 1961. 1961

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,54

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG HB, moderate pencil marks on a few pp.; no DJ. ix + 164 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: C. E. Merrill Pub. Co 1969

    0675095131 / 9780675095136

    • Tapa dura

    Librería: Bank of Books, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaBank of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 34,16

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown Binding. Condición: Good. Highlighting, underlining and notes in book. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, Milano 1969

    • Tapa dura

    Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartonato. Presentazione del Prof. Marco Onado Collana internazionale di saggi monetari creditizi e bancari 15 Numero di tavole: pp.XXVIII; 242 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e piccola macchia in prima. Dorso leggermente ingiallito. Polvere e fioriture ai tagli.

  • Editorial: Johns Hopkins Press 1961

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,27

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Pages clean and bright, no markings, light wear to edges. Dust Jacket unclipped. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OU

  • Editorial: Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, Milano 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Volume: 1 24x16,5 cm., legaturaa in piena tela, pagg.XXVIII, 242, 10 tabelle, 1 grafico, prima edizione italiana, buone condizioni Edizione autorizzata dagli editori esclusivamente a favore della Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde come pubblicazione fuori commercio.

  • Editorial: Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, MILANO 1969

    2560846207837

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: OTTIMO USATO. Collana internazionale di saggi monetari creditizi e bancari ITALIANO N.15 della collana diretta dal prof.Giordano Dell'Amore, presentazione del prof.Marco Onado, pagine in ottimo stato di conservazione, rilegatura in tutta tela editoriale, grigia con titoli rossi e neri e con lievissimi segni di usura.

  • Editorial: Charles E. Merrill Books, Chicago 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 100,86

    Envío por EUR 9,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket.

  • Más imágenes

    Editorial: Charles E. Merrill Publishing Co., Columbus, OH 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Medium Rare Books, Mountainside, NJ, Estados Unidos de AmericaMedium Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 111,62

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Charles E. Merrill Publishing Co. - A Bell & Howell Company. Columbus, OH. 1969 (1973). 265 pages. First edition; appears to be a second printing from 1973. Book is fine. DJ shows light rubbing along edges, otherwise about fine. Fine/VG+.

  • Editorial: Johns Hopkins Univ. Press (1961), Baltimore 1961

    • Tapa dura

    Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,65

    Envío por EUR 129,00 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    orig.cloth Minor rubbing. VG., dustwrapper. Textual graphs & tables. 23x15cm, viii,164 pp, Some small spots to side page-edge. Contents: Innovations in Central-Banking Theory: Review and Preview; Open- Market Operations Versus Reserve-Requirement Variation; Supplementary Security-Reserve; Open-Market Operations: "Bills-Only" Doc