Aschenbrenner h (50 resultados)
Editorial: 1989 1989
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, 1 Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Editorial: Oldenburg, Gerhard Stalling AG, 1944
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Heft. Condición: Befriedigend. 15 Seiten, Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Editorial: Oldenburg, Buchhandlung für internationale Literatur. 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 18 S.m. Abb., typogr. OBrosch. (geheftet), Umschlagger. gebräunt, etw. eselohrig; insges. schönes Expl. Sonderdruck aus "Handbuch des Tabakhandels" (4.völlig neubearbeitete Auflage).
Idioma: Alemán
Editorial: Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag 1944
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,49
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Oldenburg - 1. Auf. 1944 : H. Aschenbrenner - Broschiert , B12-61 KW-TLNP-4WW5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Die Internationale Organisationen, ihre Geschichte, ihr Wesen, ihre Aufgaben und ihre Rechtsstellung
Editorial: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg 1942
- Tapa blanda
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
keine Abb. 21 X 15 cm 154 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. 130 gr.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,36
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Naturgesch. Wiens Bd. 2 Abschn. "Trockenlandschaft")1972. S. 447-493. m. zahlr. Abb. Kt. -2) -Sonderabdruck-.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Sonderdruck aus dem Buch Naturgeschchte Wiens Band 4, Abschnitt: Das dicht verbaute Stadtgebiet). S. 289-358. gr.8. mit Abbildungen.-Sonderabdruck-. Jugend und Volk. Wien.München. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editorial: Oldenburg, Oldenburger Verlagshaus vorm. Gerhard Stalling, 1950
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Leinen. 6. Aufl. 585 S. mit vielen Abb. Einb. etw. berieb. u. min. lichtverf. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Oldenburg: Buchhandlung für Internationale Literatur. ohne Jahr.
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , AlemaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,75
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
zahlreiche sw. Abbildungen, 81 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Okartoniert, Einband leicht braunfleckig, Einbandrücken im unterem Bereich mit Fehlstelle, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, ansonsten gut. 1. Aufl. dieser Ausgabe (Sonderdruck eines einzigen Kapitels des Handbuch des Tabkhandels).

Editorial: Hoepli, Milano 1953
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Edizione riveduta e migliorata - Brossura editoriale di 260 pagine con 65 incisioni nel testo. Normali segni del tempo, nel complesso esemplare in buone-ottime condizioni. Book.
Editorial: Milano, Manuali Hoepli 1953. 1953
- Tapa dura
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-16° pp. 260 con 65 ill. n.t. leg. in cartone edit. privo della sovrac.
Editorial: Ulrico Hoepli, Milano 1953
- Tapa blanda
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Volume: 1 14.9x10.1 cm., [6], 260, [1] pp., numerose ill. a colori e in b/n n.t., bross. edit., segni d'uso e una piccola mancanza al dorso della bross., per il resto ben conservato.
Editorial: Erlangen Enke 1861
- Tapa dura
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , AlemaniaAntiquariat C. Hoffmeister
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. verm. u. verbess. A. 4. verm. u. verbess. A. 8vo. 459 S. HLdr. d. Zt., bestossen u. beschabt. Stockfl. 0,800 gr.

Editorial: Hoepli, Milano 1952
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 16 (cm 10,5 x 15), pp. 259 con illustrazioni nel testo. Cartonatura editoriale. ITA.

Idioma: Alemán
Editorial: Gerhard Stalling AG, Oldenburg (Oldb.) 1943
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 32 Seiten mit Bildtagel-Teil im Innern. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Sonderdruck aus dem "Archiv für das Recht der Internationalen Organisationen" Bd. IV.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buchhandlung für Internationale Literatur, Oldenburg, (um 1932). 81 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - gutes Exemplar - 130 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Oldenburg, Buchh. f. Intern. Literatur 1946
- Tapa blanda
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, , AlemaniaPlanetderBuecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschiert. Condición: Gut. 81 Seiten Pappeinband teils etwas angegriffen und am Rücken gebräunt, Seiten sauber und nur gering nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 64 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Buchhandlung für Internationale Literatur KG, Oldenburg und Hamburg 1943
- Tapa dura
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 56,88
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKarton farbig. Condición: Guter Allgemeinzustand. Ein Bildband (Stehfilm) von26 Bildern bearbeitet im Institut für Tabakfachlichen Unterricht bei der Internationalen Tabakwissenschaftlichen Gesellschaft von Aschenbrenner H. - Angaben zum erläuternden Vortrag zu dem gleinchamigen Stehfilm - Manuskript - (Begleittext) VERGRIFFEN.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Gahl Verlag, 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Bücher & Graphik
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 19,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OLwd. S. 224, gebraucht, gut erhalten. Sprache: Deutsch Mit zahlr. Abb., u. 10 farb. Tafeln, sowie Mustern von Zigarettenpapieren..

Editorial: Oldenburger Verlagshaus vorm. Gerhard Stalling, Oldenburg 1950
- Tapa dura
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 6. Auflage - überarbeite Neuauflage (= letzte Auflage bzw. Ausgabe letzter Hand)., 585(1) S., 1 bl. Illustr. OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen. Einband leicht berieben und bestoßen; Rücken und Deckel im Bereich des Rückens im unteren Drittel schwach wasserfleckig; Name auf dem Titel. Immensack 1006.
- Tapa blanda
Librería: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, ItaliaBOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: Buono. Hoepli, Milano, 1953. Edizione riveduta e migliorata. In 12esimo, pp. 260, sessantacinque incisioni in b/n nel testo, bross. edit. in carta verdina con titoli in verde. "Il pappagallino ondulato" è il capitolo scritto da Luigi Ghidini, nome assai stimato, e il manualetto risulta essere molto esplicati…vo e ben leggibile. Qualche difetto marginale di copertina e qualche sporadica macchietta, buono l'interno.

Editorial: manuali Hoepli, Milano 1927
- Tapa dura
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 50,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Copertina rigida. Condición: discrete. 2ª edizione notevolmente aumentata. Cm.15x10. Pg.(4), 348. Coperta cartonata, priva del dorso, con spellature. 53 figure nel testo. 300 gr.
Editorial: HOEPLI 1924
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N. PAG.277 - RILEGATURA IN TELA - IMPRESSIONE DORATA DI DUE UCCELLI AL PIATTO - SEGNI DI USURA AL PIATTO E AL DORSO- TESTO IN OTTIME CONDIZIONI.
Editorial: Bremen Geist 1938
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. mehr. Abb. S. 173-315. OBr. Umschl. angestaubt u. m. St Teil m. französischer bzw. englischer Zsfssg. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Buchhdlg.f.intern.Literatur, Oldenb., o.J.
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert-O. Condición: Gut. OA, 1. Band. 103 S., 8°, reichh. illustr., gutes Exemplar. 22510_Kulturgeschicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Hoepli, Milano 1953
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edizione riveduta e migliorata. Un volume in 12mo (15,5 cm) di 260 pagine, con 65 incisioni nel testo. Brossura editoriale. Nelle due pagine bianche all'inizio del volume, una serie di ricette manoscritte per il mantenimento degli uccellini.
Idioma: Alemán
Editorial: Oldenburg: Buchhandlung für Internationale Literatur. o.J. ca. 1946. 1946
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , AlemaniaSt. Jürgen Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBr. Condición: Gut. 81 S. mit zahlr. sw Abb. Das Handuch des Tabakhandels erschien in 4. Aufl. 1944. (Klammerrost, Einband staubrandig) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sonderdruck eines einzigen Kapitels des Handbuch des Tabakhandels.

Idioma: Alemán
Editorial: Buchhdlg.f.intern.Literatur, Oldenb., um 1940. 1940
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert-O. Condición: Gut. -. 81 S., Sonderdruck aus Handbuch des Tabakhandels. - 8°, mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar. 22509_Kulturgeschicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,92
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. neu gestaltete Auflage. Gahl Verlag. Berlin. Stalling Verlag. Oldenburg. 1939. 594 S. m. zahlr. s/w. Abb. und Zeichn. Hln. -3).