Asch f (16 resultados)

Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Complete Lyrics of Oscar Hammerstein II
Hammerstein, Oscar II; Asch, Amy (EDT); Mathias, Alice Hammerstein (FRW); Chapin, Ted (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Complete Lyrics of Oscar Hammerstein II
Hammerstein, Oscar II; Asch, Amy (EDT); Mathias, Alice Hammerstein (FRW); Chapin, Ted (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Complete Lyrics of Oscar Hammerstein II
Hammerstein, Oscar II; Asch, Amy (EDT); Mathias, Alice Hammerstein (FRW); Chapin, Ted (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,00
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,35
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. Aparentment la senyora Marlowe és una ciutadana respectuosa de la llei. Peró, en realitat porta una doble vida. De dia, treballa a la biblioteca amb els seus companys felins; peró de nit torna a casa on l'espera una família de ratolins, Es la senyora Marlowe l'amable gata protectora de ratolins que sembla ser O…, en realitat és un monstre de maneres exquisides amb un pla sinistre per a engreixar els seus amics fugitius i devorar-los de mica en mica.

Complete Lyrics of Oscar Hammerstein II
Hammerstein, Oscar II; Asch, Amy (EDT); Mathias, Alice Hammerstein (FRW); Chapin, Ted (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,40
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 58,07
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First edition. Edited by Martha Foley. Slight bumps at edges of the boards, near fine in near very good price-clipped dust jacket with some overall rubbing and small chips and tears at the extremities. Quotes William Faulkner's Nobel Prize acceptance speech at length in the Foreword, a…nd contains stories by Roger Angell, Nathan Asch, Peggy Bennett, Mary Bolté, Hortense Calisher, Leonard Casper, R.V. Cassill, John Cheever, Harris Downey, Elizabeth Enright, J. Carol Goodman, Ethel Edison Gordon, William Goyen, Shirley Jackson, Josephine W. Johnson, Ilona Karmel, Oliver La Farge, George Lanning, Ethel G. Lewis, Dorothy Livesay, Robie Macauley, Bernard Malamud, Esther Patt, J.F. Powers, Paul Rader, Jean Stafford, Ray B. West, Jr., and Tennessee Williams.

Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1951
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 58,07
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Book club edition. Edited by Martha Foley. Octavo. xv, 368pp. Pages lightly age-toned, near fine in a good only price-clipped dust jacket with chipping and tears along the extremities. Bernard Malamud's first book appearance with "The Prison". Quotes William Faul…kner's Nobel Prize acceptance speech at length in the Foreword, and contains stories by Roger Angell, Nathan Asch, Peggy Bennett, Mary Bolté, Hortense Calisher, Leonard Casper, R.V. Cassill, John Cheever, Harris Downey, Elizabeth Enright, J. Carol Goodman, Ethel Edison Gordon, William Goyen, Shirley Jackson, Josephine W. Johnson, Ilona Karmel, Oliver La Farge, George Lanning, Ethel G. Lewis, Dorothy Livesay, Robie Macauley, Bernard Malamud, Esther Patt, J.F. Powers, Paul Rader, Jean Stafford, Ray B. West, Jr., and Tennessee Williams.

Idioma: Chino
Editorial: Children s Publishing House Pub. Date :2006-02-01 2006
- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,91
Envío por EUR 15,61Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:FA LAN KE AI XU GAO MING MEI.Binding:Soft cover.Publisher:Children s Publishing House Pub. Date :2006-02-01. Frank Asch (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Der Band versammelt ueber fuenfzig Beitraege aus verschiedenen Teilbereichen der Fruehneuzeitforschung, die von der Geschichte der internationalen Politik, ueber die Versicherungsgeschichte und die Sozialgeschichte bis hin zur Umweltgeschichte reichen und so ein.
Editorial: Breslau Aderholz 1830
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
X S., 3 Bl., 228 S. Hldr. Sprache: Deutsch 0 gr.