Arthur macnalty (91 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (91)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications Ltd 1969

    0853070741 / 9780853070740

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,34

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. DJ has light wear and creasing to edges. Contents are clean and reasonably bright.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson 1971

    0853070555 / 9780853070559

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. 2d ptg. 247 pp. 5 1/2 x 8 1/2. White wraps. Bent corners, binding opens flat at middle of book, but stitching still intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101421565X / 9781014215659

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    101421565X / 9781014215659

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Influence of Medical Poets on English Poetry. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications Ltd 1954

    0853071101 / 9780853071105

    • Tapa blanda

    Librería: Seagull Books, Hove, Reino UnidoSeagull Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise, this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101421565X / 9781014215659

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,34

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson, London 1969

    0853070741 / 9780853070740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,11

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. 1st edition, 1969. A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications Ltd 1960

    0853070555 / 9780853070559

    • Tapa blanda

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,18

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1971 2nd impression; spine and cover uncreased with faint discolouration to edges; otherwise, a clean, tidy copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications Ltd 1954

    0853071101 / 9780853071105

    • Tapa blanda

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 12,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Editorial: Christopher Johnson 1946

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. A. L. Rowse's copy. D/j slightly darkened.

  • Editorial: Frederick Ungar 1961

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,02

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. second impression Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Christopher Johnson, London 1971

    0853071101 / 9780853071105

    • Tapa dura

    Librería: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Reino UnidoTHOMAS RARE BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Wrappers. Condición: V.g. Second Impression. 272pp. Edges a little grubby otherwise a sound tight copy.

  • Editorial: Christopher Johnson 1960

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Has been glued back into its covers after being shaken loose. The hinges have been meanded preserving the original covers

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Johnson 1969

    0853070741 / 9780853070740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 189 pages, plate portrait; 22 cm. Subjects: Scott, Walter Sir 1771-1832; Scott, Walter Sir 1771-1832 Biography; Authors, Scottish 19th century ; Biography. 3 Kg.

  • Editorial: Christopher Johnson 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,92

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1960. First Edition. 247 pages. Illustrated dust jacket over black cloth boards. Gilt lettering. Black and white illustrated frontispiece. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and th

  • Editorial: Methuen 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1948. First Edition. 222 pages. No dust jacket. Grey cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson, London, 1971., 2nd impression, 1971

    0853070555 / 9780853070559

    • Tapa dura

    Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,18

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback, 8vo, 247pp, clean and sound, no inscriptions, Very Good / Good dustwrapper wrapper browning and slightly frayed, price-clipped. ISBN: 0853070555.

  • Editorial: Essential Books Ltd, London, United Kingdom 1949

    • Tapa dura

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,98

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Poor. Fair for year, hardcover. Generally clean, bright and tight. Marks and age tanning but otherwise in fair condition. Some wear to ends of spine. Dustjacket chipped, torn and price clipped. Foxing to page edges.

  • Editorial: Essential Books 1949

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,72

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1949. No Edition Remarks. 268 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth and gilt lettering. Black and white photographic frontispiece. Binding remains firm. Pages are moderately tanned with noticeable foxing throughout. Noticeable tanning and foxing to text block edges. Boards have moderate edge-wear with bum

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications, London, UK 1971

    0853071101 / 9780853071105

    • Tapa blanda

    Librería: All Lost Books, Wollaston, Reino UnidoAll Lost Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 23,40 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 272pp.

  • Editorial: Johnson, London 1969

    • Tapa dura

    Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: This book has a dust jacket. First Printing. -----------------Light green covers, 9" tall. 189 pages with frontispiece portrait.VERY GOOD CONDITION, tight binding, a clean book- - dust jacket Very Good condition with light edgewear and now protected by new mylar cover.

  • Editorial: Christopher Johnson 1946

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. hardback - FAST DESPATCH + SIGNATURE & ADDRESS + STAMP by First Class Mail.

  • Editorial: Walter Bargery, Printer], [London 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    28 pp. 12mo, publisher's lettered wrappers. First edition. Fine. The MacAlister Lecture, 1937.

  • Editorial: Frederick Ungar 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Price-clipped.

  • Editorial: London: Methuen 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Series: Home Study Books x 222p hardback, red dustjacket, small format, a fresh and clean copy, first edition Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Johnson 1969

    0853070741 / 9780853070740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 189 pages, plate portrait; 22 cm. Subjects: Scott, Walter Sir 1771-1832; Scott, Walter Sir 1771-1832 Biography; Authors, Scottish 19th century ; Biography. 1 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications, 1971

    0853070555 / 9780853070559

    • Tapa blanda

    Librería: Naomi Symes Books PBFA, Warrington, Cheshire, Reino UnidoNaomi Symes Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,74

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Covers soiled and edgeworn, otherwise good. 247pp.

  • Editorial: Christopher Johnson, London 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. 212pp. Very good with spotting to the boards in a very good dust jacket with staining and edgewear. Medical Viewpoint Series.

  • Editorial: Christopher Johnson 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,18

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1955. First Edition. 212 pages. Yellow dust jacket with green lettering over blue cloth. Mild brown staining to pages on occasion. Firm binding. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, board edges and corners, with scuffing and marking to boards. Mild tanning to spine. Clipped

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johnson Publications Ltd 1969

    0853070741 / 9780853070740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hanselled Books, Burntisland, Reino UnidoHanselled Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,92

    Envío por EUR 19,69 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. H/B 189 pages, condition is very good, minor edge wear to the DJ. Newspaper cartoon pasted to the flyleaf.