Arstal a (30 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1921, 1921

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      HC. Condición: Gut. Obr., 4?,60s + 48 Tafeln + Karte., in gutem Zustand, [OSB10,1] , Deu 400g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld (Velhagen & Klasing) 1913 1913

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,70

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      * Reihe "Monographien zur Erdkunde 3". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 3. Aufl. 165 S. mit 138 Abb. und mehreren Karten. 4°. Ln.

    • Editorial: Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld / Leipzig 1913

      • Tapa blanda

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,00

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Halbleinen brosch. Condición: sehr Gut. S. 165. m. 138 Abb., mehrere Textkarten und einer großen Karte (ilustrador).

    • Editorial: Bielef ua Velhagen 1913

      Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      0. 4°. 165 S. OKtn. OSchuber. Haupttitel mit Tuschfleck (zur Namensstreichung.) Sprache: Deutsch 0.500 gr. OKtn. OSchuber. Haupttitel mit Tuschfleck (zur Namensstreichung.).

    • Editorial: Verlag Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig 1931

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Leinen. Condición: Gut. 5. Auflage. Quart. Monographien zur Erdkunde. ca. 100 Seiten. Band 3. Leinen. mit 4 Tafeln, 49 Abbildungen in Tiefdruck und einer Karte. Einband gering nachgedunkelt, Schnitt und Seiten teilweise fleckig.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1936. 6.Aufl. 1936

      Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      62 S. Text mit 1 Kartenskizze und 4 farbigen Tafeln, 1 Bl., 49 Abbildungen in Kupfertiefdruck auf 48 Tafeln, 4 Bl. und 1 mehrfach gefaltene farbige Karte im Anhang. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. 4°. - Ohne Schutzumschlag. In sehr guter Erhaltung. (= Monographien zur Erdkunde. Bd.3). 530 Gramm.

    • Editorial: Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing 1926

      • Tapa blanda

      Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4. Auflage. 4to. 168 S. Kopfgoldschnitt Mit 141 teils farbigen Abbildungen. Orig.-Karton, mit Leinen kaschiert (= Monographien zur Erdkunde 3). 568 g Gutes Exemplar.

    • Más imágenes

      Editorial: Bielefeld, Leipzig: Verlag v. Velhagen & Klasing, 1931 1931

      Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, PoloniaPOLIART Beata Kalke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,99

      Envío por EUR 15,50 
      Se envía de Polonia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Oprawa wydawnicza plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Bielefeld, Leipzig: Verlag v. Velhagen & Klasing, 1931; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 26 cm; @ Series / Seria: (Seria: Monographien zur Erdkunde; t. 3); @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 430; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 61s., [48]s. t

    • Editorial: Velhagen&Klasing, Bielefeld 1926

      Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Aus der Reihe: Monographien zur Erdkunde, Nr.3. Gebunden, flexibles Leinen, zweifärbig mit Titelgoldprägung im Orig.-Pappschuber, 17x26, S 168 mit 141 Abbildungen. Solid guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1936. 6.Aufl. 1936

      Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,20

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Monographien zur Erdkunde Band 3 von 1936 (Velhagen & Klasing) mit herrlichen Aufnahmen und 1 Karte. Tadellos erhalten, Leinenbuchdeckel leicht ausgebleicht - ohne SU. Versand aus München. 6864 Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Velhagen & Klasing Verlag, Erscheinungsort: Bielefeld 1926

      • Tapa blanda

      Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Befriedigend. Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1926 - Buch mit Abbildungen und 163 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 156 0.0.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld/Leipzig: Velhagen & Klasing, 1936

      • Tapa dura

      Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,50

      Envío por EUR 31,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      62 S., mit 4 Tafeln, 49 Abbildungen in Tiefdruck und einer Karte. SU leicht berieben und stellenweise dezent eingerissen, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, sauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito
    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig Velhagen & Klasing 1936

      • Tapa dura

      Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Gr.8°. 62 S. Mit 4 Farbtafn., 49 Abb. u. 1 Kte. Flex. Original-Leinenband Monographien zur Erdkunde Bd. 3. - Hinterer Deckel lichtrandig. Besitzvermerke auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 460.

    • Editorial: Leipzig, Velhagen & Klasing, Bielefeld 1931

      • Tapa dura

      Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      5. Auflage. Kl.4°. 2 Bll., 61(1) S., Abbildungsteil, 4 bBll. OLeinenband. Mit 4 Farbtafeln, 49 Tiefdrucktafeln, 1 farb. Faltkarte und 1 Textkarte. Einband leicht berieben und bestoßen; Vorsätze gering stockfleckig; Rückseiten der Farbtafeln etwas gebräunt, Vorsätze und Textseiten gering gebräunt.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1931

      • Tapa dura

      Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      OLn. 5.Aufl. 61,49 S. Land und Leute Band III. Einband leicht gebrauchssp., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      6. Aufl. Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1936. 62 S. u. 53 Tafeln u. 1 Karte., original Leinen mit Schutzumschlag---- Monographien zur Erdkunde, Band 3 - 460 Gramm.

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1931. 61 S. mit 4 Tafeln , 49 Abbildungen in Tiefdruck und einer Karte, Leinen (gering fleckig)---Monographien zur Erdkunde, Band 3/gutes Exemplar/Dazu: Zwischen Storting und Downing Street. ein Tatsachenbericht über Schicksalstunden des norwegischen Volkes (zusammen 2 Bücher) - 760 Gra

      • Tapa blanda

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      5. Aufl. Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1931. 61 S. mit 4 Tafeln, 49 Abb u. 1 Karte., kart. (StaT./ExLibris/etwas fl.)---- Monographien zur Erdkunde, Bd. 3 - 394 Gramm.

    • Editorial: Bielefeld Velhagen & Klasing 1936

      • Tapa dura

      Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Original-Leinenband. 6. 6. Auflage, gr.8vo. 122 Seiten, 49 Abbildungen auf Tafeln, 2 farbige Tafeln, 1 gefaltete farbige Karte. Original-Leinenband. - Monographien zur Erdkunde, Band 3. - Schutzumschlag fehlt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld - Leipzig, Velhagen & Klasing, 1913

      Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,40

      Envío por EUR 31,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      165 S, mit 138 Abb. im Text und auf Tafeln, darunter 5 farbige (nach photographischen Aufnahmen), mehreren Textkarten und einer farbigen Karte. SU am unteren Kapital stark lädiert, randrissig und stellenweise fleckig. Schuber berieben und schmutzig. Das Buch selbst ist über die Zeit gut erhalten. Die Seiten sauber (nur die Schni

    • Editorial: Bielefeld Velhagen & Klasing 1926

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      M. 1 farb. Kte., 8 farb. Taf. u. 133 Abb. Flex. OLwdbd. (Monogr. z. Erdk. 3). Sprache: Deutsch 0 gr.

    • Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1913 1913

      Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, AlemaniaVersandhandel für Sammler

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,49

      Envío por EUR 52,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Land und Leute - Monographien zur Erdkunde Band 13, mit 138 Abbildungen, darunter 5 farbigen, nach photographischen Aufnahmen, mehreren Textkarten und einer farbigen Karte, Karton 17,5 x 25,5 cm Rücken von nten ca. 1 cm angeplatzt, erste und letzte Seite fleckig, Übersichtskarte stark fleckig und mit 18 cm Quereinriss, Namenszug

    • Editorial: Bielefeld / Leipzig. Velhagen & Klasing. 1931. 1931

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Originalleinenband. gr. 8°. 61 S. mit 4 Farbtafeln, 49Tafeln in Tiefdruck und einer ausfaltbaren Karte. sehr gutes festes Ex. Monographien zur Erdkunde. Hrsg.Ernst Ambrosius. auch Obr. von 1913 vorhanden. in deutscher Sprache.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld, Lpz., 1931

      Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Leinen-O. Condición: Gut. 5. 61 S., gr.8°, mit 4 Taf., 49 Abb.in Tiefdruck u. 1 Karte, im Schuber, gut. 8259_Geografie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, Velhagen & Klasing Verlag 1913

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,50

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8°, goldgepräg. OPbd. Condición: Gut. 5. Auflage. 62 Textseiten mit 4 Tafeln, 49 Abb. in Tiefdruck auf Tafeln und 1 farbigen Faltkarte, 1913, Band 3 - guter Zustand - b60256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Velhagen&Klasing 1926

      Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,99

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Unbekannter Einband. Condición: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE3150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld und Leipzig: Verlag Velhagen & Klasing 1936

      Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,98

      Envío por EUR 63,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      26,5 x 18,5 cm, Leinenband. Condición: Gut. 6. Auflage. 49 Tafelseiten + 64 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüb

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1931

      Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      5. aufl. Schuber mit Abrieben, sonst tadellos. V6930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Goldgepr. OKt. in ill. O.Pp.Schuber. Mit 4 Taf., 49 Abb. in Tiefdruck u. 1 farb. Karte.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Salzwasser-Verlag 2014

      3846007803 / 9783846007808

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 39,90

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nachdruck des Originals von 1931. Beschreibung des Landes mit zahlreichen Abbildungen.KlappentextNachdruck des Originals von 1904.