Arrouye jean (82 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (82)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Edisud 1982

    2857441231 / 9782857441236

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,77

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: Lunwerg Editores Sa

    8477828814 / 9788477828815

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,63

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : El arte de la mirada es un libro de fotografía de Alberto Schommer que explora la fotografía artística. Publicado en 2002 por Lunwerg Editores, este libro ofrece una colección de fotografías en color y en blanco y negro que invitan a reflexionar sobre el arte de observar y capturar momentos únicos. El libro c

  • Idioma: Francés

    Editorial: Edisud 1982

    2857441231 / 9782857441236

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Español

    Editorial: Lunwerg. 1998

    8477825521 / 9788477825524

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Association des Amis de Jean Giono - 1981, in-8, broché, 161 pages Bel état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poid

  • Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Association des Amis de Jean Giono - 1974, in-8, broché, 95 pages Très bon état intérieur, rousseurs sur la couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids

  • Editorial: Creaphis 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musee de Salon & de la Crau, Salon-de-Provence 1991

    290818303X / 9782908183030

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran June through September 1991. Text in French by Marie-Jean Arrouye. Includes 40 black and white images. A near fine copy in French style wrappers. Uncommon.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Rèunion des musees nationaux 1995

    2909317153 / 9782909317151

    • Tapa blanda

    Librería: LESTROUVAILLES, St Brice en Cogles, , FranciaLESTROUVAILLES

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. A Aix Cézanne reve de Paris.Suivant les traces du peintre il brosse l'atmosphère de ses port d'attache. Écartés par les notables de l'art officiel, Cézanne et ses amis deviennent les plus célébrés refuses. ILLUSTRATIONS; Superbe.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: K. Wagenbach 1992

    3803151376 / 9783803151377

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: K. Wagenbach 1992

    3803151376 / 9783803151377

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: K. Wagenbach 1992

    3803151376 / 9783803151377

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Galerie Vrais Reves, Lyon 2014

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,90

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Small Qto., 39 pages, illustrated in colour. A Fine copy.

  • Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue Littéraire bimestrielle, numéro 61, 1986, format 220x150mm, broché, 255 pages, exemplaire en bon état. Numéro spécial consacré à l'écrivain Michel TOURNIER .

  • Idioma: Francés

    Editorial: PARENTHESES 2006

    286364632X / 9782863646328

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Aix-en-Provence : Musà e Granet 2009

    2711856003 / 9782711856008

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations (including photographs) in colour, 4to.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musà e Granet 2009

    2711856003 / 9782711856008

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. French text.; Later binding: professionally bound in cloth with original cover and spine.

  • Editorial: Aix-en-Provence, Édisud, La Calade 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    127 pages, avec de nombreuses photos et reproductions en noir et certaines en couleurs, dans et hors-texte ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. gd in-8 Très faibles frottements et fin pli en coin supérieur du premier plat ; un nom en coin supérieur de la première garde, sinon excellent état. broché, couverture soup

  • Idioma: Francés

    Editorial: Textuel, Paris 1995

    2909317153 / 9782909317151

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 144 pages; in French; very good condition; crease to spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musee Granet, Aix 2009

    2711856003 / 9782711856008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,10

    Envío por EUR 21,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. 278 pp colour reproductions throughout, clean sound paperbaclk, faint crease to spine & top corners text in French [ Heavy book will need extra postage outside UK ] 278 reproductions en couleurs de pp partout, propre paperbaclk sonore, faible augmentation de la colonne vertébrale et

  • Idioma: Español

    Editorial: Lunwerg, Barcelona 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Fotografía (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Barcelona - Madrid: Lunwerg Editores 1998 1998

    8477825521 / 9788477825524

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBrosch., 165 Seiten mit 137 ganzseitigen Reproduktionen der Fotografien von A. Schommer, quadratitsches Format 29 x 29 cm, obere Vorderdeckelecke geknickt, Schnitt ganz leicht ausgeblichen, innen unbeschädigt, guter Zustand. Book Language/s: Spanish, English.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Parentheses 2006

    286364632X / 9782863646328

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,94

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 286364632X 9782863646328 1052E 3.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: National Gallery Of Art 2006

    2711849066 / 9782711849062

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Reino UnidoRiveting Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,50

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. 1st. Dust Jacket: N/A. External Condition: Very good. The spine, rear top right corner and front top left corner are faded. Clean. Internal Condition: Excellent. The top-edge is a little grubby, otherwise clean. Author/Editor: Arrouye, Jean; Cachin, Françoise; Cahn, Isabelle; Ely, Bruno. ISBN:

  • Editorial: Textuel 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-4 ( 270 X 225 mm ), 143pp. Broché, couverture souple illustrée couleurs à rabats. Abondamment illustré de reproductions en couleurs et en noir dans et hors-texte. Parfait état. regionalisme provence beaux-arts.

  • Idioma: Francés

    Editorial: IMG PLURIELLES 2023

    2919436562 / 9782919436569

    • Tapa dura

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Association Regards de Provence, Marseille 2009

    2914374186 / 9782914374187

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: French language. As new. Oblong Quarto. Hardcover. Illustrated boards. 148 pages : chiefly color illustrations ; 22 x 28 cm. Publié à l'occasion de l'exposition présentée du 28 mai au 13 septembre 2009 au Palais des Arts à Marseille. Avec l'exposition dont le présent catalogue rend compte sont mises en lumi

  • Idioma: Francés

    Editorial: BEC EN AIR 2012

    2916073949 / 9782916073941

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,00

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editions Crès 2008

    2753700435 / 9782753700437

    • Tapa dura

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pappband. Condición: Gut. Auflage: Box. 143 (1) Seiten Pappband in bedrucktem und gestanztem Originalschuber/box, Boxkanten berieben/leicht bestossen, Buch tadellos /// Standort Wimregal GUL-50079 ISBN 9782753700437 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1278.

  • Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.