Publicado por Editions Rieder. 1939., 1939
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartes et photos hors texte. La France. Broché. 269 pages.
Publicado por C.S.I.C., Zaragoza, 1950
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º, 12 p. Rústica. [Ref. C13N816]. Pirineos. Geología. Pyrenees. Geology.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20043221: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 117 à 121 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por A LA REVUE, 1956
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80012650: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 117 à 121. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por Edition : PARIS, CHARLES LAVAUZELLE, 1948, 1948
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBords du Massif central, Causses, Plaine de la Garonne, Côteaux de d'Est aquitain, Côteaux de Gascogne - Reliure cartonnée souple, dos toilé marron - Illustré de blasons en couleurs, de photos et de cartes 64 pages, 27 cm, broché. Très bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40097919: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 269 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Dos presque entièrement détruit. Scotch sur le dos et les plats. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30312326: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 210 pages augmentées de quelques cartes et photos en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240141867: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 269 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques cartes et plans en noir et blanc dans et hors texte - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300186818: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 269 pages - quelques planches de photographies en noir et blanc - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte - un tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Instituto de Estudios Pirenaicos-C.S.I.C. Zaragoza 1950 24 cm., 12 pag. Separata del "I Congreso Internacional de Pireneistas". Rústica. ENERGIA GEOLOGIA . Ejemplares disponibles: 4 Normal.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30048296: 1939. In-8. Relié toilé. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40121007: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Non coupé. 210 pages. Illustré de nombreuses cartes en noir et blanc dans et hors texte et de photos en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40090598: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 269 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Etiquette annotée sur le dos. Annotations en page de garde. Tampons et annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160130737: 1941-1942. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 81 pages de cours tapuscrit. Ouvrage de travail avec de nombreux surlignages et écritures au stylo, crayon de couleurs hors texte et dans le texte. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France Paris, 1943
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-cloth. Condición: Gut. 210 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With numerous b/w ill. ha1040825 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.