Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Staatliche Akademie der Bildenenden Künste, Stuttgart, 1993
ISBN 10: 3927789593 ISBN 13: 9783927789593
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 148. Gr-8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; München : Oktagon c 1993., 1993
ISBN 10: 3927789593 ISBN 13: 9783927789593
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, kart. Condición: Sehr gut. 148 S. Gebraucht; Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. Zum Buch: Das vorliegende Buch setzt die Reihe der Publikationen des Instituts für Innenarchitektur und Möbeldesign zum Konstext des Designgeschehens fort. Im ersten Teil des Buches werden die wichtigsten Schnittstellen zum Design von Experten thematisiert. diese Beiträge stehen gleichfalls für die Lehrinhalte, die im Fach Designorientierung in den zurückliegenden 15 Jahren den Entwurfsunterricht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Oktagon.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 1993. Paperback. 148pp. Illustr.
Publicado por Stuttgart; München. Oktogon. ., 1991
ISBN 10: 3927789178 ISBN 13: 9783927789173
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit Beilagen. Einband mit leichter Knickspur an oberer Kante des Einbandes. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1989, 1989
ISBN 10: 3421029563 ISBN 13: 9783421029560
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 p. Cloth with dustjacket. ISBN 3421029563.
Publicado por Baden-Wurttemberg State Trad and Industry Office, 1985
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Very Good. 199 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff paper die-cut and French folded covers. Texts in German and English. There is some wear to the covers, corners, and edges from shelving and handling, and the remnants of an earlier price sticker on the half title page. Else, the binding is tight, with a clean and unmarked interior. Numerous illustrations. Published on the occasion of the exhibition held in Milan, Los Angeles, and Chicago in 1985-1986.
Publicado por Institut Weissenhof Oktogon, Stuttgart, 1991
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokt, 128S, kleiner Kaffeefleck auf Deckel, sonst gut Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Oktagon,, 1993
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. 148 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por München/Stuttgart, Oktagon 1992. 4°. 156 S. mit teils farbigen Fotos undZeichnungen. OKarton., 1992
Librería: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 Seiten überwiegend mit Illustrationen versehen. Mit einem Text von Hans Höger.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8° hellgraues OLn mit OUmschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Stuttgart : Oktagon, 1992
ISBN 10: 3927789402 ISBN 13: 9783927789401
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart. Condición: Gut. 156 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm -Ha128- ISBN 3927789402 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Verkehrswesen, 1991
ISBN 10: 392778916X ISBN 13: 9783927789166
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 20,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9901327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, 1989
ISBN 10: 3421029563 ISBN 13: 9783421029560
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1989. 143 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quer, (Umschlag mit kleinen Randeinrissen)---- sonst gutes Exemplar - 706 Gramm.
Publicado por Stuttgart, Selbstverlag., 1999
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 14 farb. Abb. u. 14 farb., tls. mehrtlg. Illustr. 68 n.n. S. 4°. Blindgepr. OLn., dieses minimal bestoßen, am unteren Kapital tls. durchgehend. Der untere Schnitt ganz unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. (580 Gr.) Mit handschriftlicher Widmung des Designers Arno Votteler. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Verkehrswesen, 1991
ISBN 10: 392778916X ISBN 13: 9783927789166
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-1255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1989
ISBN 10: 3421029563 ISBN 13: 9783421029560
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 16,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 242 Seiten; 9783421029560.3 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Krämer, 1971
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. (=Projekt ; 16). 119 S., 1 Bl. Beilage, zahlreiche sw-Abbildungen, Illustrationen Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Baden-Wurttemberg State Trade and Industry Office, Baden-Wurttemberg, Germany, 1985
Librería: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 111,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good+ condition. First Edition. 199 pages of text. Thick paperback binding with minimal shelfwear; protected in stiff custom archival mylar. Contains over 300 photographs, mostly in black and white, of furniture designed and manufactured in Germany between 1946 and 1985. This exhibition was shown in Milan in 1985, and was scheduled to visit Los Angeles, Chicago and New York in 1986. Size: Quarto (4to). Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Krämer, 1971
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 119 S., 1 Bl. Beilage, zahlreiche sw-Abbildungen, Illustrationen, Halbleinen (gut erhalten) (=Projekt ; 16).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart u. Zürich, Karl Krämer Verlag,, 1990
ISBN 10: 3782840062 ISBN 13: 9783782840064
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 S. mit zahlr. Abb. Umschl. min. berieb. u. fl. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gr.-8°, ill. Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 299,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 1990. 125 Jahre Knoll. Vier Generationen Sitzmöbel-Design. In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por o. O., Selbstverlag, 2002 (ca.)., 2002
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OLnbd. 1. Aufl. Mit zahlreichen farbigen Abbild. und Skizzen seiner Stuhlentwürfe. 67 unpaginierte Seiten. Gesuchte Ausgabe. Mit Widmung von Votteler auf Vorsatzblatt. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Zürich : Krämer, 1990
ISBN 10: 3782840062 ISBN 13: 9783782840064
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 206 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE.- U.a. : Wilhelm Knoll. Walter Knoll. Hans Knoll. designer-Porträts. Bibliographie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Zürich : Krämer, 1990
ISBN 10: 3782840062 ISBN 13: 9783782840064
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜberwiegend Illustriert, 206 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch schwarz illustrierter OU, schwarz illustrierter OPp.