EUR 12,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Riflessioni semiserie di un ventenne indeciso tra fine settimana a Forte dei Marmi e musica punk, tra cultura alternativa e la Milano da bere: ritratto di un bocconiano in crisi mistica.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Riflessioni semiserie di un ventenne indeciso tra fine settimana a Forte dei Marmi e musica punk, tra cultura alternativa e la Milano da bere: ritratto di un bocconiano in crisi mistica.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 11,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, 1940
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 276 pagine. Brossura editoriale. Talloncini e timbri di biblioteca privata dismessa.
EUR 14,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Ed. Centro Letterario del Lazio., Roma., 1982
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, legatura in brossura editoriale, pp. 69.
Idioma: Italiano
Publicado por Sperling & Kupfer Editori S.p.A., MILANO, 1994
ISBN 10: 8820018578 ISBN 13: 9788820018573
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Comix/Sperling ITALIANO Coperta illustrata a colori ed in buono stato, tagli e pagine con naturale leggera imbrunitura, libro completamente fruibile, volume appartenente alla collana "Comix/Sperling", con illustrazioni in nero nel testo, numero pagine 188; da segnalare: annotazione a penna alle pagine iniziali.
Idioma: Italiano
Publicado por Compagnia editoriale Aliberti, REGGIO EMILIA, 2021
ISBN 10: 889323436X ISBN 13: 9788893234368
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. I libri della samandra extra ITALIANO N.5 della collana, prefazione di Antonio Padellaro, postfazione di Pietro Vereni, pagine in ottimo stato di conservazione, brossura editoriale in cartoncino flessibile, avorio con titoli neri e marroni e con minimi segni di usura. Numero pagine 349.
Año de publicación: 1979
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFaenza, 1979, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 257/262. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1940, in-8, br.
Publicado por Milano
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Autore: Armuzzi Vincenzo. Editore: Mondadori. Luogo: Milano. Anno: 1941. Formato: in-8°. Pagg: 471. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo. Foxing.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Mondadori, Milano, 1941
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, cartoncino editoriale, con tracce d'uso, titolo in rosso al piatto e al frontespizio; p.xxvii, 471, prefazione di Giuseppe Frignani. L'interno molto buono.
Publicado por Giovanni Massa, Milano, 1890
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°; bross. edit. (lievi fioriture ai piatti, mancanze al dorso); pp. XVI-324; con numerose tabelle n.t. All'ultima pagina:"Premio del collegio di ragionieri di Verona, 29 luglio 1908". Una firma d'appartenenza alla copertina e al frontespizio, sporadiche lievi gialliture in buon esemplare, prevalentemente intonso.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSperling & Kupfer-Comix 1994, in buone condizioni.
Publicado por Mondadori, Milano, 1941
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm, rilegatura coeva in mezza tela, titolo su etichetta al dorso, p. xxxvii, 471, alcune tabelle. Firmetta al frontespizio Molto buono.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1941, in-8, br.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti segni , annotazioni e/o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 43q .
Año de publicación: 1994
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Sperling & Kupfer-Comix, 1994, 16mo (cm. 18,5 x 10,5) brossura con copertina illustrata a colori, pp. 188. In condizioni eccellenti.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato, non presenta annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 22a5.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 21 s sopra.