Armfield constance maxwell (82 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,78
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Armfield, Maxwell (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Hurst & Blackett, London 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kilmaree Books, Strathcarron, Reino UnidoKilmaree Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 21,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. 8vvo. pp 288. 16-page publisher's catalogue at rear. Map on front pastedown. Frontispiece portrait of Grace Darling and 15 monochrome plates (complete); 1 text illustration. With dust jacket. Blue cloth boards, with gilt monogram to front and gilt letteri…ng to spine. Dust jacket torn and chipped, with long tear to rear panel; moderately soiled. Boards slightly bowed; edgeworn and with a few spots. Heavy spotting to edges of text block. Pages spotted throughout, especially around fore edges. Gutters mildly cracked in a couple of places but binding remains firm.
Editorial: Harcourt, Brace & Company, New York
- Tapa dura
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. 180 pp. Original black cloth covers, rubbed and lightly soiled. Spine sunned. Corners bumped. Previous owner's bookplate on front endpaper. Illust. w/ b/w drawings. Contents nice. Maxwell Armfield (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,76
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,01
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. The Flower Book - Illustrated by Maxwell Armfield. Armfield, Maxwell (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,32
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 10.00x7.00x0.26 inches. In Stock. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,29
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Armfield, Maxwell (ilustrador).
Editorial: Duckworth & Company 1922
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gold Beach Books & Art Gallery LLC, Gold Beach, OR, Estados Unidos de AmericaGold Beach Books & Art Gallery LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardcover in Good condition. Tanning to pages, with slight foxing at page edges. Text is unmarked. Color plates affixed to pages at top edge of plate. Orange boards slightly soiled, shows lightening of color from water damage at outer edges (no mold or ba…d odors). Spine tail bumped. Dust jacket in Good condition, clipped at lower front flap. Tan paper with soiling, foxing and sunning, residual staining on upper front cover from a 1.5" sticker. Color illustration on front cover (from How the Horse Looked Ahead). Eight animal tales beautifully illustrated with color plates at the head of each. Photos available upon request. Maxwell Armfield (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,50
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,29
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

Editorial: Hurst & Blackett, Ltd., London 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sapience Bookstore, Hexham, , Reino UnidoSapience Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,93
Envío por EUR 21,67Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Good. Lacking dust jacket. With 24 illustrations and map. 288pp.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,71
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Armfield, Maxwell (ilustrador).

Editorial: J.M. Dent & Sons Ltd., London 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition Thus. xi, 179 p. 22 cm. Colour frontispiece + 11 b&w illustrations. Green cloth hardcover in mylar-covered illustrated dustjacket. Spine faded. Dustjacket has some small chips and tears along edges and a few minor stains, including spot on spine. Owner…'s bookplate and ink date on front free endpaper. More children's books by Dent listed on rear.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Hurst & Blackett, Ltd., London 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kerr & Sons Booksellers ABA, Cartmel, CMA, Reino UnidoKerr & Sons Booksellers ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1932, 2nd impression. Octavo. 288pp plus adverts. Illustrated. Original cloth, gilt titles. Binding square and firm. Some minor rubbing and dust-soiling, abrasion to lower edge of rear cover. Spotting to head of text-block. Remains of dust jacket front have been pasted to end paper.…Otherwise clean within. A 'Very Good' copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,18
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,77
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 112 pages. 10.24x7.17x0.63 inches. In Stock. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Armfield, Maxwell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,21
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 198 pages. 10.50x7.25x0.47 inches. In Stock. Armfield, Maxwell (ilustrador).

The Flower Book - Illustrated by Maxwell Armfield
Armfield, Constance (Author)/ Armfield, Maxwell (Illustrator)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,91
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 198 pages. 7.00x0.69x10.00 inches. In Stock. Armfield, Maxwell (ilustrador).
Editorial: Hurst and Blacket 1932
- Tapa dura
Librería: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Reino UnidoInvicta Books P.B.F.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,90
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 2nd Edition. some light wear to the edges of the boards some light knocks to the corners of the boards some light marking to the top edge of the pages, some browning to the edges of the pages, illustrated 288 pages.