Publicado por Marlborough Chelsea, 2001
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover staple-bound, 12 pages; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Announcement card laid in.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Galerie Nationale du Jeu, 1998
ISBN 10: 2908901579 ISBN 13: 9782908901573
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Publicado por Gerd Hatje, Paris, France, 1998
Librería: Better Read Than Dead, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Book is in very good condition, slight bump to bottom right corner of cover, minor shelf wear along edgess slight cant to spine, otherwise clean and unmarked throughout. Overall in very good condition. 4to - over 9¾ - 12" tall.
Publicado por Couvent des Cordeliers, Paris, 2000
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 2 grande planches dépliantes. Les 20 stations sont commentées sous forme de dialogue avec Umberto Ecco. Très bon état. Réf 23181. (14)f. agrafé sous chemise carton souple, titre en rouge et gaufré au 1e plat.
Idioma: Francés
Publicado por Réunion des Musées Nationaux, Paris, 1998
ISBN 10: 2908901579 ISBN 13: 9782908901573
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. ARMAN Ilustrador. Edition originale. 272 pages sur papier glacé, nombreuses photographies d'oeuvres en trichromie, également photographies de l'artiste et documents en noir et blanc, index des oeuvres exposées, chronologie, expositions personnelles, bibliographie. Poids important (1,3 kilogramme), légère augmentation des frais de port à prévoir, nous consulter. 272 p. Livre.
Publicado por Galerie Nationale du Jeu de Paume, Paris, 1998
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: fine. Arman Ilustrador. Color illustrations. 270 pages. 4to, glossy pictorial wrappers. Paris: Galerie Nationale du Jeu de Paume, (1998). Fine. Exhibition catalog. Text in French.
Publicado por La Caixa, 2001
ISBN 10: 8476647123 ISBN 13: 9788476647127
Librería: castlebooksbcn, Barcelona, B, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Arman : [exposición celebrada en] Centro Cultural de la Fundación "la Caixa", Barcelona, 19 de enero - 1 de abril de 2001 / [textos de Umberto Eco, Raymond Moulin y William Rubin ; entrevista de Daniel Abadie ; traducción de Mariam Chaïb] El catálogo perteneciente a la muestra organizada por la Fundació la Caixa reúne 59 obras, realizadas entre 1959 y 1999, que marcan los momentos fundamentales de la trayectoria del artista. Desde los primeros cubos de basura hasta los retratos robot más recientes, la selección incluye las obras que expresan mejor la voluntad de ruptura y el vigor expresivo que Arman ha sabido demostrar en su obra desde el principio. Fundación "la Caixa" 141 páginas 30 cm.
Publicado por Musee Internazionale Delle Ceramiche in Faenza and Edizioni Maggiore, 1994
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover illustrated boards with string ties contain unbound pages, unpaginated, in Italian; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Francés
Publicado por Galerie Nationale du Jeu de Paume, 1998
ISBN 10: 2908901579 ISBN 13: 9782908901573
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 270 pages; in French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Edizioni Maggiore, Bologna, 1994
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounbound. Condición: very good(+). Arman Ilustrador. Illustrated in color and in black and white. 40 pages, 14 unumbered plates. Slim 4to, unbound leaves within printed pictorial boards and white satin ties (boards lightly soiled). Bologna: Edizioni Maggiore, 1994. Text in Italian. Very good(+).