Argyll saxby (151 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,21
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,46
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: The Boys Own Paper Office, London
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: TribalBooks, Dallas, Estados Unidos de AmericaTribalBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,07
Envío por EUR 4,66Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Red cloth with title in gilt on spine, frontis, 254 pp, not dated. Front board spotted, spine sunned, gutter cracked at pp 96/97, front fly clipped, TEP heavily foxed. Jacket bright, spine faded, in Brodart archival wrapper. Newshelf 20. Arthur Twidl…e (ilustrador).
Más imágenesEditorial: S W Partridge and Co Ltd 1111
- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is aged toned. Webbing showing. Award sticker to front pastedown. No DJ.

Editorial: The Religious Tract Society
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,54
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. No edition remarks. 222 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Colour frontispiece. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Dedication to front free endpaper. Boards have heavy shelf wear with bumping and fraying to corners and crushing, fraying and tearing to…spine ends and edges. All surfaces tanned and sunned, particularly spine. Gilt lettering to spine is strongly dulled. Unclipped jacket has heavy edge wear with large tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces, particularly to spine.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: T.C. & E.C. Jack, Ltd, London 1926
- Tapa dura
Librería: Alan Newby, Marion, Estados Unidos de AmericaAlan Newby
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Collectible- very good. No Jacket. Fairly tight and sound, but one plate detached and spine is loosened Cover has some soiling Pages slightly yellowed Corner bumps Top and bottom of spine have wear No inside markings or underlinings Please see our photo as many book sites use stock images. Urquhart, Murray…(ilustrador).
Editorial: S. W. Partridge, London
- Tapa dura
Librería: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, Estados Unidos de AmericaCraig Hokenson Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. Presume first. No date given, circa 1915. Presentation slip dated 1916 tipped in. Maroon decorated cloth.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: RTS 1111
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards with an ever so slight lean. Content is clean with a little spotting to page ends and a presentation sticker to ffep. DJ with some edge tears/scuffs and handling surface marks. Solid binding. Undated. 223pp.
Más imágenesEditorial: The Boys Own Paper Office 1111
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards. Content is aged toned. Prize sticker to front pastedown. DJ with some edge wear and loss.
Más imágenesEditorial: T C and E C Jack 1111
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Boards are a little worn with scuffs, peeling to spine and marks. Age toned p[ages with foxing. Stable binding despite some cracks to hinge. 216pp.

Editorial: Boys Own Paper 1111
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Boards have some minor wear. Content has light toning, 254pp, B&W frontis. No DJ.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,20
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,20
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesEditorial: The R.T.S. Office (Religious Tract Society), London 1930
- Tapa dura
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino UnidoBailgate Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,78
Envío por EUR 16,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Edition Unstated. Firm clean covers with gilt lettering on spine with lightly worn corners, sound binding, darkened end-papers with gift inscription on inside of front cover, clean pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed her…e available upon request. Inventory No: 10211040050. All our books are sent by tracked mail.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,24
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,82
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,57
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,68
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,15
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,57
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: The Boys Own Paper Office
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Orb's Community Bookshop, Huntly, Reino UnidoOrb's Community Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,94
Envío por EUR 14,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Green embossed boards with gilt lettering under colour illustrated dust jacket. Jacket has portion of lower third of spine missing along with the LH lower corner of the rear and other small areas along edges. Sunday school inscription on front end paper a…nd owner's initials inscribed on front cover. Pages are tanned with some foxing but text is clear.
Más imágenesEditorial: Partridge 1931
- Tapa dura
Librería: just books, SCUNTHORPE, Reino Unidojust books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,08
Envío por EUR 21,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. book dated by certificate on first blank page. see photos for condition of covers and spine no other marks in this old book. dispatch from our warehouse with in 48 hours.
Editorial: Partridge & Co., London 1929
- Tapa dura
Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino UnidoNorWest Books (UK)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. No Jacket. Blue Cloth (Decorated), Frontis, 318 Pages. No Date Or Printing History. A A929 Presentation Plate On Endpaper. A Bright And Soundly Boundbook, Not Ex Library, Overall Near "Vg".