Argosy forester (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,58

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Good to Very Good-. Vol. 286, No. 6. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Rudolph Belarski for "The Tattooed Sheep" (novelet) by Richard Wormser. Includes "Island in the Sky" (classic SF novelet) by Arthur Leo Zagat; "Young Doctor Kildare" (pt. 1 of 3) by Max Brand; "Sharks

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,58

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Good to Very Good-. Vol. 286, No. 6. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Rudolph Belarski for "The Tattooed Sheep" (novelet) by Richard Wormser. Includes "Island in the Sky" (classic SF novelet) by Arthur Leo Zagat; "Young Doctor Kildare" (pt. 1 of 3) by Max Brand; "Sharks

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 285, No. 1. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen (see scan). Includes "The Matchless Mr. Mallett" (short novel) by Judson P. Philips; "Captain's Cup" by George Surdez & A. t'Serstevens; "It's Hard to Die" (pt. 2 of 3) by Wlater Ripperger; "Men of Daring: Hawaiian

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,03

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 286, No. 6. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Rudolph Belarski for "The Tattooed Sheep" (novelet) by Richard Wormser. Includes "Island in the Sky" (classic SF novelet) by Arthur Leo Zagat; "Young Doctor Kildare" (pt. 1 of 3) by Max Brand; "Sharks for Bre

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 284, No. 5. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by Rudolph Belarski for "Beat to Quarters" (pt. 1 of 6) by C. S. Forester. Includes "Milk of the Moon" by Talbot Mundy; "All Hackmen Are Smart" by Borden Chase; "Backfire" (novelet) by Karl Detzer; "Rope's End" by A

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 280, No. 2. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Emmett Watson for "A Flag to Die For" (novelet) by Robert Carse. Includes "Ship of the Line" (pt. 3 of 6) by C. S. Forester; "Malice Afterthought" by John Earl Davis; "Rainbow's End" by E. Hoffman Price; "Mush

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 281, No. 5. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by G. J. Rozen for "Short Rope for Rustlers" (short novel) by W. C. Tuttle. Includes "The Living Ghost" (pt. 2 of 6) by Max Brand; "Old Gent with Whiskers" by Frederick C. Painton; "I'd Climb the Highest Mountai

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 285, No. 2. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Emmett Watson for "Two Hours to Go" (pt. 1 of 6) by Theodore Roscoe. Includes "Bluebeard's Closet" by H. Bedford-Jones; "River Pig" by Robert E. Pinkerton; "Men of Daring: Captain McKinley - Protean Bird-Man"

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,47

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Wraps. Condición: Very Good+. Vol. 280, No. 1. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by V. E. Pyles for "Red Coat - White Feather" (novelet) by Frank R. Pierce. Includes "Tainted Caballero" (pt. 1 of 2) by Johnston McCulley; "Ship of the Line" (pt. 2 of 6) by C. S. Forester; "No tool for a Diver" by Richard H

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Wraps. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 280, No. 1. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by V. E. Pyles for "Red Coat - White Feather" (novelet) by Frank R. Pierce. Includes "Tainted Caballero" (pt. 1 of 2) by Johnston McCulley; "Ship of the Line" (pt. 2 of 6) by C. S. Forester; "No tool for a Diver"

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 285, No. 2. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Emmett Watson for "Two Hours to Go" (pt. 1 of 6) by Theodore Roscoe. Includes "Bluebeard's Closet" by H. Bedford-Jones; "River Pig" by Robert E. Pinkerton; "Men of Daring: Captain McKinley - Prot

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 285, No. 4. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by Rudolph Belarski for "Return to Glory" (short novel) by Robert Carse. Includes "International Settlement" by Allan Vaughan Elston; "Tin Money" (pt. 2 of 3) by Frank Richardson Pierce; "Big Shot" by D

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 286, No. 4. Cover by Emmett Watson for "Flying Colours" (pt. 1 of 6; Captain Hornblower series) by C. S. Forester. Includes "The First Watch of Michael Costello" (novelet) by Karl Detzer; The Pit of Punishment" by Garnett Radcliffe; "Foxcatcher Final" by Holmes Alexander; "A Punt,

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 285, No. 3. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen for "Tin Money" (pt. 1 of 3) by Frank Richardson Pierce. Includes "The Flame Tree" by by Charles Tenney Jackson; "Moo Moo, Black Sheep" by Bennett Foster; "The Beginnings of Michael Costello" (novelet) by Karl Detze

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 285, No. 1. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen (see scan). Includes "The Matchless Mr. Mallett" (short novel) by Judson P. Philips; "Captain's Cup" by George Surdez & A. t'Serstevens; "It's Hard to Die" (pt. 2 of 3) by Wlater Ripperger; "Men of Daring: Hawaiian

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 285, No. 3. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen for "Tin Money" (pt. 1 of 3) by Frank Richardson Pierce. Includes "The Flame Tree" by by Charles Tenney Jackson; "Moo Moo, Black Sheep" by Bennett Foster; "The Beginnings of Michael Costello" (novelet)

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 285, No. 3. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen for "Tin Money" (pt. 1 of 3) by Frank Richardson Pierce. Includes "The Flame Tree" by by Charles Tenney Jackson; "Moo Moo, Black Sheep" by Bennett Foster; "The Beginnings of Michael Costello" (novelet)

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 285, No. 1. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen (see scan). Includes "The Matchless Mr. Mallett" (short novel) by Judson P. Philips; "Captain's Cup" by George Surdez & A. t'Serstevens; "It's Hard to Die" (pt. 2 of 3) by Wlater Ripperger; "Men of Dari

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,04

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Wraps. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. 280, No. 5. Pulp magazine. Edited by Chandler H. Whipple. Cover art by G. J. Rozen for "Cowboy, Oil Your Gun" (novelet) by Bennett Foster. Includes "Dark Island" (novelet) by Robert Carse; "You're in the Circus Now" (pt. 2 of 3) by Richard Wormser; "Eagle's Wings" by Frank Richardson P

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 31,14

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Near Fine. Vol. 284, No. 6. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by Rudolph Belarski. Includes "It's Hard to Die" (pt. 1 of 3) by Walter Ripperger; "Light the War Fires" (novelet) by Luke Short; "Beat to Quarters" (pt. 2 of 6) by C. S. Forester; "Children of the Dark" (novelet) by Donald Barr Ch

    • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 62,29

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 280, No. 4. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Emmett Watson for "You're in the Circus Now" (pt. 1 of 3) by Richard Wormser. Includes "How Do You Like It, Johnny?" by Kenneth B. Collings; "River Stampede" (novelet) by Frank Richardson Pierce; "The Red Star