Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490428658 ISBN 13: 9781490428659
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. A GIFT NOTE IS WRITTEN INSIDE THE BOOK BUT BOOK REMAINS IN GOOD READABLE CONDITION. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Pub, Secaucus, New Jersey, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0792308298 ISBN 13: 9780792308294
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ Size: 6 x 9". Ex-Library.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1990th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1480257028 ISBN 13: 9781480257023
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. First edition. Trade paperback (US). Glued binding. 170 p. Audience: General/trade. Fine. Signed by author. excellent condition, first printing, inscribed by the author.
Idioma: Español
Publicado por Publicaciones de Diputación Provincial de Granada, 2013
ISBN 10: 8478070796 ISBN 13: 9788478070794
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Amaranta en Venecia es un poemario infantil de Javier Izcue Argandoña, publicado por la Diputación Provincial de Granada en 2013. El libro contiene 23 poemas en verso libre, acompañados de ilustraciones a todo color de Dinah Salama, que narran el viaje de una niña a Venecia. A través de los ojos de Amaranta, los jóvenes lectores descubrirán la ciudad de los canales con una mirada fresca y llena de humor. Este libro ha sido galardonado con el VI Premio de Poesía para Niños «El Príncipe Preguntón». EAN: 9788478070794 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Amaranta en Venecia Autor: Javier Izcue Argandoña Editorial: Publicaciones de Diputación Provincial de Granada Idioma: es-ES Páginas: 58 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro de Antonio Argandoña Rámiz, publicado en 1983 por Tecnos, ofrece un análisis de la crisis económica española. Con 171 páginas, el libro pertenece a la Colección Status Quaestionis y aborda temas de indicadores económicos y política económica en España a partir de 1975. Es una obra que busca explicar y entender las condiciones económicas del país en ese período. EAN: 9788430909568 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Para entender la crisis económica española Autor: Antonio Argandoña Rámiz Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 171 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El libro 'El Dinero' de Antonio Argandoña, publicado en 1974 por Salvat, es una obra que explora el concepto y la función del dinero. Este libro forma parte de la colección 'Biblioteca Salvat de Grandes Temas' y ofrece una visión divulgativa sobre la moneda y su importancia en la economía. Con 142 páginas, este libro de tapa dura es una valiosa adición para aquellos interesados en comprender el mundo de las finanzas. EAN: 9788434574052 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El dinero Autor: Antonio Argandoña Editorial: Salvat. Idioma: es-ES Páginas: 142 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por MC GRAW HILL / INTERAMERICANA MEXICO
ISBN 10: 8476157576 ISBN 13: 9788476157572
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro de ejercicios de macroeconomía, escrito por Antonio Argandoña Rámiz y José A. García-Durán, es un manual práctico publicado por Mc Graw Hill en 1991. Con 163 páginas, esta edición en tapa blanda es ideal para estudiantes y profesionales que buscan reforzar sus conocimientos en economía. El libro aborda temas clave de la macroeconomía y ofrece ejercicios para aplicar los conceptos teóricos. EAN: 9788476157572 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Ejercicios de macroeconomía Autor: Antonio Argandoña Rámiz| José A. García-Durán Editorial: Mcgraw Hill Editorial Idioma: es-ES Páginas: 163 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La economía española en cifras', es una obra que ofrece una visión detallada de la situación económica de España desde 1975. Publicado por Orbis en Barcelona, forma parte de la colección 'Biblioteca de economía española'. El libro incluye tablas estadísticas y análisis económicos, con selección y comentarios de Antonio Argandoña y José Antonio García-Durán. Es una herramienta valiosa para entender la evolución económica española a través de datos y cifras clave. EAN: 9788476343128 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La economía española en cifras Autor: Antonio Argandoña| José Antonio García-Durán Editorial: Orbis Idioma: es-ES Páginas: 154 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por MC GRAW HILL / INTERAMERICANA MEXICO
ISBN 10: 8476157576 ISBN 13: 9788476157572
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro de ejercicios de macroeconomía, escrito por Antonio Argandoña Rámiz y José A. García-Durán, es un manual práctico publicado por Mc Graw Hill en 1991. Con 163 páginas, esta edición en tapa blanda es ideal para estudiantes y profesionales que buscan reforzar sus conocimientos en economía. El libro aborda temas clave de la macroeconomía y ofrece ejercicios para aplicar los conceptos teóricos. EAN: 9788476157572 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Ejercicios de macroeconomía Autor: Antonio Argandoña Rámiz| José A. García-Durán Editorial: Mcgraw Hill Editorial Idioma: es-ES Páginas: 163 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Mcgraw Hill Editorial, 1991
ISBN 10: 8476157576 ISBN 13: 9788476157572
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Orbis.Colección:Biblioteca de Economía Española 1.Colección:Biblioteca de Economía Española 1, 1985
ISBN 10: 8476343124 ISBN 13: 9788476343128
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 270 1986,tapa dura.SINOPSIS:Selección y comentarios de Antonio Argandoña y José Antonio García-Durán. Libros.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Los Amigos del libro, Bolivia, 1971
Librería: Tomasina Catt, Woodbridge, SUFFO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. 316 pages, heavily tanned and with foxing. Copy is clean, no makrs and binding is firm. 20 illus. includes photos and maps.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Victoria Alvarado; Photographer Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Español
Publicado por Floricanto Press, Mountain View, CA, 2007
ISBN 10: 0979645778 ISBN 13: 9780979645778
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine(-). Victoria Alvarado; Photographer Ilustrador. Folio in grey DJ; xv, 181 p, b&w portraits; 32 cm. Pamphlet included. In Spanish & English. Hispanic American women -- California -- Pictorial works. Small tear & crease to lightly worn DJ in archival mylar sleeve, extremely gentle wear to folds of spine head & foot, barely rubbed corners, else near fine(-) in very good DJ. First edition (presumed; no earlier dates stated).
Idioma: Inglés
Publicado por Chicano Studies Center, Los Angeles, 1976
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG. University of California. A very good copy that just shows a little normal age. A neat reference work and bibliography with comment on the titles selected. Academic work.
Idioma: Español
Publicado por Ediones Orbis, Barcelona, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Economia Ilustrador. Col. Biblioteca de Economía Española, 1.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 10,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 11,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 0,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien. Ediciones Orbis, 1982. Biblioteca de Economía Española. Encuadernación en tapa dura de editorial simil piel con dorados. 154 páginas. 21 x 13 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Orbis, Barcelona, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Economía Ilustrador. Col. Biblioteca de Economia española, 1 El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Publicado por Chicano Research Library, Chicano Studies Center, University of California, Los Angeles, 1972
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26p., 8.5x11 inches, stapled yellow wraps Bibliography of Chicano themes.
Publicado por The Free Press, 1972
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 4,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
EUR 3,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien. Salvat Editores 1975 Biblioteca Salvat de Grandes temas Tapa dura simil piel con dorados en tapa y lomo 142 paginas. Muy buen estado de conservacion Ilustraciones a color. 20 x 16 Cm. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Orbis, Barcelona, 1983
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Economía y Empresa Ilustrador. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Idioma: Español
Publicado por Orbis.Colección:Biblioteca de economía española 29
ISBN 10: 8440200498 ISBN 13: 9788440200495
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 8,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 275 1987,tapa dura.SINOPSIS:Análisis económico y política monetaria en los informes del Banco de España 1973-1983; la política monetaria española, 1973-1984, aportaciones a un debate pendiente; política de tipo de cambio y política monetaria en España, 1974-1985; tres años de control de los activos líquidos en manos del público; los cambios necesarios en la política monetaria española. Libros.
EUR 1,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Orbis. Barcelona, 1982 20 x 12,5 cm., 154 pag. Encuadernacion de simil piel estampada, buen estado de conservacion. ECONOMIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
EUR 3,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Economía. Ensayo.
Idioma: Español
ISBN 10: 8475303803 ISBN 13: 9788475303802
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La Enciclopedia Práctica de Economía III, titulada 'La Economía Real', es una obra que explora en profundidad los aspectos prácticos y aplicados de la economía. Escrita por Antonio Argandoña, Víctor Pou y Fernando Segura, y editada por Orbis, esta enciclopedia ofrece un análisis detallado de los conceptos económicos y su aplicación en el mundo real. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en comprender cómo funciona la economía en la práctica. EAN: 9788475303802 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Enciclopedia Práctica de Economía III Autor: Antonio Argandoña| Víctor Pou| Fernando Segura Editorial: Orbis Idioma: es-ES Formato: tapa dura.