Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Faire le point". Vol. n°7. Linguistique. 10x18,5 cm. 185 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-12°.
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Envoi rapide et protégé.
Publicado por Hachette, 1972
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Paris : Armand Colin, 1954
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers with very good paper dw with some loss; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 213 pages; Description: xii, 213 p. : maps, diagrs. ; 25 cm. Subjects: Elections -- Voting. Subjects: Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques. Partis et elections ; 60. 3 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Auch, Frederic Cocharaux Imprimeur,, 1960
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Premiere edition. Bll. + 15 S. mit 3 kl. Karten der Landes. Papier sauber, nur leicht nachgebräunt. * EXTRAIT DU BULLETIN DE LA SOCIETE DE BORDA Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 35 Gr.-8°, O(Hellbraun)-LeichtKarton.-Heft mit Titel. Gut erhalten / bon etat.
Publicado por Hachette, 1972
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1972. Broché. 185 pages. Good.
Publicado por Paris : Armand Colin, 1954
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers with very good paper dw with some loss; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 213 pages; Description: xii, 213 p. : maps, diagrs. ; 25 cm. Subjects: Elections -- Voting. Subjects: Cahiers de la Fondation nationale des sciences politiques. Partis et elections ; 60. 1 Kg.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60040682: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 124 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hachette, 1972
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-12 Description :Poche, étiquette sur le dos, tampon, mouillures. Langue : Français.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. Attention à dition 1977. plis sur la couverture.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Hachette, 1974., 1974
ISBN 10: 2010011910 ISBN 13: 9782010011917
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 18, 185 pp., broché, bon état.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320144581: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200012382: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAire sur Adour, Castay, 1965. Plaquette (240x160mm) de 42 p. Bon état.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMont-de-Marsan, Jean Lacoste, 1962 - in-8 broché, 31 pages, un plan dépliant hors texte in fine, qqs illustrations in texte - Bon état, couv. un peu piquée, intérieur très propre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70074554: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 185 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40121201: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0134843: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 185 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0012098: 1972. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 178 pp. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Revue Che vuoi ? Revue de psychanalyse, n° 7, Paris, L'Harmattan, 1997. Un volume in-8°, broché., 1997
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[25224].
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Edition : MONT-DE-MARSAN, JEAN LACOSTE, 1962, 1962
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeux textes publiés par l'association LES AMIS DE SORDE - Aux origines de Sorde-l'Abbaye par Robert ARAMBOUROU - Sorde-L'Abbaye, ville romaine et médiévale d'après les récentes recherches de J. LAUFFRAY - Illustré de photos - Un plan dépliant - Petites piqures sur la couverture 31 pages, 24 cm, broché. Bon état.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0134716: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 185 pages - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30012166: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées de photographies en noir et blanc, de plans et de schémas. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80274991: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages agrafées - quelques photos, plans en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por VIEILLES MAISONS FRANCAISES AOUT 1983, 1983
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110034699: AOUT 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260186644: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - Nombreux soulignements dans le etxte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.