Idioma: Inglés
Publicado por Routledge Kegan & Paul, 1980
ISBN 10: 0710004036 ISBN 13: 9780710004031
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 9,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Springer, 1967
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Text contains underlining/marking. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Suhrkamp Verlag, Germany, 1973
ISBN 10: 3518073540 ISBN 13: 9783518073544
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Language: German. Second volume only. No owners' marks; there is some dust-spotting on the top page block edge, otherwise pages are clean and crisp; binding is square and tight; the dustjacket shows some wear at the spine ends, corners, and bottom edges, including a small, open chip at the top left front, but remains otherwise clean and sound and is now protected in a clear sleeve. 446pp.
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. A clean and tight copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht: D.Reidel Publishing Company (Foundations of Language: Supplementary Series), 1967
ISBN 10: 9401758484 ISBN 13: 9789401758482
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. pp.x, 63p, a VG pbk [9401758484].
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Kegan Paul International, London, 1980
ISBN 10: 0710004036 ISBN 13: 9780710004031
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VG/VG, red stamp Book Sale on edges, xi + 300pps + index.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 492 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Español
Publicado por Prometeo Libros, Buenos Aires, 2008
ISBN 10: 9875743119 ISBN 13: 9789875743113
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Edición y estudios introductorios de: Julio De Zan, Ricardo Maliandi y Dorando Michelini. El presente libro reúne algunos textos que permiten acceder a una visión completa y sistemática del nuevo paradigma de la filosofía del lenguaje en que Apel ha venido trabajando, así como de su posición fuertemente polémica con respecto a otras escuelas lingüísticas contemporáneas. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 254 pp. 21,5 x 15 cm, 366 gr.
Publicado por Bratislava, 1991
ISBN 10: 8071150258 ISBN 13: 9788071150251
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 9,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Routledge Kegan & Paul, 1979
ISBN 10: 0710004036 ISBN 13: 9780710004031
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket has one small tear on front, slight discoloration from general use. Book is in good condition. Sharpie mark on top of middle pages. Besides that pages are unmarked and tear-free. BP/Philosophy.
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Explora la 'pragmática trascendental' como base para la validez universal de la justicia y la solidaridad, ofreciendo una ética de responsabilidad inspirada en Weber y Jonas. Este libro, publicado en 1994 por Cerf, aborda la ética de la discusión desde una perspectiva filosófica profunda, analizando su relevancia en el contexto social y político. Ideal para estudiantes y académicos interesados en la filosofía moral y la teoría de la comunicación. EAN: 9782204050890 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Éthique de la discussion Autor: Karl-Otto Apel Editorial: Cerf Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 487 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 1999
ISBN 10: 0719055385 ISBN 13: 9780719055386
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1998. paperback. Good clean copy with minor shelfwear, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 22 cm x 14 cm, 308 pp, There is some shelf wear on the covers of the dust jacket. This is a translated copy of the original work. Spine is sightly faced. The International Library of Phenomenology and Moral Sciences.
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 26,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 25,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. In German. Very nice shape.
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Idioma: Inglés
Publicado por Routledge Kegan & Paul, 1979
ISBN 10: 0710004036 ISBN 13: 9780710004031
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Kentucky, 1998
ISBN 10: 0813120705 ISBN 13: 9780813120706
Librería: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 26,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. No dust jacket. Ex-Library with usual markings, stamps and / or stickers. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. Slight edge wear and bumping.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Frankfurt a.M.., 1981
ISBN 10: 3518077643 ISBN 13: 9783518077641
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,02
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Apel, Guido Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Frankfurt a. M..
ISBN 10: 3596268575 ISBN 13: 9783596268573
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.