Idioma: Inglés
Publicado por Swedish Environmental Protection Agency, 1998
ISBN 10: 9162011804 ISBN 13: 9789162011802
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin:, Volk und Welt,, 1987
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 217 S., 8°, Br. (HK25 / LVR8/1) Band: 0.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: As New.
EUR 3,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: As New.
EUR 4,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine. tusende.
EUR 5,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
EUR 7,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1987
ISBN 10: 3353001883 ISBN 13: 9783353001887
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 217 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1987 »Sein Leben richtig leben bedeutet, an der richtigen Stelle nein oder ja sagen können.« Astrid Mattson hat es nicht gekonnt. Jahrzehntelang hat sie sich in die Idealvorstellung ihres Mannes pressen, von Schwager und Schwägerin demütigen und bevormunden lassen. Erst nach dem Tod des Mannes, mit fünfzig Jahren, begehrt sie auf. Sie verläßt Haus, Familie und Freunde, um in der Einsamkeit eines abgelegenen Dorfes mit sich und der Welt ins reine zu kommen. Rückhaltlos ehrlich läßt sie die Vergangenheit Revue passieren und muß sich schließlich eingestehen, daß sie nicht wirklich geliebt hat. Voller Selbstironie und Trauer kommentiert sie ihr Versagen, doch gibt sie nicht auf. Mutig bekennt sie sich zu ihren Erwartungen und behauptet ihr Recht auf persönliches Glück. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt * Bindung: broschiert,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1987
ISBN 10: 3353001883 ISBN 13: 9783353001887
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 217 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1987 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt.
EUR 7,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Ett ögonblick i sänder es una novela de la autora sueca Gerda Antti, publicada en 1980. La historia se desarrolla en Sander y explora temas de la vida cotidiana y las relaciones humanas. Esta edición de Manpocket está en formato de tapa blanda y consta de 235 páginas. EAN: 9789176420874 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Ett ögonblick i sänder Autor: Gerda Antti Editorial: Manpocket Idioma: sv Páginas: 235 Formato: tapa blanda.
Publicado por Volk & Welt, Berlin 1987.,, 1987
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 218s., in gutem Zustand, [LSC46,3b] Deu 400g.
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: As New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin, 1987
ISBN 10: 3353001883 ISBN 13: 9783353001887
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 217 Seiten.
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 220 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9176421600 sv Gewicht in Gramm: 160.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 235 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9176420876 sv Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt Berlin, 1987
ISBN 10: 3353001883 ISBN 13: 9783353001887
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 217 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Publicado por ,Raduga, 1992
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. Tri zhenshchiny-pisatelnitsy iz trekh skandinavskikh stran rasskazyvayut o sudbakh svoikh sootechestvennits i sovremennits. O kulminatsionnom momente v zhizni zhenshchiny Nr. rozhdenii rebenka Nr. govoritsya v romane Dei Trier Merk 'Zimnie deti'. Mari Osmundsen v 'Blagikh delakh' povestvuet o problemakh sovsem molodoj zhenshchiny, edva vstupivshej v zhizn. Geroinya Gerdy Antti 'Zemnye zaboty', umudrennaya opytom mat i babushka, filosofski osmyslyaet okruzhayushchij mir. Prochitav etu knigu, nashi chitatelnitsy, da i chitateli tozhe, uznayut mnogo novogo dlya sebya o povsednevnoj zhizni nashikh 'obraztsovykh' severnykh sosedej i, krome togo, ubedyatsya, chto ikh 'tam' i nas 'zdes' chasto volnuyut odinakovye problemy.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 217 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Volk und Welt Berlin , 1987 217 S. , Ich schaffe es schon, Antti, Gerda.
Publicado por Berlin, Verlag Volk und Welt (1987)., 1987
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito217, [1] S. Illustrierte Original-Broschur. Papierbedingt leicht gebräunt, Rückenkanten u. Ecken ein wenig berieben, ansonsten sauber.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1987
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 218 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° Sprache: de.
EUR 7,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlba, Stockholm 1983. 220, (1) sidor. Förlagsband med skyddsomslag.
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlba, Stockholm 1991. 358, [1] sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Gott skick.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlba, Stockholm 1986. 235, (1) sidor, förlagsband med skyddsomslag. Gott skick.
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBonnier Alba, Stockholm 1993. 182 sidor. Förlagsband. Gott skick.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbert Bonniers Förlag, Stockholm 2001. 264, (1) sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Gott skick.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFörlag Correspondenten, 1983. 92 sidor. Häftad. Gott skick.
Publicado por Bonniers 2012., 2012
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 s. Förlagsband med skyddsomslag. Lång tillskrift av Gerda Antti.