Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Bouvier, 1994,., 1994
ISBN 10: 3416024850 ISBN 13: 9783416024853
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Condición: Sehr gut. 394 S. ; 23 cm, Originalverschweißt. Schwarze Strichmarke am Kopfschnitt, Rücken an Kopf und Fuß leicht bestoßen, sonst einwandfreier Zustand. Psicoanalisi e morale in Freud Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 394 S. pages. 22,5 x 15 cm.
Publicado por C. E . M., PARMA, 1968
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Ricerche filosofiche ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume intonso, n. I della collana. Numero pagine 317.
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 50,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Unread. No markings in book. Binding is tight. Minor shelf wear to covers. Text in Italian.
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; fotoillustrierter, farbiger pappband; 394 seiten mit einem vorwort von ernst federn.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni PLUS,, Pisa, 2006
ISBN 10: 8884924251 ISBN 13: 9788884924254
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8º (21 cm) 249 pp. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Idioma: Italiano
Publicado por Napoli: Guida, 1987
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 483 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - L'uomo Freud -- Fonti e aspetti della problematica filosofica di Freud -- Genesi della coscienza morale dei primitivi -- Struttura dell'apparato psichico. L'Es e l'io -- Il Super-io -- Genesi psicoanalitica della coscienza morale nel soggetto comune -- Messa in crisi della morale " attuale " e fondazione di una -- Riflessioni sull'esperienza morale e la coscienza -- Può l'uomo essere sufficientemente libero? Una risposta alla teoria freudiana della libertà. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Italiano
Publicado por Napoli : Guida Editori, 1987
ISBN 10: 8870427331 ISBN 13: 9788870427332
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 8,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebraucht - Gut * good, clean condition *.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 173,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.