Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 4,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1748692532. 5/31/2025 11:55:32 AM.
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.
EUR 14,98
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,30
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 18,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Brand New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : El Tragaluz es una obra de teatro del dramaturgo español Antonio Buero Vallejo, publicada en 1967. La obra presenta una reflexión sobre la memoria histórica y las consecuencias de la Guerra Civil Española en la sociedad. A través de una estructura experimental en dos partes, Buero Vallejo explora los problemas del individuo y su significado social, con personajes complejos y humanos que deben afrontar una problemática moral de naturaleza social. EAN: 9788470394553 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El tragaluz Autor: Antonio Buero Vallejo| J. L. García Barrientos Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El Manual Amir Medicina Infecciosas y Microbiología, 8ª Edición, es una guía completa y actualizada para estudiantes y profesionales de la salud. Este manual aborda de manera exhaustiva las enfermedades infecciosas y la microbiología, proporcionando información esencial para el diagnóstico, tratamiento y prevención de infecciones. Escrito por un equipo de expertos, este libro es una herramienta indispensable para la práctica médica y el estudio de las enfermedades infecciosas. EAN: 9788416218448 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Manual Amir Medicina Infecciosas y Microbiología Autor: Jaime Campos Pavón| Borja Ruiz Mateos| Eduardo Franco Díez| Viviana Arreo del Val| Jorge Aso Vizán| Aida Suarez Barrientos| Ilduara Rut Pintos Pascual| Jose Loureiro Amigo| Antonio Lalueza Blanco| Luis Buzón Martin| Juan Miguel Antón Santos| Víctor Moreno-Torres Concha| Marta Mozo Ruíz| Borja De Miguel Campo Editorial: Amir Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El Tragaluz es una obra de teatro del dramaturgo español Antonio Buero Vallejo, publicada en 1967. La obra presenta una reflexión sobre la memoria histórica y las consecuencias de la Guerra Civil Española en la sociedad. A través de una estructura experimental en dos partes, Buero Vallejo explora los problemas del individuo y su significado social, con personajes complejos y humanos que deben afrontar una problemática moral de naturaleza social. EAN: 9788470394553 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El tragaluz Autor: Antonio Buero Vallejo| J. L. García Barrientos Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 23,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Softcover, light shelfwear to covers. Front hinge is weak but attached. Underlining and margin notes in pencil. 307 pages, notes, b&w illus.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SEVILLA, 2018
ISBN 10: 8447220095 ISBN 13: 9788447220090
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones, 2018
ISBN 10: 8447220095 ISBN 13: 9788447220090
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Este libro recoge una serie de trabajos sobre procesos, estrategias y experiencias relacionadas con la conservación y la divulgación del legado de la Exposición Iberoamericana de Sevilla de 1929, cuestiones que, por su importante repercusión, son siempre noticia de actualidad y que deberían propiciarse desde el respeto a la historia de la ciudad y el compromiso social con el futuro. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Consejo Superior de Investigaciones Científicas, 2019
ISBN 10: 8400104587 ISBN 13: 9788400104580
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 15,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es un homenaje al profesor Miguel Ángel Garrido Gallardo y explora diversos aspectos de su trabajo y legado. Con 1232 páginas, esta edición en tapa blanda publicada el 16 de julio de 2019 por el Consejo Superior de Investigaciones Científicas, reúne contribuciones de Luis Alburquerque-García, Ana Suárez Miramón, José Luis García Barrientos y Antonio Garrido Domínguez. EAN: 9788400104580 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Vir bonus dicendi peritus Autor: Luis Alburquerque-García| Ana Suárez Miramón| José Luis García Barrientos| Antonio Garrido Domínguez Idioma: es-ES Páginas: 1232 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Wentworth Press 8/9/2018, 2018
ISBN 10: 0341402702 ISBN 13: 9780341402701
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Manual compendio de el regio patronato indiano: Para su m�s f�cil uso en las materias conducentes � la pr�ctica; dedicado al rey nuestro se�or D. Fern. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por LÃmbica Ediciones S.L, 2018
ISBN 10: 8417267255 ISBN 13: 9788417267254
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 6287628855 ISBN 13: 9786287628854
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 16,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por ACCI (Asoc. Cultural y Científica Iberoameric.), 2018
ISBN 10: 8417267263 ISBN 13: 9788417267261
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 126 pages. Spanish language. 8.27x5.91x0.29 inches. In Stock.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 23,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Las Noticias privadas de casa útiles para mis hijos (1787), de José Antonio de Armona y Murga (1726-1792), recorren todo el siglo XVIII. A sus experiencias personales y profesionales se suman los recuerdos familiares de los antepasados de su casa. El interés de estas memorias radica en los casos privados, y a veces secretos, que relata, así como en las quejas de las que deja constancia, referentes al modo en que el rey y sus ministros ejercen el poder. Revelan también estas memorias con especial fuerza, y desde dentro, el funcionamiento del gobierno ministerial de la monarquía, de la mano de uno de sus agentes mejor situados. La dimensión americana de la monarquía hispánica está presente en la totalidad de sus páginas, pero sobre todo en la segunda parte del relato, pues Armona pasó en aquel continente doce importantes años de su vida. Además de las cuestiones administrativas que reseña y de vida cotidiana, se da noticia de asuntos importantes como el modo en que se preparó y materializó la expulsión de los jesuitas de los territorios del Imperio, una estrategia bien pensada y llevada a cabo con precisión matemática en la que las comunicaciones marítimas y los correos jugaron un papel esencial. Se presenta aquí una edición completa de las Noticias privadas de casa útiles para mis hijos, que incluye el tomo ya publicado sobre su actividad como corregidor de Madrid, los referentes a su familia, infancia y juventud, sus primeras misiones en España y sus servicios en América, así como los tres años finales, que se encontraban olvidados en borrador. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.