Antoni tapies (Más de 1600 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ediciones Polígrafa S.A. 2002

    8434309815 / 9788434309814

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014052963 / 9781014052964

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,56

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014052963 / 9781014052964

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014052963 / 9781014052964

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014052963 / 9781014052964

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014052963 / 9781014052964

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,08

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baxter Gallery, Portland School of Art 1988

    0939799030 / 9780939799039

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 48 pages; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Español

    Editorial: Fundacio Antoni Tapies 2009

    848878628X / 9788488786289

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good Condition. A few pages have staining. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014052963 / 9781014052964

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pace Gallery 1993

    1878283286 / 9781878283283

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Empúries 1996

    8475963412 / 9788475963419

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Des de l'ombra es una novela escrita por Antoni Tàpies-Barba y publicada por Editorial Empúries en 1996. El libro, de 104 páginas, está escrito en catalán y pertenece a la colección Empúries Narrativa. La obra explora temas de ficción contemporánea y se dirige a un público general. EAN: 9788475963419 Tipo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pace Gallery 1993

    1878283286 / 9781878283283

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,34

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Salvat. 1973

    8434573660 / 9788434573666

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Este libro, titulado 'Arte abstracto y arte figurativo', explora las dos principales corrientes artísticas del siglo XX: el arte abstracto y el arte figurativo. A través de un análisis exhaustivo y entrevistas con figuras clave como Antoni Tàpies, el libro ofrece una visión profunda de las características

  • Editorial: New York: M. Knoedler & Co. 1981

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover staple bound exhibition catalog, 12 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel 1991

    3791311492 / 9783791311494

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 168 pages, very good condition; light crease to spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Español

    Editorial: Salvat. 1973

    8434573660 / 9788434573666

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,49

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro, titulado 'Arte abstracto y arte figurativo', explora las dos principales corrientes artísticas del siglo XX: el arte abstracto y el arte figurativo. A través de un análisis exhaustivo y entrevistas con figuras clave como Antoni Tàpies, el libro ofrece una visión profunda de las características, lo

  • Idioma: Español

    Editorial: AVE DEL PARAISO

    8488547366 / 9788488547361

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro presenta una colección de obras del artista Antoni Tàpies expuestas en la Abadía de Santo Domingo de Silos entre febrero y abril de 2000. Incluye un ensayo de José-Miguel Ullán titulado 'Esto' y referencias bibliográficas. La edición es en tapa dura y cuenta con 93 páginas. EAN: 9788488547361 Tipo:

  • Editorial: M. Knoedler & Company 1981

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Saddle-stapled wraps. Condición: Very Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. A very good+ copy in wraps with slight rubbing to covers. tall 4to [12]pp Upper wrapper title: Tapies. Catalogue of the gallery's exhibition, October 1981.9 color & b/w photos.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Martha Jackson Gallery, New York 1975

    0915956063 / 9780915956067

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DogStar Books, Lancaster, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Edition. Color and b&w reproductions; Square 4to 9" - 11" tall; 60 pages; 1975 Martha Jackson Gallery. Oversize square format paperback in color pictorial wraps with publisher issued acetate dust jacket. Soundly bound and unmarked copy with light handling wear to edges and light foxing to

  • Editorial: Bremen/Berlin: Kunsthandel Wolfgang Werner KG, 1995 1995

    • Tapa blanda

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,85

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. 2.9. bis 20.10.1995; Good to VG overall, no marks; no creases; interior is VG; art gallery exhibition catalog.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PaceWildenstein 1995

    1878283588 / 9781878283580

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,95

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. First Edition. CLEAN 1995 first edition paperback.

  • Idioma: Español

    Editorial: Fundacio Antoni Tapies 2007

    848878628X / 9788488786289

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,89

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel/te Neues, Munich/NY 1991

    3791311492 / 9783791311494

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good Plus. First English Language Edition. wrappers, as issued., 9 words are underlined in the foreword. no other text markings. the faint echo of a very small "ding" can be detected on certain pages. not a particularly noticeable event. one very fine crease line to spine. no other flaws. clean, sturdy

  • Editorial: The Fundacio Antoni Tapies

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: As New. Like New condition. ( Fundacio Antoni Ta`pies, Barcelona) A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Martha Jackson Gallery 1975

    0915956063 / 9780915956067

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, Estados Unidos de AmericaFITZ BOOKS AND WAFFLES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. This is a clean, unmarked copy with minimal wear.

  • Editorial: The Elkon Gallery, New York 1989

    • Tapa blanda

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,75

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Used: Good. Paperback, good overall; mild shelfwear; interior is VG; 14 oz; Couverture souple. Art Gallery Catalog.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Galeria Toni Tapies, Barcelona 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, Estados Unidos de AmericaTim's Used Books Provincetown Mass.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,44

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. No marks in text. Not a library book. One copy only of this title. Ships in a cardboard enclosure. THE BOOK YOU SEE DESCRIBED IS THE COPY YOU WILL RECEIVE. Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Mass., providing good books at reasonable prices on the same spot since 1991. shelf A/top/right.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: PaceWildenstein 2006

    1930743602 / 9781930743601

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 44 pages, as new condition, clean and crisp, no internal marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: PaceWildenstein 1995

    1878283588 / 9781878283580

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 58 pages, very good condition except light wear to covers, no internal marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: PaceWildenstein 2003

    1930743254 / 9781930743250

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 56 pages, as new condition, clean and crisp, no internal marks.