Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 116 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (Bonner Historische Forschungen, hrsg. v. Stephan Skalweit, 48). Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vortitel. Beiliegend: ANTON, Hans Hubert, Die Synode von Sutri aus der Zeitschrift der Savigny-Stiftung für Rechtsgeschichte, hrsg. v. R. Knütel, D. Nörr, G. Thür u. a., 114 Bd. Kanonistische Abteilung LXXXIII. Wien, Böhlau 1997. S. 576-584. Mit hs. Widmung des Verfassers auf T.
Publicado por L. Rohrscheid, 1982
ISBN 10: 3792804581 ISBN 13: 9783792804582
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino Unido
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Ludwig Röhrscheid, Bonn, 1982 paperback, 8vo. 116 pp with covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER LOOKS UNREAD. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Röhrscheid, 1982
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 116 S. (Originaler Verlagsleinen). (St.a.Tbrückseite u. Schnitt). (Bonner Historische Forschungen, hrsg. v. Stephan Skalweit, 48).
Publicado por NY: Vienna House (nd).
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst US edition. 190 pp w/index. "Vienna House" sticker over publication information on title page, else fine in near fine dust jacket that is rubbed at extrems. Library of Composers/3.
Publicado por München, Heyne Verlag (= Heyne Taschenbuch Band 32192) 2006, 2006
ISBN 10: 3453521927 ISBN 13: 9783453521926
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoerste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 1150 S., illustr. original Kartonage (Paperback), tadeloses Exemplar für den anspruchsvollen Sammler (vo1) die sechs Bände des Odysseei-Zyklus in einem Band - die Titel im Einzelnen: Band 1: Die Kolonisten der Zukunft / Band 2: Der geheime Krieg / Band 3: Das Energie-Riff / Band 4: Die Traumkapseln / Band 5: Das strahlende Imperium / Band 6: Die Lebensboten Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 21 cm Gut kein Schutzumschlag 86 S. / Sprache: deutsch / 200 g / Ges.-Titel: Historie und Politik ; 4 / Weiter Info: Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Sprache: Perry Rhodan Paperback ,
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokt. 1-2, Wi.d.Verf. 116 S., (Bonner historische Forschungen, Bd. 48) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Idioma: Alemán
Publicado por Paderborn, München, Wien & Zürich: Schöningh, 1987
ISBN 10: 3506732595 ISBN 13: 9783506732590
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 237 Seiten. Einband minimal berieben. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783506732590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Eurobooks Worldwide, Limassol, Cyprus, 2001
ISBN 10: 3898150984 ISBN 13: 9783898150989
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch bietet über 60 Rezepte rund um die Zubereitung von Wildfleisch, von Suppen über Hauptgerichte bis zu Klassikern wie Rehmedaillons. Es liefert nützliche Tipps und eine ausführliche Vorstellung der einzelnen Wildarten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-133-8/8-00540135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Paderborn,, 1987
ISBN 10: 3506732595 ISBN 13: 9783506732590
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 237 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in Hardcovereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S., 2 Abb. Lit.verz. Reg. Br. *Widmung des Verf.! Sprache: Deutsch.
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Quart. 2000 Jahre Trier, Band 2. XII, 679 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Paderborn ua Schöningh 1987, 1987
ISBN 10: 3506732595 ISBN 13: 9783506732590
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 237 S. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Quellen und Forschungen aus dem Gebiet der Geschichte, Heft 9).- Gutes Exemplar.
EUR 74,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Köln: Böhlau, 2019
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 789 S., Reg. Gr 8° Kart. *neuwertig*. Die Veröffentlichung führt das Projekt einer völligen Neuerarbeitung der Trierer Bischofsregesten weiter. Sie erfasst von Mauricius bis Sabaudus, also in etwa für das 5. und 6. Jahrhundert, das von Amts- und Herrschaftsträgern geistlichen und weltlichen Standes ausgehende und an sie gerichtete administrative Schriftgut. In das damit gegebene chronologische Gerüst fügt sie die relevanten Zeugnisse der sogenannten Traditionsquellen (Geschichtsschreibung, Biographik u.a.) ein. Damit integriert sie für die quellenarme Frühzeit des Bistums alle greifbaren Quellengruppen und eröffnet der Forschung zahlreiche Möglichkeiten eines interdisziplinären Zugriffs. Der Band stellt daher nicht nur eine feste Basis für die politische Geschichte, die Kirchengeschichte und die Landesgeschichte dar, sondern zeigt in seiner ausführlichen auch literaturwissenschaftlichen Kommentierung auch neue Perspektiven und Befunde zu geschichtswissenschaftlicher Hermeneutik und Methodologie auf. Sprache: Deutsch.
Publicado por Spee-Verlag, Trier, 1985
Librería: MLC Books, Northfield, MN, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 111,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Text in German. A 2000 year history of Trier, in 3 volumes. Each of the 3 volumes is very gently bumped. Jacket are lightly crimped, Vol. 1 is rubbed on the rear panel with small nicks to the lower corners. Each is in new Brodart. Volume 1 is signed by author Heinz Heinen on the front end paper. A beautiful and uncommon set. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed by Author.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 57,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Dec 01, 2006. Condición: gebraucht; wie neu. Minimalste Standspuren, wie ungebraucht. Ausgabe 2006.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 102,33
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2019
ISBN 10: 3412515272 ISBN 13: 9783412515270
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 106,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is a German language hardback with printed covers, showing light shelf-wear. Heavy book, 3.5lbs/1.5kg. Extra postage required for shipping outside U.S.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, obere Rückenkante minimal bestoßen. Bischöfe von der Wende des 4./5. Jahrhunderts bis zum Beginn des 7. Jahrhunderts. [Hrsg.] und bearbeitet von Hans Hubert Anton und Friedrich Pfeiffer unter Mitarbeit von Sigrun Anton. Der Band führt das Projekt einer völligen Neuerarbeitung der Trierer Bischofsregesten weiter. Er erfasst für die Bischöfe von (Felix) Mauricius bis Sabaudus das einschlägige Quellenmaterial in innovativer Form. Das von den Bischöfen als Amts- und Herrschaftsträgern ausgehende und auf sie bezogene Schriftgut bildet das chronologische Gerüst, in das die relevanten Zeugnisse anderer Quellen wie Geschichtsschreibung, Biographik u. a. eingefügt sind. Damit werden für die Frühzeit des Bistums zahlreiche Möglichkeiten eines interdisziplinären Zugriffs eröffnet. Der Band stellt daher nicht nur eine Basis für die politische Geschichte, die Kirchengeschichte und die Landesgeschichte dar, sondern zeigt in seinen ausführlichen Kommentierungen auch neue Perspektiven und Befunde zu geschichtswissenschaftlicher Hermeneutik und Methodologie auf. 790 Seiten, gebunden (Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde; Band 83/Regesten der Bischöfe und Erzbischöfe von Trier; Band I,3/Böhlau Verlag 2019). Statt EUR 100,00. Gewicht: 1467 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 486 S. ; 24 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982 Gr.-8°. Originalleineneinband mit Schutzumschlag.
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Gr.-Oktav. 1985-1996. XXIII, 468 S., XII, 679 S., XII, 644 S. 3 Bände. Leinen (mit Schutzumschlag foliert). Mit zahlr. schw.-w. Abb.u. Kartenbeilagen. ordentliche Bibliotheksexemplare (foliert, gestempelt und mit Rückensignatur). Band 1: Hanz Heinen: Trier und das Treverland in römischer Zeit. Band 2: Hans Hubert Anton, Alfred Haverkamp (Hrsg.): Trier im Mittelalter. Band 3: Kurt Düwell, Franz Irsigler (Hrsg.): Trier in der Neuzeit.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 79,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Der vorliegende Band fuehrt das Projekt einer voelligen Neuerarbeitung der Trierer Bischofsregesten weiter. Er erfasst fuer die Bischoefe von (Felix) Mauricius bis Sabaudus, also in etwa fuer das 5. bis 6. Jahrhundert, das einschlaegige Quellenmaterial in innovat.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Auflage: 9, völlig neu bearbeitete Auflage
ISBN 10: 3134496097 ISBN 13: 9783134496093
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 95,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Anschaulich und praxisnah - Die "große Pathophysiologie", das Nachschlagewerk für alle grundlegenden klinischen Fragestellungen - Die Brücke zur Klinik: Einbindung klinischer, diagnostischer und therapeutischer Aspekte - Ausführlich und klar strukturiert - Klare Gliederung, logische Kapitelstruktur: kurze Rekapitulation der physiologischen Grundlagen, allgemeine Pathophysiologie, spezielle Pathophysiologie - Verstehen und begreifen, statt stures Auswendiglernen: - Optimales Verständnis durch zahlreiche Abbildungen, Schemata, Tabellen und Synopsen Inhalt: Genetik Stoffwechsel Innere Sekretion Blut Immunsystem Infektion Kreislauf Lunge und Atmung Verdauung Niere und ableitende Harnwege Bewegungsapparat Nervensystem Neoplasien Indikation, Kontraindikation OP-Vorbereitung Spezielle Risiken und Aufklärung Lagerung etc. Atlasteil mit allen OP-Schritten in detaillierten Bildern mit ausführlichen Legenden Präzise Zeichnungen veranschaulichen das praktische Vorgehen Sprache deutsch Maße 1950 x 2700 mm Gewicht 3442 g Einbandart gebunden Mediziner Pharmazie Klinik und Praxis Allgemeinmediziner Studium Querschnittsbereiche ? Klinisch-pathologische Konferenz Hardcover Medizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinikum medizinische Fächer Innere Medizin IntensivMedizin Allgemeinmedizin Pathophysiologie Studium Humanmediziner 2. Studienabschnitt Innere Medizin ISBN-10 3-13-449609-7 / 3134496097 ISBN-13 978-3-13-449609-3 / 9783134496093 Co-Autor Beatrice Amann-Vesti, Christian Arnold, Robert Bals, Felix Beuschlein, Michael Böhm, Ulrich Büttner, Rainer Düsing, Fikret Er, Michael Fromm, Steffen Gay, Michael Geißler, Roland Gärtner, Michael Hallek, Sigrid Harendza, Ulrich Hoffmann, Reinhard Hohlfeld, Dieter Häussinger, Lothar Kanz, Stefan Kaufmann, Michael Kindermann, Jürgen Kohlhase, Karl-Anton Kreuzer, Ulrich Laufs, Andreas Link, Michael Ludwig, Christoph Maack, Stephan Martin, Darius Moradpour, Ulf Müller-Ladner, Peter P. Nawroth, Christoph Neumann-Haefelin, Wolfgang H. Oertel, Oliver G. Opitz, Rolf Ostendorf, Ulf Panzer, Eberhard Passarge, Hans-Hartmut Peter, Werner J. Pichler, Martin Reincke, Werner O. Richter, Felix Rosenow, Tom Schaberg, Bruno Scheller-Clever, Karsten Schepelmann, Werner A. Scherbaum, Andre Schneider, Jochen Schopohl, Henning Schwacha, Abdul Nasser Semmo, Konstanze Spieth, Rolf A.K. Stahl, Peter Staib, Eggert Stockfleth, Christian Strasburger, Federico Tató, Rudolf Tauber, Friedrich Thaiss, Robert Thimme, Claus Franz Vogelmeier, Katja C. Weisel, Ulrich Wenzel, Walter Zidek, Reinhard Ziegler, Michael Zimmermann, Marek Zygmunt, Arnold von Eckardstein Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 3442 g Klinische Pathophysiologie (Gebundene Ausgabe) von Walter Siegenthaler (Herausgeber), Hubert Erich Blum (Herausgeber) Stoffwechsel Innere Sekretion Blut Immunsystem Infektion Kreislauf Lunge Atmung Verdauung Niere ableitende Harnwege Bewegungsapparat Nervensystem Neoplasien Physiologie Krankheitsbilder Medizin In deutscher Sprache. 1232 pages. 27,6 x 20,4 x 6,6 cm Auflage: 9, völlig neu bearbeitete Auflage.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 752 Seiten guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1448.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 68,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWalter de Gruyter, Berlin 1975. 172 pages. Orig. green cloth binding. Spine slightly faded. Near fine. * Beiträge zur Geschichte und Quellenkunde des Mittelalters 4.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 148,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. x + 172.