Anton eckhardt (15 resultados)

Editorial: Benno Filser, Augsburg 1925
- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Sehr gut erhalten. Alte Kunst in Bayern Heft 6; 96 Seiten; Beilage: Publikationsliste der Reihe Beilage: Publikationsliste der Reihe.
Editorial: (München), Deutscher Kunstverlag 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito602 S. Mit 532 Abb. 4°. OLwd Tesareste auf Einbandinnenseiten und Vorsätzen, sonst so gut wie neu.
Editorial: Mchn., Oldenbourg. 1926
- Tapa dura
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, AlemaniaDaniel Osthoff
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 4 Bll., 220(4) S. OLn. Vorsätze, Schnitt u. einige Bll. etw. stockfl. Block angebrochen.
Idioma: Alemán
Editorial: R. Oldenbourg, Munchen 1929
- Tapa dura
Librería: M H Harrington, Boston, Estados Unidos de AmericaM H Harrington
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 53,61
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Hardcover book; 360 pgs., xxi black-and-white full-page plates; 214 figures as photographs (mainly) and floor plans, et cetera; index of artists and artisans, map, index. Covers are fine (no dust wrapper); text is fine with the exception of a perforated " Frick Art Reference Library" on title pag…e; no other library marks.
Editorial: München; R. Oldenbourg 1935
- Tapa dura
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Auflage dieser Ausgabe. 19 x 26 cm. Erste Auflage, 499 S. OLwd, Kopffarbschnitt. Zahlreiche Abbildungen. Leichte Lagerspuren, minimal angestaubt, Schnitt minimal fleckig, innen sauber und gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Editorial: München, R. Oldenbourg. 1942
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 25,5 x 18,5 cm. 3 Blätter, 519 Seiten, 5 Blätter, mit Faltkarte und 394 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Grauer Original-Halbleinenband. (= Die Kunstdenkmäler von Bayern. Regierungsbezirk Pfalz IX). Einband berieben und leicht fleckig, Ecken bestoßen.

Editorial: (Klgft.,Jörgl 1948). 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S. Illustr. Opbd., etw. bestoßen, Ränder u. Rücken leicht gebräunt, Schnitt min. stockfleckig, sonst gut erh. - Jörgls-Kriminalreihe Bd.1 Erstausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: München / Wien, R. Oldenbourg Verlag, 1982
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgaben im original Verlagseinband: Festeinband 8vo 17,7 × 25,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, bebilderten Vorsätzen sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. VII+203 Seiten, mit 11 Tafeln, 113 Abbildungen auf Kunstdruckpapier im Text und einer Karte. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Einleitung - Quellen… und Schrifttum - Kirchliche Bauten - Akademische und karitative Bauten - Profane Bauten - Kunststatistische Übersicht - Verzeichnisse: Ortsregister, Künstler und Handwerker, Personenregister, ikonographisches Register. = Band I aus der Reihe "Die Kunstdenkmäler Des Königreichs Bayern. Herausgegeben im Auftrage des Kgl. Bayer. Staatsministeriums des Innern für Kirchen- und Schul-Angelegenheiten, Regierungsbezirk Niederbayern, herausgegeben vom Kgl. Generalkonservatorium der Kunstdenkmale und Altertümer Bayerns / Bezirksamt Dingolfing" - Illustrierte Bücher, Stadtgeschichte, Kunstdenkmäler-Inventarisation, Denkmalpflege. - Neudruck in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 58,80
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgaben im original Verlagseinband: hellgraues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 17,7 × 25,8 cm mit Rücken- und Deckeltitel, bebilderten Vorsätzen sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 220 Seiten, mit 10 Tafeln, 155 Abbildungen im Text und einer Karte auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Einlei…tung - Literaturverzeichnis - Kirchliche Bauten - Profane Bauten - Statistische Übersicht - Ortsregister. - Aus der Reihe "Die Kunstdenkmäler von Bayern. Im Auftrag des Staatsministeriums für Unterricht und Kultus. Regierungsbezirk Niederbayern. Herausgegeben im Auftrag des Landesamtes für Denkmalpflege von Felix Mader" - Illustrierte Bücher, Stadtgeschichte, Kunstdenkmäler-Inventarisation, Denkmalpflege, Landau an der Isar. - Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1926 in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 79,60
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgaben im original Verlagseinband: hellgraues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 17,7 × 25,8 cm mit Rücken- und Deckeltitel, bebilderten Vorsätzen sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 300 Seiten, mit 24 Tafeln, 167 Abbildungen im Text und einer Karte auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Einlei…tung - Literaturverzeichnis - Kirchliche Bauten - Profane Bauten - Kunststatistische Übersicht - Ortsregister - Künstler und Handwerker. - Aus der Reihe "Die Kunstdenkmäler von Bayern. Im Auftrag des Staatsministeriums für Unterricht und Kultus. Regierungsbezirk Niederbayern. Herausgegeben im Auftrag des Landesamtes für Denkmalpflege von Felix Mader" - Illustrierte Bücher, Stadtgeschichte, Kunstdenkmäler-Inventarisation, Denkmalpflege. - Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1930 in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Die Kunstdenkmäler der Pfalz. Bezirksamt Bergzabern. München, Oldenbourg, 1935. 499 S. OLn 1935
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Vorderes Gelenk etwas gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Oldenbourg 1937
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen 25 cm. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 232 Seiten 4 Bl. FRISCHES SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Ein seltener Band dieser Reihe. Mit einem Ortsverzeichnis und einem Verzeichnis der Künstler und Handwerker. ( Wir bieten zahlreiche Bände dieser Reihe in der Originalausgabe oder im REPRINT an ) (Wir bieten zahl…reiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Editorial: München; R. Oldenbourg, 1935
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 1935. Einband foliert, Papier gebräunt, unfrisch, Namensstempel, Text - und Abbildungsteil sauber und gut, Vorsatz im Gelenk gerissen, Bindung, aber noch fest. Gutes Arbeitsexemplar. Nicht zum Verschenken. 499 S. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHlw. Condición: Gut. 519 S. : Mit 394 Abb. im Text u. 1 Übersichtskt. Sprache: Deutsch.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,91
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1925. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 112, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 112 112.