Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (147)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Wons, Anthony

    Idioma: Inglés

    Publicado por Reilly & Lee Company, 1940

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,83

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Wons, Anthony (Tony)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Reilly & Lee Co Pub, 1931

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Wons, Anthony

    Idioma: Inglés

    Publicado por By Author, Cincinatti, OH, 1929

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Softcover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. book is in good condition. no markings. light shelf wear. tight and square binding. light soiling and foxing. title page is torn, but doesnt affect content, all parts still attached.

  • Wons, Anthony (Tony)

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Reilly & Lee Co., 1941

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,01

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hard Cover - Good - No dust jacket if issued - Discoloration to cover otherwise book is clean and tight.

  • Wons, Anthony

    Publicado por The Reilly & Lee Co., Chicago, 1935

    Librería: Bramble Ridge Books, Frankewing, TN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 1,77

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorative Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. First Edition. Stories, poetry, bits of wisdom and philosophy shared with Tony's radio audience are put in this scrap book. This copy has tanned pages with some staining on the endpapers and the dust jacket has been pieced together. Please ask a question if you would like more information on this vintage book.

  • Anthony Wons

    Publicado por The Reilly & Lee Co., Chicago, 1933

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Red cloth, gold lettering, solid. FER.

  • Anthony Wons

    Publicado por The Riley and Lee, Chicago, 1935

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. First Edition. Purple cloth, black and green lettering, no dj, owner's name on cover page, darkened inside cover. Radio; 300.

  • Wons, Anthony (Tony)

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Reilly & Lee Co., Chicago, Il, USA, 1934

    Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,41

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Later. Sixth Edition. Red hard cover/black lettering and front dec. Frontis photo of Tony Wons present but detatched. "Shadow" of item no longer inside front. Poetry, prose chosen as best of thousands read on air during 1933-34 season. 112 pp., yellowed. Poetry. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Wons, Anthony

    Publicado por Reilly & Lee Company, 1940

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,71

    Envío por EUR 3,41
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Wons, Anthony

    Idioma: Inglés

    Publicado por Tradd Street Press, 2026

    ISBN 10: 1026040434 ISBN 13: 9781026040430

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,57

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Imagen del vendedor de Tony's Scrap Book a la venta por Phyllis35

    Wons, Anthony

    Publicado por Self Published, Cincinnati, Ohio, 1929

    Librería: Phyllis35, Canyonville, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,66

    Envío por EUR 4,10
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Good. No Jacket. Illustrated Ilustrador. Soft cover, 58pp booklet, staple binding, good clean readable print on the front cover, clean and tight interior, pictures on request and with our pleasure.

  • Imagen del vendedor de Tony's Scrap Book 1942-43 Edition a la venta por Phyllis35

    Wons, Anthony

    Publicado por The Reilly & Lee Co., Chicago, 1942

    Librería: Phyllis35, Canyonville, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,10
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Book is clean inside and out, leaf ends are not trimmed, minor aging. Dj is with tears and edge wear. 123pp, hard cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Anthony Wons

    Publicado por Wons, New York, 1931

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,56

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Blue cloth, gold lettering, rubbed, page torn toward rear, otherwise solid. FER; 300.

  • Wons, Anthony

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Author, 1927

    Librería: Dogwood Books, Rome, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Third printing, 1928. The text is clean with no markings. The binding is sound. The cover shows light wear. A strip has been cut out from the last page. Signed by Author(s).

  • Wons, Anthony (Tony)

    Publicado por Reilly & Lee Co Pub, Chicago, IL, 1931

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket.

  • Wons, Anthony

    Publicado por Reilly & Lee, Chicago, 1937

    Librería: Steven Edwards, Coalmont, TN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard cover. Condición: Very good. No dust jacket. 110 p. : illus. Anthology of poetry and short prose. Blue cover fading around edges, especially on spine.

  • Anthony Wons

    Publicado por The Reilly and Lee Co., 1936

    Librería: Old Used Books, Houston, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. unmarked.

  • Wons, Anthony

    Publicado por Reilly & Lee, 1937

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,41

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Wons, Anthony "Tony"

    Publicado por Reilly and Lee Co, 1944

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. & ** FG 281L & FG 1058L**.

  • Imagen del vendedor de Tony's Scrap Book, Combined Radio Editions 1927, 1928 & 1929 a la venta por Bohemian Bookworm

    Wons, Anthony

    Idioma: Inglés

    Publicado por Reilly & Lee, Chicago, 1930

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 12,88

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good, 1st edition, green cloth wstamped design gilt font on cover, and gilt cloth font on spine. 88 numbered pps with "extra" pages for book owner to add their own selection and in this copy one poem has been penciled in. Former owners name and 1932 date on loose FEP, otherwise copy is without writing or marks. It is age toned. Dust jacket not available. Frontispiece etching of Tony at work.

  • Anthony (Tony) Wons

    Publicado por Reilly & Lee Co.

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,88

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Wons, Anthony (Tony).

    Publicado por The Reilly & Lee Co.

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,88

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Anthony Wons

    Publicado por The Reilly & Lee Co.

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,88

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Anthony Wons

    Publicado por Reilly & Lee, 1944

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket has small tears and chips Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. The price has been clipped from the jacket. Solid binding. Minimal shelfwear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Anthony Wons

    Publicado por Anthony Wons January 1931, 1931

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Anthony (Tony) Wons

    Publicado por The Reilly & Lee Co., Chicago, IL, 1933

    Librería: William Ross, Jr., Annapolis, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. First Edition, decorative maroon cloth binding with gilt stampings to cover and spine panel. good/very good soiled binding with sunned spine and foxing to interior pages; no dust jacket. All our books are bubble wrapped and shipped in a sturdy box with Delivery Confirmation. NO remainder mark, NO previous owner markings or inscriptions, NOT a Book Club Edition, NOT an Ex-Lib.

  • Wons, Anthony

    Publicado por Reilly & Lee, Chicago, 1936

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,41

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Small book plate on front endpaper. Binding is good. Pages are all intact and clean; fading to spine and edges of boards. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Anthony Wons

    Publicado por The Reilly & Lee Co, 1944

    Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,10
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. green cloth binding with blue stamped title on front panel, binding tight and square no damage, no DJ, text clean and unmarked name of PO on ffep.

  • Wons, Anthony

    Publicado por Chicago: Reilly & Lee Co., 1931

    Librería: Books on the Square, Virden, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1931. 1931-32 ed. Near fine book without dust jacket. 112 pp. 8vo. [Uu].

  • Anthony Wons, Compiler

    Publicado por Reilly & Lee, Chicago

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good. One book from Radio Editions of 1927-1928-1929. Front end paper missing. One book is 1931-1932. Also has front end paper missing.