Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. The item is very worn but is perfectly usable. Signs of wear can include aesthetic issues such as scratches, dents, worn and creased covers, folded page corners and minor liquid stains. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy amount of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Page edges may have foxing age related spots and browning . May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Africa Christian Press, Achimota , Ghana, 1990
ISBN 10: 9964875215 ISBN 13: 9789964875213
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 12mo 7" - 7½" tall; 222 pages.
EUR 11,42
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 64 Figures.
EUR 18,33
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Todos debemos aprender a administrar nuestro tiempo, fijar nuestros objetivos y mirar hacia adelante; pero primero tenemos que aprender todo sobre nosotros mismos, como líderes y como personas. Tenemos necesidad de ayuda para mirar al interior de nuestro ser. Necesitamos actitudes positivas y una genuina auto-estima. No podemos liderar con eficiencia si no pensamos positivamente y de manera realista respecto de nosotros mismos. Si no somos capaces de afirmarnos a nosotros mismos, no podremos ayudar a los demás a afirmarse. Parafraseando a Juan, podríamos decir: «Puedo afirmar, apreciar y comprender a los demás porque yo mismo me afirmé, fui apreciado y comprendido». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La mayoría de los líderes eficientes saben dos cosas: primero, que, cuando empezaron a liderar a otros, no hacían ya su trabajo de forma excepcional; segundo, que todos ellos han aprendido a liderar, y muchos sólo después de cometer una serie de errores. En cierto sentido, "liderazgo" significa sensibilidad para con las necesidades de las personas que trabajan bajo la autoridad del líder. Incluye también conciencia de la responsabilidad de éste para con quienes están por encima de él. El problema es que muchos líderes en potencia funcionan de acuerdo con el siguiente principio: "Haré algo por ti si tú haces algo por mí". Por desgracia, ésta no es sólo una práctica común de liderazgo en nuestros días, sino que se considera como una forma bastante inteligente de progresar en la vida. De lo que se trata, pues, es de ayudar a formar líderes, personas buenas que valoren a los demás y los traten como a personas. Personas, en suma, que traten a los demás como les gustaría que les tratasen a ellas mismas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Haggai Institute, 1985
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: G. Some rubbing & edgewear; few creases a little undlerlining/marginalia, some yellowing; otherwise overall clean & tight. 197 pages.
Publicado por Haggai Institute, 1986
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: VG to VG-. Some rubbing & edgewear; bumped corner and few creases; some yellowing; otherwise overall clean & tight. 239 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2007
ISBN 10: 1847182933 ISBN 13: 9781847182937
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 48,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Pauline Sisters Bombay Society, 2002
ISBN 10: 8171764401 ISBN 13: 9788171764402
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Editorial Sal Terrae 256 pp. 21 x 14 cm. JHB - SociologíaJM - Psicología.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Sociología. Comunicación (316.46) Manual del líder, tomo 2. Éxito en el liderazgo Sal Terrae. Santander. 1997. 21 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Proyecto', numero coleccion(48-49, 52). D'Souza, Anthony 1926- . ISBN: 842931234X v. 1 (=3670618=) HC16.
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Editorial Sal Terrae 216 pp. il. 22 x 14 cm. JHB - Sociología.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. L240357. Editorial Sal Terrae - 191pp Ensayo sobre el liderazgo.BD.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
EUR 13,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 41,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Haggai Centre, Singapore, 1998
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. Author signed copy in very good condition, minor scratch marks to the rear cover of the wrapper. Signed by Author(s).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. "What if every decision you've ever made wasn't entirely your own? What if the words you hear, the ads you see, and even the people closest to you were quietly pulling your strings. without you ever noticing?"Welcome to the hidden world of Dark Psychology - the science of manipulation, influence, and control. From subtle persuasion to powerful mind games, these tactics are used every day by politicians, marketers, leaders, and even people you trust.In this gripping guide, you will uncover: The invisible psychological triggers that shape your thoughts and choices.The art of gaslighting, guilt-tripping, and emotional manipulation.How social media influencers and advertisers use social proof to make you obey.Proven strategies to protect yourself from being controlled - and how to turn the same techniques into tools of ethical influence.Packed with chilling real-life examples, psychological secrets, and practical defenses, this book will change the way you see the world - and the people around you.Are you ready to unlock the truth? Or will you remain vulnerable to those who already know these secrets? This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Sal Terrae., 1997
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Sociología. Comunicación (316.46) Sal Terrae. Santander. 1997. 21 cm. 3 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Proyecto', numero coleccion(52). D'Souza, Anthony 1926-. 3. El liderazgo efectivo. Traducción de: Torne-se um líder. Proyecto (Editorial Sal Terrae) . (=3342371=) PT159.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 13,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Haggai Centre for Advanced Leadership Studies, 1994
ISBN 10: 9810060408 ISBN 13: 9789810060404
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 80,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.