Anthea cohen (95 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (95)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday 1985

    0385191251 / 9780385191258

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime 1984

    0704324342 / 9780704324343

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 4 de 18. Libro 4 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,30

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover in jacket. Binding sound, text clean, light shelfear. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Interlink Publishing+group Inc 1997

    0704325608 / 9780704325609

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 6 de 18. Libro 6 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Published for the Crime Club by Doubleday 1984

    038519126X / 9780385191265

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 2 de 18. Libro 2 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,54

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardcover in jacket. Book is sound and clean with mild shelfwear; jacket only good, with some edgewear. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 1995

    0094744009 / 9780094744004

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 13 de 18. Libro 13 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,71

    Envío por EUR 7,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday, New York, New York 1985

    0385191251 / 9780385191258

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First US Edition. Chipped, Yellowed Top Edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable and Company Ltd 1997

    0094776903 / 9780094776906

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 14 de 18. Libro 14 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,33

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday, Garden City 1984

    038519126X / 9780385191265

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 2 de 18. Libro 2 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First US Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 1995

    0094744009 / 9780094744004

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 13 de 18. Libro 13 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,71

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Angel in Autumn (Constable crime) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus fa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown Book Group Limited 2005

    1845290453 / 9781845290450

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 18 de 18. Libro 18 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,50

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Doubleday

    0385191251 / 9780385191258

    • Tapa dura

    Librería: Cover to Cover Books & More, Natchez, MS, Estados Unidos de AmericaCover to Cover Books & More

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 0385191251 G/G. X-lib with all the usual markings. DJ protected in mylar sleeve. C54. First Edition. Jacket: Good. Ex-Library. Ex-lib with all the usual markings. Quantity Available: 1. ISBN/EAN: 9780385191258. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 2008

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Books 1983

    0704323818 / 9780704323810

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,36

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Little wear to boards. Content is clean, Signed by author with inscription. Good DJ with little wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dales Large Print 2000

    1841370134 / 9781841370132

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 2 de 18. Libro 2 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,93

    Envío por EUR 5,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime 1983

    0704323818 / 9780704323810

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Singing Saw Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaSinging Saw Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. FIRST EDITION. Near Fine in Near Fine dust jacket. A nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 1993

    009472640X / 9780094726406

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 12 de 18. Libro 12 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,52

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 2005

    1845290453 / 9781845290450

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 18 de 18. Libro 18 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 2005

    1845290453 / 9781845290450

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 18 de 18. Libro 18 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown Book Group Limited 2003

    1841194808 / 9781841194806

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 17 de 18. Libro 17 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,33

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 01/05/1995 1995

    0094744009 / 9780094744004

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 13 de 18. Libro 13 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,71

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1535430524 / 9781535430524

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,64

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 48085107. 1780913101. 6/8/2026 10:05:01 AM.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Constable 1999

    0094801401 / 9780094801400

    • Tapa dura

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,76

    Envío por EUR 15,12 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket Included. 176pp. , 5 x 8 inches, ex-lib.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tor - Tom Doherty, New York 1988

    0812501683 / 9780812501681

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 2 de 18. Libro 2 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa blanda

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,74

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good +. First Tor Edition. G+, Edgewear, creases, abrasion, punch-hole to top of front cover, remainder stripe. Crime drama, featuring Agnes Carmichael. Expanded condition report/scan on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Gale 2000

    0783892586 / 9780783892580

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,94

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Largeprint. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Detective Book Club

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Hardcover edition. (detective and mystery fiction, mystery fiction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be includ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime, LONDON 1982

    0704323354 / 9780704323353

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 1 de 18. Libro 1 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,91

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: VG++. Near Fine. First British Edition. 153pp. Mystery title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Magna Large Print Books 2002

    0750518065 / 9780750518062

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 16 de 18. Libro 16 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,58

    Envío por EUR 8,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime, London 1987

    0704326396 / 9780704326392

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of the sixth novel in the "Agnes Carmichael" series. Age toning to the pages. In near fine / near fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime, London 1986

    0704325608 / 9780704325609

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 6 de 18. Libro 6 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of the sixth novel in the "Agnes Carmichael" series. Slight edgewear. In near fine / near fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime, London 1985

    0704325012 / 9780704325012

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of the fifth novel in the "Agnes Carmichael" series. Slight edgewear. In near fine / near fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Qrime, London 1983

    0704323818 / 9780704323810

    Serie: Agnes Carmichael Mysteries, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Agnes Carmichael Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of the third novel in the "Agnes Carmichael" series. Slight edgewear. Bookstore's rubber stamp on the base of the book. In near fine / near fine condition.