Anson margaret (62 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaUnique Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. b-492.
Más imágenesEditorial: Brandon House, North Hollywood, CA 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dackron Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaDackron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Brandon House Book 980, 1st printing (PBO), no month, 1966. Text-only wraps. 237 pages. Introduction by John Trimble, Ph. D. More young-girls-run-amok-in-a-convent sleaze fiction. NF condition with white pages. Has one spine crease.

Editorial: Brandon House, North Hollywood 1966
- Tapa blanda
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xi+237pp., introduction by John Trimble, Ph.D. A collection of flagellation pieces, photo-reprinted from an earlier edition, with some later illustrations added. The Merry Order of St. Bridget was originally published at London, 'Printed for the Author's Friends MDCCCCLVII' [actually 1868], by John Camden Hotten. Description cou…rtesy of Pat Kearney. 980. Paperback. Shelfwear. Very good.

Editorial: Brandon Book, United States 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 9,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good- Very Good. 1st Printing. Solid with a light spine roll and the covers show light wear.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,18
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Brandon House, North Holloywood,Ca 1966
- Tapa blanda
Librería: Always Superior Books, marietta, GA, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: solid Very good. slight wave to cover. Book.

Editorial: Venus Library, New York 1972
- Tapa blanda
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
237pp. "A rare classic from France of women enslaved to the whip." V1058R. Paperback. Shelfwear; a few spine creases, binding a little fragile. Else very good.
Editorial: Brandon House, North Hollywood, CA 1966
- Tapa blanda
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,30
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. Stiff color illus. wraps. Brandon House 980. One light stress crease along square, firm binding, otherwise essentially as issued. New old store stock, in storage for years. 237 pp. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,28
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,10
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,71
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Brandon House, North Hollywood, CA
- Tapa blanda
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Dust Jacket. (1966) 238+pp. Original decorative wraps, very bright and clean. Modest edge wear. Light foxing to edges of text block. Contents very nice.

- Tapa blanda
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,80
Envío por EUR 33,22Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
brossura. Condición: nuovo. New Copies. See also the other titles in this series: Awful Disclosures of Maria Monk Bisexuality The Cruel and the Meek Fetish Lesbian Love The Master Masochist Venus in Furs.

Editorial: Venus Library, [New York] 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Venus Library edition. Mass market paperback. Light rubbing and faint creases on wraps, very good or better. V-1058-R.
Editorial: Venus Library 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fine. 1st Edition. Mass market paperback, stiff pictorial wraps. New old store stock, essentially as issued, with note to slight tanning along spine panel and top front cover edge. 1st ptg. [viii],237 pp. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,65
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,41
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Elizabeth's Bookshops, Fremantle, WA, AustraliaElizabeth's Bookshops
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,49
Envío por EUR 44,92Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In this graphic unveiling of 19th-century sexual adventures, Margaret Anson, a submissive handmaiden to the notorious Marquise St. Valery, describes the orgies at the Chateau de Floris, where the elite women of Paris submit to the subjugations and exotic indignities of the flesh. BDSM CP LESB MMF FFM Elizabeth's Bookshops have b…een one of Australia's premier independent book dealers since 1973. Elizabeth's family-owned business operates four branches in Perth CBD, Fremantle (WA), and Newtown (NSW). All orders are dispatched within 24 hours from our Fremantle Warehouse. All items can be viewed at Elizabeth's Bookshop Warehouse, 23 Queen Victoria Street\, Fremantle WA.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,19
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Privately printed. nd
- Tapa dura
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,82
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr, 8.75 x 5.5, cloth backed patterned boards, 237 pp, text a little toned, inner front hinge cello-tape repaired, covers well worn, back hinge torn.
Editorial: Privately Printed 1925
- Tapa dura
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,55
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG-. Limited. Dark red "leatherette" 1/4 cloth, marbled paper covered boards, spine panel lettered in gilt. Rubbed with exposure along edges and at corners, lightly rubbed spine extremities, spine panel lettering aged to green. Firm binding, clean interior beyond light soiling/foxing to a few early and late… leaves. iv,237 pp., illus. Victorian erotica. Undated, ca. 1920s. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Editorial: Printed for the Author's Friends, York [Paris?] 1890
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,04
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. pp. iv+237. A collection of flagellation pieces. In general, this vol. resembles closely the first edition, which was published at London in 1868 by John Camden Hotten. Publisher's cloth. Binding faded and very badly stained, and textblock detached from front hinge. Internally clean.
Editorial: Privately Printed, UK 1857
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Uncommon Books, Glastonbury, CT, Estados Unidos de AmericaUncommon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Cloth. Condición: NVG. No Jacket. First Edition. Book has foxed endpapers, front fixed endpaper has a tear, bumped corners, faded cloth. chipped paper label. Book.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSnowden's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,14
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Privately printed reprint of the original Victorian Era book on Erotica, few b + w suggestive illustrations. Book is in good condition with some rubbing, scuffing to the board edges; mildly loose spine that has been reinforced with archival adhesive. Age-toning to the pages and some light, general wea…r. Not sure of the date published, but an older book. b1.
Editorial: Printed for the Author's Friends, York 1857
- Tapa dura
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,04
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
iv, 237 pp. 12mo, publisher's green cloth with printed paper label on spine. Spine label tanned and rubbed; slight wear to cloth at extremities; tight and sound.