Anne de stoop (82 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (82)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: FLAMMARION

    2082002543 / 9782082002547

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,28

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1998

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,05

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Hardcover Book. Includes dustjacket.

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDITEUR GLOBE 2023

    2383612154 / 9782383612155

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,02

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDITEUR GLOBE 2023

    2383612154 / 9782383612155

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,52

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 2006

    2080304852 / 9782080304858

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,76

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion, Paris 1995

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Very Good -. (1995), 255pp, illus., blue cloth, light shelfwear to cover, slight edgewear to dj, contents clean & unmarked.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion, New York 1995

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. 10 x 10 in. Paper boards. Lavish color photos. Condition is VERY GOOD ; covers clean, corners bumped. Binding tight, text unmarked. DJ is VERY GOOD ; very clean, edges worn. Arch. Stax.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1998

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,13

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: MUSEE MATHERURIN MEHEUT - BIBLIOTHEQUE DE L'IMAGE; Paris 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: virtualrarities, san francisco, CA, Estados Unidos de Americavirtualrarities

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,74

    Envío por EUR 6,61 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Musee Mathurin Meheut- Bibiotheque de l'image; Paris. OVERSIZED FIRST EDITION HARDCOVER in NEAR FINE Condition in NEAR FINE Dustjacket under protective mylar. Interior PRISTNE: clean, tight, bright. Approx 12" by 10 1/2," 95 heavy-stock pp. The

  • Idioma: Francés

    Editorial: BIBLIOTHEQUE DE L'IMAGE 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa dura

    Librería: Encore Books, Montreal, QC, CanadaEncore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,07

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1998

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,43

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Alemán

    3806728194 / 9783806728194

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,31

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Livraria Civilição., Oporto (Portugal). 1999

    • Tapa dura

    Librería: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, EspañaLa Nave, Librería Anticuaria.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartoné editorial. Condición: BUEN ESTADO. Libro.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bibliothèque de l'Image 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa dura

    Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,95

    Envío por EUR 16,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your dec

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1998

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,36

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Francés

    Editorial: OUEST FRANCE 2025

    2737391792 / 9782737391798

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,00

    Envío por EUR 23,24 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weber, Civilizacao 1990

    7048452056 / 9787048452053

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Reino UnidoKarl Eynon Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 56,61

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 418 pages illustrated. A fine copy with no previous ownership markings.Complete crisp dust jacket is included. 240\nx 320\nx 35mm.

  • Idioma: Francés

    Editorial: FATON 2022

    2878443276 / 9782878443271

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,00

    Envío por EUR 30,37 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Civilizaçào 1991

    • Tapa dura

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Cartonnage éditeur in-4 (315x230 mm) pleine toile beige sous jaquette illustrée. 420 pages. Photographies de Mauricio Abreu.

  • Más imágenes

    Editorial: Porto: Livraria Civilizacao 1989 1989

    • Tapa dura

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A book about Portuguese manors and palaces; it contains many colour photos and 8 fold-out maps. /// Cloth binding with dust jacket; hardback, 420 pp., 4° (24.5 x 31.5 cm), dust jacket worn, with a few small/tiny tears, one leaf has tiny tear, condition: very good Book Language/s: French.

  • Idioma: Francés

    Editorial: by Flammarion-Pere Castor 2007

    2080304852 / 9782080304858

    • Tapa dura

    Librería: Oak Books, Ouyen, VIC, AustraliaOak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,61

    Envío por EUR 45,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Book, Hardcover. Condición: Used. Living in Portugal. These are USED books. Please only purchase if you are happy with that. Images & Editions We use stock images and database descriptions based on the ISBN. The image shown may NOT be the actual book cover you will receive. Covers, editions, printings, and publishers may differ.

  • Editorial: Musée Mathurin Méheut, Bibliothèque de l'image 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. in-8 oblong 95 pages illustrations en couleurs, excellent état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut 2005

    2814400010 / 9782814400016

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Musée Mathurin Méheut, Bibliothèque de l'Image, 2005. In-4 oblong (29 x 25 cm), couv. souple illustrée, 95 pp ill. de nombreuses reproductions en couleurs

  • Editorial: Weber Civilização 1986

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original faux leather, gilt lettered spine, illustrated with numerous (full page) photographs in colour, large 4to.; Dust jacket discoloured at spine, small bookdealer's sticker glued to first endpaper, name in felt pen on first endpaper.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut/Bibliothèque de l'image 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 27,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon état. In-8, oblong, demi toile marron, cartonnage brun, sous jaquette illustrée, photographies pleines pages en couleurs, 95 pp. Bon état d'occasion. Mathurin Méheut, né en 1882 à Lamballe (Côtes-d'Armor) et mort en 1958 à Paris. Cet artiste est probablement le plus breton des peintres. in-4°.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion June 1998 1998

    2080135678 / 9782080135674

    • Tapa dura

    Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 58,04

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good - Cash. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gerstenberg Verlag, Hildesheim, 1997

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    256 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1537 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag, Großformat.

  • Editorial: n. d., CITTA' DE DINAN - PALANTINES 2012

    • Tapa dura

    Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22968 DELOUCHE DENISE - DE STOOP ANNE YVONNE JEAN - HAFFEN . n. d., CITTA' DE DINAN - PALANTINES 2012 , Volume in lingua francese - In-4 - leg. con sovracop. ill. - pp. 192 con più di 160 illustrazioni - come nuovo. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Bibliotheque De L'image 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa dura

    Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 2000 Occasion 650 Grammes 300 Pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Bibliotheque De L'image 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa dura

    Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 2000 Occasion 650 Grammes 300 Pages.