Anna barskaja (31 resultados)
Más imágenesPaul Cezanne Bilder aus den Museen Der Sowjetunion. Ermitage Leningrad, puschkin-Museum fur Bildende Kunste Moskau
Barskaja, Anna, Eingeleitet Von, Erlauterunger Von Anna Barskaja Und Jewgenija Georgijewskaja
Idioma: Alemán
Editorial: Aurora - Kunstverlag, Leningrad 1985
- Tapa dura
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMeir Turner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. In German. 156 pages. 27 x 35 cm. Aus dem russischen ubertragen von Bernd . Many full page color photos.
Editorial: Leningrad : Aurora-Kunstverlag 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,90
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 4°, Gebundene Ausgabe mit OSU im Schuber.
Claude Monet. Bilder aus den Museen der UdssR.
/ Anna Barskaja / Jewgenija Georgijewskaja: MONET. - Kalitina, Nina:
Editorial: Leningrad, Aurora-Kunstverlag 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gebundene Ausgabe mit OSU u. Schuber.

Editorial: Rijksmuseum Kröller-Müller, Otterlo 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: che gebruikssporen. 175 pp. Z/w en enige afbeeldingen in kleur. B/w and some coloured illustrations. Lichte gebruikssporen aan de kaft. Faint traces of use on the thin card board cover. Bilingual: Dutch and English. Schilderijen en tekeningen uit de negentiende en twintigste eeuw uit het Poesjkin Pumseum te… Moskou en de Hermitage te Leningrad. Nineteenth and twentieth-centuury paintings en drawings from the Pushkin Museum in Moscow and the Hermitage in Leningrad. Size: 20 x 29 cm.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Mostra di 40 capolavori di dipinti impressionisti e postimpressionisti francesi nei musei sovietici. Include 40 belle illustrazioni a colori.
Claude Monet. Bilder aus den Museen der UdSSR Aus dem Russischen übertragen von Bernd Berberich. Aus dem Russischen übertragen von Bernd Berberich.
Monet, Claude in Nina Kalitina, Anna Barskaja, Jewgenija Georgijewskaja
Editorial: Leningrad Aurora-Kunstverlag 1984
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 160 Deutsch 1800g.

Paul Gauguin : geheimnisvolle Verwandtschaften.
Kantor-Gukovskaja, A. S., Anna Barskaja und Marina Gauguin Paul (Illustrator) Bessonova:
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Genehmigte Sonderausgabe. 160 S. : zahlr. Ill. Assja Kantor-Gukowskaja ; Anna Barskaja ; Marina Bessonowa. [Übers.: Holger Lange] / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H189 54744 H189 ISBN 9783931923525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 33 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Clause Monet. Bilder aus den Museen der UdSSR.
Kalitina, Nina, Anna Barskaja Jewgenia Georgijewskaja u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Leningrad, Aurora-Kunstverlag 1984
- Tapa dura
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Ausgabe.. zahlreiche sehr gute Abb., 15 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und sauber hinterlegten Einrissen. Verwischte Widmung auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 35,5 x 27,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit gelber Prägung, Schutzumschlag, Le…sebändchen.

Claude Monet. Kraft und Harmonie des Impressionismus.
Kalitina, Nina N., Anna Barskaja und Jewgenija Georgievskaja:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 158 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben, Ecken ganz leicht bestoßen. ISBN: 9783931923563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Editorial: Parkstone, Aurora-Verlag., Bournemouth, Saint-Petersburg. 1996
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,96
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband mit OUmschlag. Text von Nikolai Koutovi, Anna Barskaia, Evguenia Gueorguievskaia. 173S. (Reihe Große Maler). Guter Zustand. Size: 4°.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. - Mit Schutzumschlag wie neu, Mängellstempel am unteren Buchschnitt - In deutscher Sprache. 159 S. pages. 32,5 x 24,5 cm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. - Mit Schutzumschlag wie neu, Mängelstempel am unteren Buchschnitt - In deutscher Sprache. 160 S. pages. 32,5 x 24,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, , HolandaGrimbergen Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rijksmuseum Kröller-Müller, 1972. Softcover. 29x20 cm. 175 pp. Illustrations in b/w. Crease in two pages.
Más imágenesEditorial: Tandem Verlag o.J., Königswinter
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Pappe Hinten kaum sichtbarer Knick am EInband, ansonsten sehr gut. Inhalt Leben und Werk von Claude Monet Sammlungen der russischen Museen Nr. 1 Frühstück im Freien Nr. 2 Dame im Garten Sainte-Adresse Nr. 3 Flieder in der Sonne Nr. 4 Le boulevard des Capucines Nr. 5 Gartenwinkel in Montegron Nr. 6 Teich in Monteg…ron Nr. 7 Felsen in Belle-Ile Nr. 8 Felsen in Etretat Nr. 9 Heuschober in Giverny Nr. 10 Wiesen in Giverny Nr. 11 Mohnblumenfeld Nr. 12 Heuschober in der Nähe von Giverny Nr. 13 Kathedrale von Rouen, am Abend Nr. 14 Kathedrale von Rouen, am Mittag Nr. 15 Winterlandschaft. Sandviken Nr. 16 Weiße Seerosen Nr. 17 Das Städtchen Vetheuil Nr. 18 An der Steilküste bei Dieppe Nr. 19 Waterloo-Brücke. Nebelwirkung Nr. 20 Möwen (Themse in London, Parlamentsgebäude) Lebenslauf Ausstellungen Bibliographie Sehr reich bebildert, umfangreiche Texte! Sprache / Language: de 158 Seiten. ca. 32,5 x 24 cm.

Idioma: Italiano
Editorial: Milano, Electa Editrice 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 131 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 72-736 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2200.

Editorial: Kompasgid 2019
- Tapa dura
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 136 Language: Russian. Reks - ljubimets millionov i nastojaschaja telezvezda! Vy zhe pomnite multiki pro nego? Teper o ego pokhozhdenijakh mozhno eschjo i pochitat. Kazhdyj den na rodnoj ferme Reksa polon prikljuchenij. Vsjo blagodarja ego druzjam: kotu Mruchislavu, utke Kvachke, kurochke Kvochke, mudromu…konju Mauritsiju i ostalnym. Oni legko pridumajut, kak veselo provesti vremja! Poigrat v koshachi salki, ustroit kontsert ili dazhe smasterit avtomobil i katatsja po okrestnostjam - neunyvajuschej kompanii vsjo po silam, na radost chitatelju! Rasskazy o Rekse znakomy vzroslym i detjam po serii polskikh multfilmov. Obraz etogo milogo foksterera zapominaetsja i vljubljaet v sebja raz i navsegda! Pjatdesjat let nazad ego podaril zriteljam polskij rezhissjor, multiplikator i stsenarist animatsionnogo kino Lekhoslav Marshalek (1922-1991), kotoryj pridumal znamenitykh Boleka i Ljoleka. V knige o Rekse sobrany istorii raznykh let - kak vykhodivshie na ekranakh, tak i sovsem novye. Dlja mladshego shkolnogo vozrasta. 9785907178007.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,99
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1361.

Paul Gauguin : in den Museen der Sowjetunion.
Kantor-Gukowskaja, Assja (Mitw.), Anna Barskaja (Mitw.) Holger Lange (Übers.) u. a.:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° , Gewebe mit ill. OU. Condición: Sehr gut. 186 S. : mit zahlr. Ill. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe. 412 S. : 294 Ill. (farb.) ; 34 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700.
Editorial: Aurora, Leningrad 1986
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 33,49
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlr. Abbildungen in Farbe Zustand: Guter Zustand in O-Schuber Seiten: 159 S. Format: 2°. Einband: Ln. Gebiet: Frankreich.

Editorial: Tandem 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 366 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -. zahlreiche (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-499-1/8-00730072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1194.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, stellenweise Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19-266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Leningrad, Aurora-Kunstverlag / New York, Hugh Lauter Levin Associates . 1988
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-4°. 336 S. mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen, grüner, goldgeprägter Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. 33,5 x 26 cm. - Einleitende Aufsätze von Anna Barskaja und Donald Goddard. Zusammenstellung des Bildbandes von William J. Williams, Marina Bessonova und Albert Kostenewitsch. Übersetzung von Gertrud Chwostowa und…Philip Grushkin. - Sehr gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 59,37Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 160 Seiten, Deutsche Ausgabe, zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig, KU-3988 9781859951002 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schw…eden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Aurora Kunstverlag, Leningrad 1986
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 154 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-509-4/8-00228817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1494.

Paul Gauguin : geheimnisvolle Verwandtschaften. 3931923525 Assja Kantor-Gukowskaja ; Anna Barskaja ; Marina Bessonowa. [Übers.: Holger Lange]
Kantor-Gukovskaja, Assja ; Barskaja, Anna ; Bessonova, Marina A.; Gauguin, Paul [Ill.]
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Genehmigte Sonderausgabe, 160 S., OPappband, mit zahlr. farbigen Abb., 33 x 25 cm, keine Eintragungen. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe. Condición: Gut. 335 S.: überw. Ill.; 34 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: Bildband 26 S. Einleitungstext, über 300 ganzseitige, farbige Abb. Durch Register erschlossen ROT1-5 ISBN: 5730001290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Editorial: Leningrad : Aurora-Kunstverl., 1987
- Tapa dura
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , AlemaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,55
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Mängelexemplar, wie ungelesen, kleiner Einriss am Schutzumschlag---. nein.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leningrad : Aurora-Kunstverlag 1986
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,65
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 414 S. : 294 Ill. (z.T. farb.), mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eingeleitet von M.A. Bessonowa, Erläuterungen von Anna Barskaja . Aus dem Russischen übertragen von Frank Neubert, Literaturverz. S. 409 - 413 , Der vorliegende Bildband b…ringt erstmalig eine vollständige Publikation der in der sowjetischen Sammlung befindlichen Gemälde von Impressionisten und Postimpressionisten sowie von Künstlern, die an der Wende vom 19. zum 20. Jahrhundert im Stil der "Art nouveau" malten. Namhafte Experten halten diese Sammlung für eine der größten in der Welt. 281 Farbtafeln machen den Leser mit Meisterwerken von Manet, Renoir, Monet, Pissarro, Sisley, Degas, Cézanne, van Gogh, Gauguin, Vuillard, Bonnard, Matisse, Picasso und anderen Künstlern aus der Leningrader Ermitage, dem Puschkin-Museum für bildende Künste in Moskau und einigen anderen Museen des Landes bekannt. R 2 K 04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3280 Gewebe, 34 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag.