Ankum j a (17 resultados)

Mini-plakaatboek. Zeven van de belangrijkste wetten uit het Oud-vaderlandse Recht
ANKUM, J.A. / SCHMIDT, J. Th. DE (uitgegeven onder leiding van)
Editorial: E.J. Brill, Leiden 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: Boek goed. 65 pp. Met twee reproducties.
Editorial: Leiden, E.J. Brill. 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
65 p. Paperback.
Editorial: Leiden, E.J. Brill 1968
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, small 8vo viii+65 pp. rechtgeschiedenis; zeer goede conditie (ongebruikt).
Editorial: Tjeenk Willink & Zoon, Haarlem 1970 1970
- Tapa dura
Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 8vo, cloth, 514 p. (Essays on law and culture) Texts mainly in Dutch, some in French and German In very good condition. K3.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut. XXIV, 700 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag, Text Französisch, Deutsch und Englisch, Besitzstempel. Sprache: Französisch.

Editorial: Stichting behoud Zaans Streekeigen & Stichting Uitgeverij Noord-Holland Wormerveer-Zaanstad
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1991,857 pp, hardcover, in zeer goede staat, lichte slijtage en minimale beschadigingen aan de cover en roestvlekjes op de snede boven.
Idioma: Inglés
Editorial: E.J. Brill, Leiden, Netherlands 1968
- Tapa dura
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,06
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardcover 1968 editions. Vol 1 & 2. Text in Dutch, English, French, German or Italian. Ex-library books with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. [Vol. 1 - 279p, Ius Romanum. -- Vol. 2 - 143p, Iura Orientis Antiqui]….
Idioma: Inglés
Editorial: E.J. Brill 1968
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 2 Hardcovers. NO DUST JACKETS. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, 8vo xxiv+700 pp., frontispiece portrait ca. 50 contribution vy different authors; droit romain; droit savants au moyen-âge; humanisme et temps modernes.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Tilburg : Tilburg University Press, 1995. Paperback. 118 p. ; 24 cm. Met lit. opg. - Bevat : Ius commune oftewel "gemeen recht": traduttore traditore? / P.L. Nève -- Roerende/onroerende rechten en het ius commune / J.W. Tellegen -- Culpa levissima en de onrechtmetige daad / O.E. Tellegen-Couperus. Condition… : very good copy. ISBN 9789036195867. Keywords : RECHT, rechtsgeschiedenis NL rechtsgeschiedenis NL.

Idioma: Lenguajes múltiples
Editorial: Walburg Pers (University of Amsterdam), Zuthpen 2000
- Tapa dura
Librería: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, CanadaLeaf and Stone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,39
Envío por EUR 8,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. KB21.x, 1000 pp. Large octavo. Off white dust jacket with red, medieval manuscript as background, minor shelf wear. Book itself is clean and unmarked, paper a bit creamy but otherwise fresh and nice. Text is two columns with Latin and Dutch. Good copy. Heavy for…International shipping. ; Corpus Iuris Civilis: Tekst En Vertaling; 8vo 8" - 9" tall; 1000 pages.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 137,24
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover without dust jacket; very good condition. Text in French, Dutch, Latin, English German, Italian. From library of Tony Honore, contributor to this book, and bearing his signature to front paste down. Faint marks to covers and spine, marks to pageblock and bumps to corners. Pages are clea…n throughout and spine is tight. AD. Used.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zwolle, 1973. 214 pp, Hardcover.

Editorial: Tjeenk Willink: Zwolle, 1973 1973
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Fenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 31,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gebonden 214 pp. Lichte gebruikssporen omslag, lichte verkleurde rug. Voorwoord, lijst van afkortingen. bijlagen I-VI. 22.5x15.5x2.5 cm. In zeer goede staat.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 132,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Edited by Robert Feenstra. Amsterdam: J.C. Gieben, 1995. 2 Vols. Orig. cloth bindings. 746p. 21x28cm. With bibliography. - Festschrift with 57 contributions by other scholars on roman law. Condition : very good copy. ISBN 9789050634977. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht roman law *2006-100 roman…law.
Editorial: Zwolle, Tjeenk-Willink 1962 1962
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
491pp. + 3pp. stellingen, 24cm., Doctoraal proefschrift (Universiteit van Amsterdam), gebroch. (spoor van verwijderd labeltje op rug), stempel op achterzijde titelblad, tekst helder en in goede staat, [avec un résumé en français: L'histoire de l'action paulienne], J112086.
Librería: Goltzius, Lisse, , HolandaGoltzius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 86,25
Envío por EUR 31,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Banden in kunstleer met goudopdruk. Rijk geillustreerd. In zeer goede staat.