Anker larsen (176 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,83
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, Inc., New York, New York, U.S.A. 1924
- Tapa dura
Librería: Shining Lotus Metaphysical Bookstore, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaShining Lotus Metaphysical Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,25
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Translated from the Danish by Arthur G. Chater. The Philosopher's Stone (original Danish title: De Vises Sten) is a 1923 novel by Danish author J. Anker Larsen, a spiritual and mystical work about a young man's quest for spiritual truth, often compared to the legendary alchemical substance. The book,…translated into English by Arthur G. Chater, explores themes of hidden truth and enlightenment, with Larsen being seen as a spiritual figure of his time.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,58
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Nature Conservation in Greenland: Research, Nature and Wildlife Management := Naturbevaring I Grønland: Forskning, Naturog Vildtforvaltning := . (English and Danish Edition)
Claus Andreasen; Lars Anker Angantyr; Christian Bay; David Boertmann; Erik W. Born; Henrik Elling; Hans Jakob Helms; Finn Larsen; Carsten Riis Olesen; Helle Siegstad
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. 9 by 9.75 inch book in color photographic boards has minor wear, tight, bright, and unmarked. Text in Inuit, Norwegian, and English. Profusely illustrated of course. Sponsored by the Aage V. Jensens Foundation.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

JUGEND Nr. 25 - 1919. Aus dem Inhalt: J. Anker-Larsen - Anno Domini MCMXIV / Else Rabe - Jürgen / Fritz Müller - Erinnerung / Hermann Stehr - Weltabendlied
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) / F. Ostini / A. Matthäi / F. Langheinrich / C. Franke / G. Queri / R. Höfle (Schriftltr.) - J. Anker-Larsen / Else Rabe / Fritz Müller / Hermann Stehr (Autoren):
Editorial: München, G. Hirth's Verlag 1919. 1919
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Reinhold Max Eichler. Seiten 525 - 546 (4.Umschlagseite fehlt) der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von O.Wirsching "Andromeda", S.L. Wenban "Aus dem Inntale", Alb. Weisgerber "Märchen" und Ludwig von Schlieben "Fjord in Norweg…en" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung etwas gelöst, Papier randgegilbt. Noch gutes gExemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314616.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,52
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Gyldendalske Boghandel, Kobenhavn (Copenhagen); Denmark 1928
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 222pp.; HB brick w/gilt; some rub w/wear on corners; PONft.endpaper; clean,tight pgs. Title trans.: "Parish Which Grows Into Heaven".

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 19 cm, 440 gr. 503 Seiten. Broschert. Einband mit geringen Randbblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar.

Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition. First Edition. Exlibrary marks. Writing on ffep. Binding and hinges sound. Pages clean, lightly tanned. Cloth over boards is lightly shelf worn, darkened at spine with label at bottom of spine. ; Novel by Norwegian author. ; Ex-Library; 8.5" tall ; 379 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
132 p. Hardcover (Fine copy.).
Van het werkelijke leven. Drie voordrachten gehouden in de internationale school voor wijsbegeerte te Amersfoort.
Anker Larsen, J. Vertaald uit het Engelsch door Tony de Ridder.
Editorial: J. Ploegsma, Zeist. Vierde druk. 1931. 70 pp. Met portret in zwart-wit voorin. 1931
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover boek met stofomslag, stofomslag geschaafd en behoorlijk beschadigd aan de randen, roestvlekjes in de marge van de tekst en op de eerste pagina's, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editorial: Orto Estonian Publishing House Ltd, Toronto, Ontario, Canada 1961
- Tapa dura
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,91
Envío por EUR 15,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Picture available upon request.
Editorial: Orto Estonian Publishing House Ltd, Toronto, Ontario, Canada 1961
- Tapa dura
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,91
Envío por EUR 15,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Picture available upon request.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Editorial: Waldorf Press 1976
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,02
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,26
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Anker Larsen, autor mohutne duchovni fresky Kamen mudrcu, zpracovava i v romanu Clovek v blazinci sve hlavni a vlastne jedine tema - hledani vecnosti.… Pred ocima ctenare je v sugestivnim a velmi osobnim vypraveni postupne odkryvana zivotni pout Petra Olsena, dobrovolneho pacienta psychiatricke kliniky. Zaznam vizi duchovnich svetu, symbolizujicich ruzne stupne chapani sveta, volne prechazi ve strhujici pribeh jeho zivota - neuspechu, slavy, lasek a jejich ztrat,v prerod jeho slozite osobnosti v hluboce duchovni bytost.

Editorial: Alfred A. Knopf, London 1930
- Tapa dura
Librería: Laura Books, Georgetown, SA, AustraliaLaura Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,93
Envío por EUR 19,01Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fair. No Jacket. Reprint. bookshop dust jacket has been fixed to boards, endpapers fixed to boards, some wear to covers, bookshop stamp title and contents pages, otherwise book clean and tight Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Grethlein NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands.

- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,29
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. V romanu Znameni vecnosti zpracovava Anker Larsen svuj sen o novem svete - o svete lasky, ktera dli v jeste nezrozenem, o svete vecnosti, jez vstoupila mezi lidi a stala se zivotem samym. V rade vicemene samostatnych epizod zachycuje postupne priblizovan…i se hlavniho protagonisty (Jana Larsena) ,bozskemu svetu" - slunecnimu nebi -, vrcholici uplnym, bezpodminecnym odevzdanim se bozske vuli v obeti sebe sama pro rust druhych. Na teto obeti se rodi nova spolecnost - obec, ktera vrusta do nebe.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesEditorial: Alfred A. Knopf, NY 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: curtis paul books, inc., Crestline, CA, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Original cloth. Published April, 1924; may be early printing. Spine sunned, edges rubbed, corners lightly worn. Cloth mildly foxed. ; 8vo 8" - 9" tall; 379 pages.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,89
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Anker Larsen, autor mohutne duchovni fresky Kamen mudrcu, zpracovava i v romanu Clovek v blazinci sve hlavni a vlastne jedine tema - hledani vecnosti. Pred ocima ctenare je v sugestivnim a velmi osobnim vypraveni postupne odkryvana zivotni pout Petra Ol…sena, dobrovolneho pacienta psychiatricke kliniky. Zaznam vizi duchovnich svetu, symbolizujicich ruzne stupne chapani sveta, volne prechazi ve strhujici pribeh jeho zivota - neuspechu, slavy, lasek a jejich ztrat,v prerod jeho slozite osobnosti v hluboce duchovni bytost.

- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur. kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest kaum Lesespuren an Einband und Block Stichworte: ZZseif 504 Deutsch 450g.