Idioma: Italiano
Publicado por Nuove edizioni Duomo, 1993
ISBN 10: 8870231755 ISBN 13: 9788870231755
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por NED (Nuove Edizioni Duomo)
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. No date stated. (milan, italy, duomo, travel) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Español
Publicado por SOCIEDAD DE SAN PABLO, 2014
ISBN 10: 9586926877 ISBN 13: 9789586926874
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 10,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, 'Elogio de la Amistad', explora el valor humano y cristiano de la amistad. Publicado por Editorial San Pablo, el libro cuenta con 148 páginas y está escrito por Angelo Majo. Es una reflexión sobre la importancia de la amistad en la vida y su conexión con los valores cristianos. EAN: 9789586926874 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Elogio de la amistad Autor: Angelo Majo Editorial: SOCIEDAD DE SAN PABLO Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa blanda.
Publicado por SOCIEDAD DE SAN PABLO, 2014
ISBN 10: 9586926877 ISBN 13: 9789586926874
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre la majestuosidad del Duomo de Milán con esta guía detallada de Angelo Majo. Sumérgete en la historia, el arte y la vida religiosa de este emblemático monumento. Con 95 páginas, esta guía te ofrece una visión completa de la arquitectura y el significado cultural del Duomo, ideal para peregrinos y amantes del arte por igual. EAN: 9788821540721 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Il Duomo di Milano Autor: Angelo Majo Editorial: San Paolo Edizioni Idioma: it Páginas: 95 Formato: tapa blanda.
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Seconda edizione. Illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida con alette. Formato in.8. Pagg. 247. Ottimo stato.
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Cover clean. Text tanned, clean. In Italian. Partial contents: Milano Nella Leggenda E Nella Storia; Nasce La ,Chiesa Ambrosiana.; Sant'Ambrogio Maestro Incomparabile E Saggio Organizzatore. ----- We are a Benedictine Abbey / Seminary library; thank you for your support!
Publicado por SAN PAOLO, 2000
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.141 - BROSSURA - OTTIMO.
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ~Owners signature. Paperback. Size: 192pp. many illus.
Publicado por Provincia Di Milamo, 1986
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-4 (Cm. 30 x 22) pp. 100, cartonato, ill. in bianco e nero e a colori nel testo e fuori testo. Terza edizione aggiornata. OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY.
Idioma: Italiano
Publicado por NED Nuove Edizioni Duomo, Milano, 1987
ISBN 10: 8870231070 ISBN 13: 9788870231076
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Prima edizione. Fotografie in bianco e nero f.t. Numero di tavole: pp.132 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con macchie di polvere, dorso sbiadito, lievi segni di usura ai bordi, angolo inferiore dell'aletta posteriore tagliato. Pagine ingiallite.
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Alcune fotografie in b/n f.t. Numero di tavole: pp.235 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Striature al dorso.Tagli marcatamente ingialliti e con lievi macchie di polvere.Pagine ingiallite, quasi brunite ai bordi.Legatura leggermente allentata.
Idioma: Italiano
Publicado por NED Nuove Edizioni Duomo, Milano, 1983
ISBN 10: 8870230333 ISBN 13: 9788870230338
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Immagini in bianco e nero f.t. Numero di tavole: pp.193 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Ingiallimento di pagine, tagli e copertina. Lievi tracce di polvere su tagli e copertina.
Publicado por Milano, E.P.T.M., 1980., 1980
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4°, pp. 100 con numerose ill. n.t. di cui alcune a colori, molte a piena pagina. Leg. in cartonato edit. figurato.
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. NED. Milano 1996 21 x 14,5 cm., 192 pag. Tapa blanda con solapas; buen estado de conservacion. BIOGRAFIAS-MEMORIAS RELIGION . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Idioma: Español
Publicado por SAN PAOLO, LE GUIDE SAN PAOLO, 1999
ISBN 10: 8821540723 ISBN 13: 9788821540721
Librería: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: Muy bien. Viajes CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Publicado por Archivio Ambrosiano, Mailand, 1972
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. gr. 8° SERIES: Archivio Ambrosiano, Vol. XXIII. 250 (2) pp. Originalkunststoffeinband. Sprache: Italienisch, mit Abbildungen. gutes Exemplar mit Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts 770 Gramm.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Ned, 1991
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por NED Nuove Edizioni Duomo, Milano, 1981
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. seconda edizioneCon illustrazioni e fotografie b/n fuori testo Numero di tavole: pp.247 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Tracce di polvere in copertina.Ingiallimento e tracce di polvere ai tagli. Ingiallimento delle pagine.
Publicado por NED Nuove Edizioni Duomo, Milano, 1983
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. immagini in b/n nel testo Numero di tavole: 0 pp.183 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.
Publicado por Ned, 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Discrete.
Publicado por Ned, 1993
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Ned, 1983
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Milano, Ned 1984., 1984
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 290, bross. edit. Copia per recensione.
Publicado por Bibliografica, 1975
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Ned, 1994
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente sbiadita Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.