Angelo costa (164 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,89
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,51
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Autour de Giacomo Francesco Cipper : Gens d'Italie aux XVIIe et XVIIIe siècles
Bertrand Gilles Costa Sandra Decroisette Françoise Gruber Gerlinde Loda Angelo
- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 20x25x1cm. 2026. Broché. 119 pages. Fine.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.
Más imágenesEditorial: Generico
- Tapa dura
- Firmado
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Autographed in Italian by photographer Gianfranco Soncini. Minimal wear and bumping to corners of cover boards is consistent with age, handling and use. Binding is tight and secure. All pages are intact and free of all marks or highlights. Book is wrapped in a po…ly bag for further preservation. Secure packaging for safe delivery.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Intelligent Systems Reference Library, Libro 103 de 188. Libro 103 de 188 - Intelligent Systems Reference Library
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 220 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Intelligent Systems Reference Library, 132. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Directoria de Estatistica da Producçao, Ministerio da Agricultura 1936
- Tapa blanda
Librería: Avant Retro Books Sac Book Fair, Sacramento, Estados Unidos de AmericaAvant Retro Books Sac Book Fair
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,82
Envío por EUR 5,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Orange paper wrappers with some fading and edgewear to covers. Some pages foxed and tanned but internally clean with no marking and clear text. 460pp -Quality Counts! All books shipped in Cardboard and all books with dust jackets have mylar jacket protectors..

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,08
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

Evaluation of the adhesion of steel bars to air-entrained concrete: Study of the adhesion interaction between concrete and steel, through experiment and bibliographical studies
Salomao De A. Melo, Felipe Jose; Costa E Silva, Ângelo Just; S. Ramos, Mibson Michel
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,13
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,80
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,70
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Franco Angeli Ed., Milano, 1980
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Franco Angeli Ed. cm.14,5x22, pp.700, legatura ed. sopraccop.fig. A cura di M.Abrate. L.Guerriero. N.Luperini. C.Nardi. V.Spadea.

Editorial: Andrea Viglongo & C., Torino 2004
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA XODO, Torino, ItaliaLIBRERIA XODO
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp.110, illustrazioni in bianco e nero nel testo, brossura editoriale. Collana " Edoardo Calvo". False (ilustrador).

Évaluation de l'adhérence des barres d'acier au béton drainé par l'air: Étude de l'interaction d'adhésion entre le béton et l'acier, à travers des ... des études bibliographiques (French Edition)
Salomao De A. Melo, Felipe Jose; Costa E Silva, Ângelo Just; S. Ramos, Mibson Michel
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,13
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesEditorial: Bike's Book - La Fotometalgrafica Emiliana S.p.A. San Lazzaro di Savena ( BO ) 1995
- Tapa dura
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. edizione speciale. Formato in 4°; 191 pagine. Legatura in tela cerata con sovraccoperta a colori. Splendido volume riccamente illustrato. Edizione fuori commercio a cura della MAPEI.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Librora, Gualdo Tadino, ItaliaLibrora
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. OTTIMO STATO, LEGGERMENTE LOGORATO LUNGO GLI ANGOLI DI COPERTINA, PER IL RESTO OTTIMO.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,79
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,22
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Autour de Giacomo Francesco Cipper : Gens d'Italie aux XVIIe et XVIIIe siècles
Bertrand Gilles, Costa Sandra, Decroisette Françoise, Gruber Gerlinde, Loda Angelo
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon état. In-4 broché 24,8 cm sur 20. 119 pages. Très bon état d'occasion. Par la confrontation avec les oeuvres des artistes de la même période appartenant à la veine naturaliste (Les Lombards Bocchi, Sebastianone et, le plus connu, Ceruti, le Romain Ghezzi, le Napolitain Traversi), cet ouvrag…e offre une réflexion sur l'appellation "peinture de genre" et sur le rôle qu'a pu tenir II Todeschini dans le contexte lombard qui précéda les Lumières. in-4°.

Editorial: Franco Angeli 1980
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,98
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

Editorial: Franco Angeli 1980
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,98
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.

Editorial: Franco Angeli 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.