Andros phil (101 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (101)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alyson Publications, Boston 1983

    0932870856 / 9780932870858

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 194p., very good second printing trade paperback original in lavender pictorial wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alyson Publications, Boston 1985

    0932870856 / 9780932870858

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 194p., very good first edition trade paperback original in pictorial wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 1977

    0312185421 / 9780312185428

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. x, 260p. + 16p. photographs, very good first edition, first printing stated trade paperback in pictorial wraps. Steward, a.k.a. Phil Andros - poet, bohemian, tattoo artist, and the author of considerable gay erotica - here assembled a half-century of correspondence with two of his closest friends.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1977

    0395253403 / 9780395253403

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. x, 260p. + 16p. photographs, top edge of textblock lightly foxed, else very good first edition, first printing stated in cloth and slightly worn dust jacket. Steward, a.k.a. Phil Andros - poet, bohemian, tattoo artist, and the author of considerable gay erotica - here assembled a half-century of correspondence with tw

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1977

    0395253403 / 9780395253403

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. x, 260p. + 16p. photographs, very good first edition, first printing stated hardcover bound in cloth boards and unclipped dust jacket. Laid-in find two color photos of Stein's & Toklas's headstones, photographer unknown, dated May 1994. Steward, a.k.a. Phil Andros - poet, bohemian, tattoo artist, and the author of con

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmnnder, Bruno Verlag

    3861873079 / 9783861873075

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,28

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gmnnder, Bruno Verlag

    3861873079 / 9783861873075

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,49

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Albino Vlg., Bln. 1988

    3888030234 / 9783888030239

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,80

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed by Subco 1982

    0912516755 / 9780912516752

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,58

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press 1982

    0912516755 / 9780912516752

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,75

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The pages are lightly tanned. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Book Sales 1998

    0785808906 / 9780785808909

    • Tapa dura

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,12

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Editorial: Lyle Stuart, Secaucus 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 223p., 8.5x11 inches, frontis-portrait of Steward and his foreword, introduction, bibliography, index, profusely illustrated first edition. Brief bios and b&w photos of famous and infamous gay and lesbian figures by their birthdate.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bruno Gmunder Verlag GmbH 1999

    3861875187 / 9783861875185

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,61

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • 3924163979 / 9783924163976

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Into Kustannus Oy, Helsinki 2013

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 192p. paperback, Finnish translation of "Greek Ways," very good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bruno Gmünder Verlag 1997

    3861875101 / 9783861875109

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,27

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Albino

    3861875020 / 9783861875024

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,66

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alyson Pubns 1993

    1555832229 / 9781555832223

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 43,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Badboy 1995

    1563333015 / 9781563333019

    • Tapa blanda

    Librería: Outer Print, Richmond, Estados Unidos de AmericaOuter Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,23

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Near Fine paperback. Overall a bright and attractive copy. No markings to the text. First Printing of the 1995 edition. 169 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grey Fox Press, San Francisco 1981

    0912516607 / 9780912516608

    • Tapa blanda

    Librería: Fox & Hedgehog, Moraga, Estados Unidos de AmericaFox & Hedgehog

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. (NAP). Spine creased but binding still tight. No marks. Address label on first (half-title) page. Light smudging to fore-edge. Some wear to cover, but still atrractive, with one of Steward's striking tattoo designs in red on the black front panel. B&W photos (ilustrador).

  • Editorial: Perineum Press, San Francisco 1984

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. First Edition. 8-panel folded brochure, 3.5x8.5 inches, catalogue of seven titles by Andros/Steward offered by the Press with reproductions of the Tom of Finland covers, descriptions and reviews, very good on semi-glossy stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press, San Francisco, CA 1983

    0912516771 / 9780912516776

    • Tapa blanda

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Front cover illustration by Tom of Finland. Crease on back cover. W12.

  • Idioma: Alemán

    3861875179 / 9783861875178

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press 1983

    091251678X / 9780912516783

    • Tapa blanda

    Librería: Outer Print, Richmond, Estados Unidos de AmericaOuter Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. Near Fine paperback. Overall a bright and attractive copy. The text is clean and bright. Tom of Finland illustration to the front cover. Minor shelf wear to the exterior. 174 pp. Tom of Finland (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press 1984

    0912516860 / 9780912516868

    • Tapa blanda

    Librería: Outer Print, Richmond, Estados Unidos de AmericaOuter Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Near Fine paperback. Overall a bright and attractive copy. Cover illustration by Tom of Finland. 140 pp. Tom of Finland (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    3861875179 / 9783861875178

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,43

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press, Boston 1993

    1555832229 / 9781555832223

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. xi, 140p., very good first Perineum/Alyson printing, trade paperback wraps with Tom of Finland cover art. Contains a number of Steward's works from the pre-Stonewall period. Contains a number of Steward's works from the pre-Stonewall period. Characters include a Puerto Rican faun, a sadist with an Achilles Heel, a Bla

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press, San Francisco 1984

    0912516860 / 9780912516868

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. xi, 140p., very good second Perineum Press printing, trade paperback in wraps with Tom of Finland cover art. Contains a number of Steward's works from the pre-Stonewall period. Characters include a Puerto Rican faun, a sadist with an Achilles Heel, a Black pool hustler and a kilted Scotsman (Jamie???) in Havana.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press, San Francisco 1986

    0912516755 / 9780912516752

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. 128p., very good third printing Perineum Press edition trade paperback in pictorial wraps. Short stories about gay hustler Phil Andros moving from Chicago to San Francisco & Oakland. Semi-autobiographical erotica.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perineum Press, San Francisco 1986

    0912516771 / 9780912516776

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. 139p., very good second Perineum printing (with corrections) trade paperback in green pictorial wraps with Tom of Finland cover art. Phil Andros (Steward's alter-ego) lies nude on China Beach in San Francisco and begins to hear messages from his long lost twin. This sets him off on a journey across the USA and back ag