Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 1993
ISBN 10: 3423093102 ISBN 13: 9783423093101
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1993
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 297 S 18x10,8cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Neun spannende Kriminalerzahlungen in deutsch-englischem Paralleldruck>>Ich horte meinen Herrn >Gute Nacht, CrichtonGute NachtBeldon, Mr. Crichtons Wagen!Sehr wohl, SirIch werde bis spat in die Nacht arbeiten und mochte nicht gestort werden. Sie konnen abschliessen.>Ist das alles?>Nein, Herr Inspektor. Als ich abschloss, horte ich den Herrn pfeifen >Ich will glucklich sein<.<< Arthur Conan Doyle The Musgrave Ritual. Das Musgrave-Ritual Gilbert Keith Chesterton The Hammer of God. Der Hammer Gottes Lord Dunsany A New Murder. Ein neuartiger Mord Agatha Christie Wasps' Nest. Das Wespennest L. T. Meade & Robert Eustace The Death Chair. Der Todesstuhl Roland Pertwee The Voice that Said Good-Night. Die Stimme, die Gute Nacht sagte Dorothy L. Sayers Flutes on the Scent. Spurnasen Graham Greene The Case for the Defence. Der Entlastungszeuge Cyril Hare It Takes Two. Es gehoren zwei dazu.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 8,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV)
ISBN 10: 3423093285 ISBN 13: 9783423093286
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV)
ISBN 10: 3423093285 ISBN 13: 9783423093286
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,92
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag, München, 2013
ISBN 10: 3446244603 ISBN 13: 9783446244603
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 39 S. 205x127x5 mm.
Publicado por München : Wilhelm Heyne,
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Good. Pages clean, binding tight. Cover has some wear as scratches, dents and rubs. Covers and spine creased. Ships via Media Mail within 2 business days.
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen Langewiesche-Brandt, 1978
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. mit OU. 110 S. 205 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Langewiesche-Brandt, Ebenhausen (Schäftlarn), 1993
ISBN 10: 3784601553 ISBN 13: 9783784601557
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 21 cm 149 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar.
EUR 10,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Ebenhausen, Langewiesche, 1985
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. Orig.-Kartoniert. Erste Ausgabe. - Frühwerk des bedeutenden Übersetzers. - (gut erhalten).
Publicado por Ebenhausen, Langewiesche, 1978
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. Orig.-Kartoniert. Erste Ausgabe. - Frühwerk des bedeutenden Übersetzers. - (gut erhalten).
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo del misterio y la intriga con 'Classical Detective Stories', una colección de relatos clásicos de detectives. Editado por Andreas Nohl, este libro en tapa blanda te transportará a épocas pasadas donde la deducción y el ingenio son las principales armas para resolver crímenes. Con 300 páginas llenas de suspense, esta antología es perfecta para los amantes del género detectivesco. EAN: 9783423093101 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Classical Detective Stories Autor: Andreas Nohl Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. Idioma: ger, eng Páginas: 300 Formato: tapa blanda.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappenbroschur, 8°. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783784601274 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°. Condición: Gut. 112 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783784601021 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3423093102 ISBN 13: 9783423093101
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 300 Seiten dtv - 4. Auf. 1999 - tb AI-974W-B6Z2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; Basel : Beltz, 1999
ISBN 10: 3407228058 ISBN 13: 9783407228055
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 176 S., 21 cm. Einbd. leicht berieben, Ecken etwas angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3407228058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1996
ISBN 10: 3423093528 ISBN 13: 9783423093521
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 264 Seiten dtv - 1. Auf. 1996 : Joseph Conrad - tb ON-UMHX-B7ZQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 26,09
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 40 Deutsch 450g.