EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro explora las enseñanzas de Jesús resucitado dirigidas a sus discípulos, basándose en los textos gnósticos descubiertos en Nag-Hammadi. La obra ofrece una perspectiva profunda sobre el gnosticismo y la filosofía espiritual primitiva, analizando palabras y conceptos que quedaron fuera del canon bíblico tradicional.Escrito por André Wautier y publicado por la editorial Edaf, este volumen de 160 páginas es una pieza clave para aquellos interesados en la historia de las religiones, la filosofía y los misterios del cristianismo primitivo. EAN: 9788476406397 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad|Historia Título: Palabras gnósticas de Jesús el Cristo Autor: André Wautier Editorial: Editorial Edaf S.A. Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Ganesha, Montréal, 1989
ISBN 10: 2891450191 ISBN 13: 9782891450195
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 11,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 116 p., ill., bibliogr., 21 cm. Comprend un index. Collection Gnose éternelle. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Publicado por Editions Ganysha, 1988
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 130 mm ) de 126 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 29,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. L290591. EDAF - 151pp Amarillamiento. Desgastado. CA.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. EDAF, 1993, 155 pp. Excelente estado,//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 2A651.
Publicado por Editions Ganysha, 1995
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 130 mm ) de 165 pages, broché sous couverture imprimée. Paraphrase d''un extrait de "La République" de PLATON. Le Huitième Ciel dévoile le Neuvième. Extrait du "Discours parfait". L'Ascension de Paul - La Sagesse de Sylvain. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
Publicado por Fischbacher, 1931
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 230 X 150 mm ) de 182 pages, broché. Bon exemplaire.Conférences contradictoires, organisées par l'Union de libres penseurs et de libres croyants pour la culture morale. Philosophie.
Publicado por R. Laffont, 1960
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1960. 501 pages. Very Good.
Publicado por Editions Ganysha, 1997
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 135 mm ) de 194 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
Publicado por Editions Ganesha, 2008
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 130 mm ) de 301 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Publicado por éditions Ganesha, 1988
Librería: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre broché. Condición: Bon état. Montréal, éditions Ganesha, 1988, in-8, broché, couverture illustrée, 136 pp.
Idioma: Español
Publicado por EDAF, M., 1993
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Buen Estado. Forrado con plástico por anterior propietario.
Publicado por Editions Ganysha, 2000
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 135 mm ) de 168 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
Publicado por Bruxelles, Editions du Ponant, 1964., 1964
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 27, 32 pp., quelques illustrations en N/B, broché, bon état (couverture défraîchie).
Publicado por Éditions Ganesha,, Montréal,, 1997
Librería: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito209 x 135 mm, 192 pp., (2) ff., illustrations n/b in-texte. Broché sous couvertures illustrées couleurs, ex-libris manuscrit sur premier feuillet blanc. Bon exemplaire.
Publicado por Editions Ganysha, 1990
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 130 mm ) de 220 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Religion Spiritualité.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1999, Madrid, Editorial Edaf, Ediciones Mirach, Coleccion Año Cero, 95 paginas, 20x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Librería: Librería Páramo, Urueña, VA, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Edaf, Madrid, 1993, Traducción de Francisco Díez del Corral. 23 cm, 156 p. , Encuadernación de tapa blanda, buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 022109.
Publicado por Editions Ganesha
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Broché. 168pp. Couverture semi-souple. Plats ondulés, impacts prononcés frottements prononcés et dédoublement à la coiffe de queue, couverture présentant des pliures et des rayures, faiblesse de certaines charnières avec jour visible, tranches et intérieur jaunis avec marques brunes, sinon état correct In-8.
Año de publicación: 1993
Librería: Llibreria Central, TREMP, L, España
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, Editorial Edaf, S.A., 1993, 15x23 cms., 156 págs., rústica, ilustrado.
Publicado por Textes Gnostiques de Shenesêt IV, 1990, France., 1990
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 96,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x14. Tapa blanda. 224 pgs. Puntos de óxido en cantos. Forrado por el anterior poseedor. Texto en inglés. 689439.