Publicado por Boreal Express, Montreal, 1979
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback. Condición: Near Fine (Book Condition). A very nice copy with light shelfwear to cover. Illustrated. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno.
Publicado por Boreal Express, Montreal, 1979
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback. Condición: Near Fine (Book Condition). A very nice copy with light shelfwear to cover. Illustrated. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por München: Beck Verlag,, 1984
ISBN 10: 3406030300 ISBN 13: 9783406030307
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por München: Beck Verlag,, 1984
ISBN 10: 3406030300 ISBN 13: 9783406030307
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por La Liberté,, Q.,, 1984
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. 318 p., ill., 23 cm. Le théâtre Jacques-Cartier, installé sur la place du même nom à Québec, a offert ses spectacles de théâtre, d'opérette et de variétés de 1871 à 1911, année où un incendie a mis fin à cette aventure théâtrale.
Publicado por London Chappell copyright, 1905
Librería: Mogul Diamonds, Nr. Wolverhampton, Reino Unido
Cómic
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound in blue mock leather finish. English version by Henry Hamilton; lyrics by Lilian Eldee; alterations and additions by Percy Greenbank. Very good. For non-UK mailings extra postage might be needed .
Publicado por Éditions la Liberté, Québec, 1984
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Ejemplar firmado
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSouple. Condición: Tres Bon. Édition limitée. Signature de l'auteur. Couvertures légèrement usées. Pages propres, reliure forte. Oui. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Boréal Express, Montréal, 1979
ISBN 10: 2890520099 ISBN 13: 9782890520097
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 315pp., biblio., ill., cartes. Very light wear; inscription from author is blocked out with blank labels inside front. Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Reichelt Verlag . Wiesbaden - Gebundenes Buch BM-4S3L-QP8L Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bonne Condition. Exemplaire no 1121.Exemplaire de bibliothèque avec identifications d'usage. Couverture reconditionnée et légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Éditions la Liberté, Québec, 1984
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSouple. Condición: Tres Bon. Édition limitée. Signature de l'auteur. Couvertures légèrement usées. Pages propres, reliure forte. Oui. Book.
EUR 10,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions du Boréal Express, Québec, 1978
ISBN 10: 0885030745 ISBN 13: 9780885030743
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 12,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. « Ce livre essaie de reconstituer l'atmosphère de la ville de Québec pendant la période qui s'étend entre la fin du régime militaire qui suivit la cession du Canada à l'Angleterre et l'aube de la deuxième guerre mondiale: période relativement homogène en contraste avec la période héroïque du Régime français, période plutôt tranquille, marquée par l'évolution politique et influencée par l'esprit romantique européen. Il ne s'agit pas d'une monographie historique mais bien d'un essai de moeurs alimenté de nombreux témoignages d'écrivains et de visiteurs. Une magnifique collection de reproductions d'époque contribue à l'atmosphère 19e siècle du texte.».
Publicado por Reichelt, Wiesbaden o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 95s., in gutem Zustand, [LSC49,3a]. Deu 400g.
Publicado por Choudens Éditeur, Paris, 1898
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Choudens Éditeur, 1898. 1 volume format In-4 correct partition in-4 br, couv ill, état d'usage.
Publicado por Choudens Éditeur, Paris, 1898
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Choudens Éditeur, 1898. 1 volume format In-4 correct partition in-4 br, état d'usage.
Idioma: Inglés
Publicado por City of Dorval. Quebec., 1989
ISBN 10: 2980154512 ISBN 13: 9782980154515
Librería: Richard Peterson-Bookseller, Kingston, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Both the book and the dust jacket are clean, bright & unmarked. Like new. Copy No. 3288 stated on the 1/2 title page. (BOX 10).
Publicado por PENN AR BED N° 46 - 1966, 1966
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPENN AR BED N° 46 - 1966, Bull. de la Soc. pour l'étude zt la protection de la nature en Bretagne, 1 plaquette, 44 pages Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 12,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Covers & Spine: both front and back boards are undamaged with only light wear at the edges and corners, spine is intact and solid with minimal bumping at ends. Binding: firm throughout. Pages & Markings: unstained, only marking is personal inscription in ink on opening page. Dust Jacket: undamaged with light scuffing on surface and edges. All items are protectively packaged, and a postal tracking number will be sent to all customers whose current email address is registered with AbeBooks.
EUR 22,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Dust Jacket Included. Cité de Dorval, 1989. 335 p., illustrations. Reliure de toile, jaquette, envoi du maire de Dorval sur la page de garde. Comme neuf. 2980154504.
Idioma: Francés
Publicado por Municipalité de Saint-Dunstun du Lac Beauport, Québec, 1983
ISBN 10: 2980021008 ISBN 13: 9782980021008
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 18,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. 1ère édition. Pages de garde illustrées, 1ième et 4ième de couverture aussi. Nombreuses illustrations en n.& b. dans le textes; fac-similés, 22 cm.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Larousse / monde et voyage, 1969
ISBN 10: 2030531111 ISBN 13: 9782030531112
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoard book. Condición: New. In shrink wrap.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, 1960
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Reichelt - 9. Auf. : Andre Duval - gb + Su II-XCIM-1TAU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.