Andrae walter (235 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Berlin 1925
- Tapa dura
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. F. Edges rubbed. Half leather. 762pp. Replete with illustrations-many in color.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original cloth with dustjacket. Some minor traces of use, still a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Ciba Zeitschrift. August 1934, Nummer 8. - Im Inhalt: F. Speiser - Indianer ! / K. R. Andrae: Ueber die Heilkunde der Indianer / Walter Krickeberg: Das Schwitzbad der Indianer / derselbe: Blutentziehung und blutige Kasteiung bei den amerikanischen Indianern / Mixtum compositum / Arzt, Krankheit und Gesundheit in der Literatur.
Ciba Zeitschrift. - F. Speiser / K. R. Andrae / Walter Krickeberg. -
Editorial: Berlin, Wissenschaftliche Abteilung der Ciba AG, 1934. 1934
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 24 x 16,5 cm. Weißes originales Heft, angestaubt und an den Rändern bestoßen, Vorderdeckel mit seitlichem Ausriss. Vollständig mit den Seiten 245 - 276 der fortlaufenden Zählung, einfarbig bebildert. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs out…side EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07155-422269.
Editorial: München 1936
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7 S., Braune OBrosch., Gr-8°., Sonderabdruck aus dem Aprilheft 1936 der Süddeutschen Monatshefte: "Ausgrabungen in aller Welt"., [K6_Varia_1a] Sprache: Deutsch 0 50 gr.
Editorial: Berlin, Propyläen-Verlag. 1925
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. 685 S. 726 S. Mit 35 Tafeln und ca. 700 Abbildungen. OHldr. (Propyläen-Kunstgeschichte, Bd 2). Kanten und Rücken etwas berieben, Einband leicht gelockert.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,45
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Berlin : Gebr Mann 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert, Gr.8°, 203 S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Der Einband wenig nachgedunkelt, Besitzeintrag, sonst sehr ordentlich erhalten. 4ex. ISBN: 3786116512. Gewichtbedingter Paketversand. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Die Archaischen Ischtar-tempel In Assur. Book.

Editorial: Antiquity 1936
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,01
Envío por EUR 13,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 13 pages, 2 figures and 6 plates. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Quarto (25 x 19 cms). Category: Antiquity; Cosmo Books : 29 years on A…BE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,78
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,85
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Berlin, Propyläen-Verlag. 1925
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6.-10. Tausend. Gr. 8°. 726 S. Mit 36 (12 farbige) Tafeln und ca. 780 Abbildungen. OHldr. (Propyläen-Kunstgeschichte, Bd 2). Ecken bestoßen, Kanten berieben.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2019
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. VI, 30 Seiten Mit 46 Abbildungen im Text und 15 einseitigen Tafeln tadellos neuwertig / Modernes Schriftbild / Nach Aufnahmen von Mitgliedern der Assur-Expedition der Deutschen Orient-Gesellschaft Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 30,5 x 22,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe J. C. Hin…richs'sche Buchhandlung 1908.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,46
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig, J C Hinrichs 1941 Tafeln 1941
- Tapa blanda
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Ausg. - Broschur.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,84
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,70
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.