Andrè morali (80 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MéxicoLibreria El Dia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. HISTORIA DE LAS RELACIONES SEXUALES/Q.S.
Más imágenesEditorial: puf 1965
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 2. In französischer Sprache. pages.

- Tapa blanda
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Pages toned. 98 pages. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. TEXT in ITALIAN.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Este libro explora la filosofía a través del debate entre textos, ofreciendo un análisis profundo y una perspectiva enriquecedora sobre diversos temas filosóficos. Escrito por José Medina, Claude Morali y André Senik, con la colaboración de Jean Bernhart y otros, este volumen incluye referencias bibliográ…ficas e índice para facilitar el estudio y la comprensión. EAN: 9782210422049 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: La philosophie comme débat entre les textes Autor: José Medina| Claude Morali| André Senik Idioma: fre Páginas: 614.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Editorial Diana,, México. 1965
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,75
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Morali-Daninos, André (Ex Interno de los Hospitales de Argel. Ex Director Adjunto de la Escuela Práctica de Altos Estudios). Historia de las relaciones sexuales. México, Editorial Diana, 1965. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas limpias en buen esta…do general. Las tapas están colocadas de manera errónea. Guardas limpias en buen estado general. Cantos limpias. 141 p. (18 x 10.5 cm) Peso: 200 g. (4326).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Publicaciones Cruz, México. 1992
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,75
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Morali-Daninos, André. Historia de las relaciones sexuales. México, Publicaciones Cruz, 1992. ISBN: 968-20-0180-3. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas limpias en buen estado general. 110 p. (21 x 14 cm) Peso: 250 g. (4315).

- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1963. Broché. Fair.
Editorial: Presses Universitaires De France Collection "Que Sais-Je ?" 1968
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Presses Universitaires De France Collection "Que Sais-Je ?", 1968. 1 volume bon format poche bon état.

Idioma: Francés
Editorial: Presses Universitaires de France, France (Paris) 1968
- Tapa blanda
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 3ème Édition. Collection "Que sais-je". N° 1068. D.L. : 2ème tri. 1968. 3ème édition mise à jour. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 125 pages, 100 grammes. Couverture souple, broché. Par A. Moarali-Daninos, ancien interne des Hôpitaux d'Alger. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous prote…ction bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Guadarrama, Madrid 1974
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Col. Vida afectiva y sexual, 9 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Sexualidad (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Idioma: Francés
Editorial: Presses Universitaires de France 1963
- Tapa blanda
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,74
Envío por EUR 11,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. In-12, broché, Bon Etat.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1,50
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.
Editorial: Presses Universitaires De France 1968
- Tapa blanda
Librería: The BiblioFile, Rapid River, MI, Estados Unidos de AmericaThe BiblioFile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,46
Envío por EUR 14,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. Troisième Édition. Moderate cover, edge wear. Pages very good. In French. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

Idioma: Francés
Editorial: Presses Universitaires de France 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,92
Envío por EUR 11,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1re édition. In-12, broché, Bon Etat.

Idioma: Francés
Editorial: Presses Universitaires de France, Paris 1963
- Tapa blanda
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,89
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sociología. Sexualidad. Ensayo. (Libro subrayado y con anotaciones).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Editions Universitaires 1970
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Psychologie. 14x20 cm. 566 p. Broché. Bon état. Dos légèrement insolé. Intérieur en bon état. Marques de lecture au dos. Fort in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. Nous n'avions plus Alger à Beyrouth (??), en passant par ??, mais "nous avions a…u coeur une invincible ardeur".

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,97
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Storia della sessualità es un libro de André Morali-Daninos que explora la historia de la sexualidad. Publicado por Tascabili Economici Newton en 1994, este libro de bolsillo de 100 páginas ofrece una visión concisa del tema. El libro forma parte de la serie 'Il sapere', que se propone ofrecer a los lecto…res pequeños volúmenes con un lenguaje sencillo escritos por profesores universitarios y expertos italianos y extranjeros. EAN: 9788879835275 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Storia della sessualità Autor: André Morali Daninos Editorial: Tascabili Economi Newton Idioma: it-IT Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

Editorial: Presses Universitaires de France (PUF), Paris 1965
- Tapa blanda
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, EspañaLibrería DANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bien. - (Col. Que sais-je?; 1068).- En francés.- Señales de uso normal. Firmado en portadilla. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 126 p.; 18 cm.
Editorial: Presses universitaires de France
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,71
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1963. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Lightly rubbed. Previous owners name to half title page, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editorial: Tascabili Economici Newton 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;98 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.

Editorial: Presses universitaires de France Vendôme, Impr. des P.U.F.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Ediciones Iberoamericanas, Madrid 1967
- Tapa blanda
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, EspañaLibrería Clío
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 34,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 151 páginas. universal Eisa nº 3.
Editorial: Editions P. U. F. 1970. 1970
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Que sais-je? Broché. 128 pages. Format de poche.

Editorial: Presses universitaires
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. coleccion QUE SAIS JE ?, nº 1068, 3ª edicion 1968, 126 paginas, texto en frances, tapa blanda, en buen estado.
Más imágenesEditorial: Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. Sans date. Good.

Idioma: Francés
Editorial: Magnard 1987
- Tapa dura
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, EspañaLibros Antuñano
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartoné. Condición: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

Editorial: Edic. Iberoamericanas.
- Tapa blanda
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, EspañaLa Leona LibreRía
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica con solapa. 151 pp. 11 x 17 cm.

Editorial: Casterman 1972
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1972. Broché. 170 pages. Very Good.