Andersen h ed (97 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 3,88
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9780631212881.

Adam International Review, , Year XXII, Nos. 248-249
MIron Grindea (ed.); W. H. Auden, Jean Cocteau, Jacques de Lacretelle, C. A. Trypanis, H. C. Andersen, and others (contribs.)
Editorial: Adam International Review, London 1955
- Tapa blanda
Librería: George Ong Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaGeorge Ong Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. 39, [1] pp., 8vo, stapled wrapper. This issue devoted to Hans Christian Andersen, with prose pieces mostly in English, a few in French. Near fine copy; faint toning at wrapper edges.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Weimar: Gustav Kiepenheuer
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. N.d. Beige decorative bds. w. blue ettering, stylized flowers, design, lower corner and front edge have 1/2" bumps w. some chipping, also lower back corner. Backstr. beige cl., no lettering, possibly rebacked. Name, date 1918 on ffep. Illus. 622pp. incl. contents, sl. toned. CONTENTS MINT.

Food Instagram : Identity, Influence, and Negotiation
Contois, Emily J. H. (EDT); Kish, Zenia (EDT); Allard, Laurence (CON); Andersen, Joceline (CON); Buddle, Emily (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bacterial Anatomy: Sixth Symposium Of The Society For General Microbiology Held At The Royal Institution, London, April 1956
E. T. C. Spooner And B. A. D. Stocker (Editors); Birch-Andersen, A.; Bisset, K.A.; Bradfield, J.R.G.; Delamater, E.D.; Elliott, C.G.; Hannay, C.L.; Hughes, W.H.; Maaloe, O.; Mcquillen, K.; Mitchell, P.; Moyle, Jennifer; Robinow, C.F.; Salton, M.R.J.; Stocker, B.A.D.; Thorne, C.B.; Tomcsik, J.; Weibull
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,54
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Vi, 362 P. Green Cloth Spine Lettered In Gilt, Gray Boards. First Printing. Near Fine, No Marks, Gilt Bright.

Way Through Science And Philosophy : Essays in Honour of Stig Andur Pedersen
Andersen, H. B. (EDT); Christiansen, F. V. (EDT); Jorgensen, K. F. (EDT); Andersen, H, B (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Academic Press 1972
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,87
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN.

American Framing : The Same Something for Everyone
Andersen, Paul (EDT); Kelly, Jayne (EDT); Preissner, Paul (EDT); Robbennolt, Linda (PHT); Shea, Daniel (PHT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

Food Instagram : Identity, Influence, and Negotiation
Contois, Emily J. H. (EDT); Kish, Zenia (EDT); Allard, Laurence (CON); Andersen, Joceline (CON); Buddle, Emily (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,79
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Academic Press 1969
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,70
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams,…ISBN.

American Framing : The Same Something for Everyone
Andersen, Paul (EDT); Kelly, Jayne (EDT); Preissner, Paul (EDT); Robbennolt, Linda (PHT); Shea, Daniel (PHT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Changing Face Of Welfare : Consequences and Outcomes From A Citizenship Perspective
Andersen, Jorgen Goul (EDT); Guillemard, Anne-Marie (EDT); Jensen, Per H. (EDT); Pfau-Effinger, Birgit (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Hans Christian Andersen : A Poet in Time : Papers from the Second International Hans Christian Andersen Conference 29 July to 2 August 1996
International Hans Christian Andersen Conference 1996 Odense, denmark; Joergensen, Aage (EDT); Pedersen, Viggo Hjornager (EDT); Mylius, Johan De (EDT); Joergensen, Aage; Pedersen, Viggo Hjornager; Odense Universitet H. C. Andersen-Centret (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,42
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 219. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9027237263.

Hans Christian Andersen : A Poet in Time : Papers from the Second International Hans Christian Andersen Conference 29 July to 2 August 1996
International Hans Christian Andersen Conference 1996 Odense, denmark; Joergensen, Aage (EDT); Pedersen, Viggo Hjornager (EDT); Mylius, Johan De (EDT); Joergensen, Aage; Pedersen, Viggo Hjornager; Odense Universitet H. C. Andersen-Centret (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Food Instagram : Identity, Influence, and Negotiation
Contois, Emily J. H. (EDT); Kish, Zenia (EDT); Allard, Laurence (CON); Andersen, Joceline (CON); Buddle, Emily (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,46
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Changing Face Of Welfare : Consequences and Outcomes From A Citizenship Perspective
Andersen, Jorgen Goul (EDT); Guillemard, Anne-Marie (EDT); Jensen, Per H. (EDT); Pfau-Effinger, Birgit (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Way Through Science And Philosophy : Essays in Honour of Stig Andur Pedersen
Andersen, H. B. (EDT); Christiansen, F. V. (EDT); Jorgensen, K. F. (EDT); Andersen, H, B (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,27
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Food Instagram : Identity, Influence, and Negotiation
Contois, Emily J. H. (EDT); Kish, Zenia (EDT); Allard, Laurence (CON); Andersen, Joceline (CON); Buddle, Emily (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,62
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Turmberg-Verlag, Karlsruhe, Germany 1925
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 155+pp.; HB brwn.w/blk.-pic.cover; some rub w/some wear on corners; PONft.endpaper; some lt.tan w/clean,tight pgs. Title trans.: "A Fairy Tale Wreath" in German. illus. Reinhardt, E. (ilustrador).

American Framing : The Same Something for Everyone
Andersen, Paul (EDT); Kelly, Jayne (EDT); Preissner, Paul (EDT); Robbennolt, Linda (PHT); Shea, Daniel (PHT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

Hans Christian Andersen : A Poet in Time : Papers from the Second International Hans Christian Andersen Conference 29 July to 2 August 1996
International Hans Christian Andersen Conference 1996 Odense, denmark; Joergensen, Aage (EDT); Pedersen, Viggo Hjornager (EDT); Mylius, Johan De (EDT); Joergensen, Aage; Pedersen, Viggo Hjornager; Odense Universitet H. C. Andersen-Centret (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,01
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,75…0grams, ISBN:9780754616276.

Globalized Labour Markets and Social Inequality in Europe
Blossfeld, Hans-Peter (EDT); Buchholz, Sandra (EDT); Hofacker, Dirk (EDT); Kolb, Kathrin (EDT); Esping-Andersen, Gosta (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

American Framing : The Same Something for Everyone
Andersen, Paul (EDT); Kelly, Jayne (EDT); Preissner, Paul (EDT); Robbennolt, Linda (PHT); Shea, Daniel (PHT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,05
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.