Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (3)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (1)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (2)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (2)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (2)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Imagen del vendedor de The Complete Alice & The Hunting of the Snark a la venta por Acadia Art & Rare Books.    Est. 1931

    Carroll, Lewis; and Steadman, Ralph (Illus.)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Salem House, Printed in Italy, 1987

    ISBN 10: 0881622281 ISBN 13: 9780881622287

    Librería: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada

    Miembro de asociación: ABAC ILAB

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 96,01

    Envío por EUR 5,20
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth over boards. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Steadman, Ralph Ilustrador. First edition (first thus). Hardcover dark blue cloth over boards with complete d/j. 4to. 336 pp. Illustrated entirely throughout with b/w and full colour plate drawings by Steadman with several full-page and double-page spreads. Silver foil title stamped on spine. Decorative endpapers resembling a chessboard. Text block edges slightly toned. Pages bright and clean. Binding strong and square. Boards and spine lightly bumped/shelf worn. D/j very lightly worn/rubbed.

  • Carroll, Lewis; Ralph Steadman (illus.)

    Publicado por Firefly Books, Buffalo, NY, 2003

    Librería: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA RMABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 67,01

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover, in dust jacket. Illustrated in black and white by Ralph Steadman. Ilustrador. Later printing. Light shelf wear, still fine, in near fine dust jacket, with offset sunning, in mylar cover.

  • Imagen del vendedor de Steam Press Portfolio 2. a la venta por Peter Harrington.  ABA/ ILAB.

    STEADMAN, Ralph (illus.); DURRELL, Lawrence; Sylvia Plath; and others.

    Publicado por London: Steam Press, 1974, 1974

    Librería: Peter Harrington. ABA/ ILAB., London, Reino Unido

    Miembro de asociación: ABA ILAB PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 1.489,11

    Envío por EUR 25,45
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition, number 48 of only 50 numbered copies, with each broadside numbered and signed by Steadman. All the poems are further signed by their respective authors, including Lyman Andrews, Asa Benveniste, Ruth Fainlight, and Alan Sillitoe, except Plath's for obvious reasons. Tabor B37. Loose title leaf, limitation leaf, and 6 folding broadside poems (3 of which with dust jackets). Each broadside illustrated, designed, and printed by Ralph Steadman. Housed in a dark blue blue cloth solander box. Extremities of sheets mildly rubbed, solander box slightly scuffed. An excellent copy.