Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2016
ISBN 10: 1520350759 ISBN 13: 9781520350752
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2016
ISBN 10: 1520350759 ISBN 13: 9781520350752
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520375859 ISBN 13: 9781520375854
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Amilcare Pizzi, 1995
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-4 (Cm. 31,5 x 25) pp. 135, br. ed. in piena tela con titoli al dorso, sovracop. numerose ill. in b.n. e colori nel testo e fuori testo. Introduzione di Dinu Adamesteanu. Collana " Popoli dell'Italia Antica". Edizione speciale fuori commercio. OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY Dall'indice: -Introduzione -Miti e oracoli di fondazione -La prassi urbanistica -Le Chorai -Originalità delle produzioni artistiche -I documenti di una società di tipo aristocratico -Bibliografia.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2016
ISBN 10: 1520350759 ISBN 13: 9781520350752
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2016
ISBN 10: 1520350759 ISBN 13: 9781520350752
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Popoli dell'Italia antica ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta ingiallita ai margini, con tracce di polvere e strappetto al bordo inferiore posteriore. Il volume propone, nell'ambito di una collana dedicata all'origine della civiltà italiana, aspetti poco noti delle culture dei diversi popoli dell'Italia antica. Curatore: Antico Gallina, M. Numero pagine 140. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Publicado por Amilcare Pizzi, MILANO, 1994
ISBN 13: 2562814762393
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Popoli dell'Italia antica ITALIANO Volume omaggio dei laboratori Guidotti per i medici, edizione speciale fuori commercio e facente parte della collana Popoli dell'Italia antica. A cura di Mariavittoria Antico Gallina, introduzione di Maria Bonghi Jovino. Legatura tutta tela chiara, appena ingiallita al dorso. Pagine ottime, salde, con ampio margine e testo a due colonne, riccamente illustrate a colori ed in bianco e nero. Numero pagine 137.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Publicado por Milano Silvana Editoriale d'Arte 1995., 1995
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.- Pappband mit Schutzumschlag im Schuber, 8°, 135 S. Neuwertig.
Librería: Libreria Del Corso, Palermo, PA, Italia
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: nuovo. Archeologia dei greci in Sicilia rigida con sovracoperta illustrata.
Publicado por Milano, Silvana editoriale d'arte, Popoli dell'Italia antica, 1995
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Introduzione di D. Adamensteanu. Con numerose illustrazioni in nero e colori . 4to. pp. 138. . Ottimo (Fine). . . . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Edoardo Cavallini Zanetta, storico rientrato dall'estero dopo un lungo periodo di assenza, torna a Borgomanero senza un vero progetto.Quando il corpo di un uomo viene ritrovato sulle rive del lago d'Orta, Edoardo si trova coinvolto in un'indagine che sembra marginale, quasi casuale. Ma dietro un'apparente morte senza mistero affiorano legami antichi, silenzi ostinati e una provincia che preferisce non ricordare.Mentre l'inchiesta procede per deviazioni e false piste, Edoardo e costretto a confrontarsi non solo con cio che emerge, ma con cio che e rimasto irrisolto dentro di lui. Runa e un romanzo asciutto e inquieto, dove l'indagine non offre consolazione e la verita, quando arriva, non coincide mai con una soluzione. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por SILVANA EDITORIALE,, 1995
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 137 Seiten. Archäologie der Griechen in Sizilien. - Guter Zustand. Psch1-1-92 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original Leinen mit Original Schutzumschlag ( Schutzumschlag etwas fleckig und berieben).
Publicado por Pizzi, Milano, 1994
Librería: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°; pp. 137 su carta patinata pesante, con illustraz. in nero e a colori, nel testo e f.testo (fotografie, reperti archeologici, mappe, cartine tematiche). Ril. t.tela edit. con titoli al dorso, impressione a secco al piatto, sguardie illustrate, sovraccoperta edit. illustrata.Num. catalogo: 261.
Publicado por Silvana editoriale, Milano, 1995
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana Popoli dell'Italia antica 135 p., ill.; 31 cm. Cartonato editoriale con sovracoperta e custodia. Ottimo.
Idioma: Italiano
Publicado por Silvana, Guidotti 199, 1994
ISBN 10: 8836604765 ISBN 13: 9788836604760
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Edizione guidotti. rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi imperfezioni di copertina. Dettagli LibroSku: PZZLB4839ISBN: 9788836604760Titolo: Genti Preromane Nel Paesaggio E Nella StoriaAutore: Amiotti Gallina ViolanteEditore: SilvanaAnno: 199Pagine: 137Formato: Rilegato.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently Published, 2017
ISBN 10: 1520375859 ISBN 13: 9781520375854
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 12,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Italiano
Publicado por Silvana Editoriale, Ciniselllo Balsamo (MI), 1995
ISBN 10: 8836605052 ISBN 13: 9788836605057
Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Neuf. Edition originale. I Greci nel sud dell'Italia AMIOTTI G. - ANTICO GALLINA M. - GIARDINO L. Editore: Milano , SILVANA EDITORIALE D'ARTE, Popoli dell'Italia antica (1995) Nuovo Rilegato Quantità: 1 Prezzo: EUR 40,00 Descrizione libro: Milano , SILVANA EDITORIALE D'ARTE, Popoli dell'Italia antica, 1995. Condizione libro: nuovo. Introduzione di D. Adamensteanu. Con numerose illustrazioni in nero e colori. 4to. pp. 138. . Ottimo (Fine). . . . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Codice libro della libreria Size: 315 x255 mm.
Publicado por AMILCARE PIZZI 1995-01-01, 1995
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Piccole tracce d'uso sula sopraccoperta . La Copertina ed il libero sono in buonissime copndizioni B00NMBACFC Ottimo (Fine) .
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently Published, 2017
ISBN 10: 1520375859 ISBN 13: 9781520375854
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.