Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paris, Delagrave,, 1912
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8 de 189-(2) pages, illustrations d'Auguste Fraipont, J. Girardet, J. Geoffroy ; Reliure: cartonnage rouge, premier plat orné d'une large plaque dorée ornementale.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por E. Dentu, 1881
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (185x115 mm) demi basane rouge, titre doré sur dos lisse orné de filets dorés. 372 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Paris, Firmin-Didot, s.d. (1902),, 1902
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8 de 158 pp., illustré de 19 gravures dont 1 en frontispice ; Reliure: percaline rouge, encadrements et ornements floraux dorés, tranches dorées.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por E. Dentu, Paris, 1879
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Assez bon. Victor TISSOT - Constant AMERO LES AVENTURES DE GASPARD VAN DER GOMM - LES MYSTERES DE BERLIN 1879, Paris, Edition E. Dentu Format : In-12 (18,5 x 12 cm), relié, 452 pages Reliure demi-cuir basane havane, dos à nerfs titré doré Etat : reliure frottée, coins émoussés, rousseurs sur la tranche poids : 800g.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241351597 ISBN 13: 9781241351595
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241351597 ISBN 13: 9781241351595
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por chez E. Dentu, à Paris, 1879
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Bon. In-12° de 452 pages sous reliure demi-cuir bleu marine au dos à cinq nerfs, avec filets dorés en pointillés. Mention de troisième édition. Plats à peine frottés, rousseurs éparses sinon intérieur frais, ouvrage en bon état.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Alfred Mame Et Fils, Tours, France, 1898
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Cloth extremities show some shelf wear and chipping.
Publicado por Editions Delagrave.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrations de Fraipont, Girardet. . . Cartonné. 191 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Didier et Cie, 1876
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Didier et Cie 1876. in-12. 324 pages. Didier et Cie 1876. in-12. 324 pages. Nb de volume : 1. Envoi autographe de l'auteur "A mon ami Ph. R., C. Améro". Envoi autographe de l'auteur "A mon ami Ph. R., C. Améro". Reliure de demi-percaline verte, dos lisse à titres dorés, reliure modeste en bon état, intérieur correct avec rousseurs .
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241351597 ISBN 13: 9781241351595
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por E. Dentu, Paris, 1881
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Assez bon. Victor TISSOT-Constant AMERO LES AVENTURES DE GASPARD VAN DER GOMM : LES MYSTERES DE BERLIN 1881, Paris, Edition E. Dentu Format : In-12 (18 x 12 cm), relié, 452 pages Reliure demi-cuir basane verte, dos à nerfs titré or Etat : coins écorchés, rousseurs éparses, livre solide poids : 580g.
Idioma: Francés
Publicado por Société Française d'Imprimerie et de Librairie, 1895
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Littérature. Quelques illustrations n&b. 21x30 cm. 319 p. Reliure demi-percaline rouge à coins. Dos lisse. Toutes tranches dorées. Etat correct. Plats défraîchis insolés. Papier bruni. Menus frottements. Rousseurs à degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Une page cornée en pied. in-folio.
Publicado por Paris, Société Française d'Imprimerie et de Librairie, 1931., 1931
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 pages. (30x21 Cm). Plein-cartonnage rouge. Dos lisse doré illustré en couleurs. Couverture à lettres dorées illustrée en couleurs. Plats frottés. Charnière inférieure fendue. Coins et coiffes émoussés. Tranches dorées. Illustrations en noir in-texte. Rares rousseurs. Exemplaire en bon état.
Publicado por A la librairie illustrà e, Paris., 1111
Librería: Classic Books Of Virginia, Virginia Beach, VA, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. red boards, bright lettering and design gilt page edges, some smudging to edges.prior owner name, some foxing, otherwise clean, tight and unmarked.spine gently sunned.