Idioma: Inglés
Publicado por Independently published April 2017, 2017
ISBN 10: 1520952171 ISBN 13: 9781520952178
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Very Good.
Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! 353 pp. Creases to the front cover. Has some underlining and a few pages with highlighting. Minor soiling and shelf wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Ridgeview Publishing Co, Atascadero, 1989
ISBN 10: 0917930541 ISBN 13: 9780917930546
Librería: Nighttown Books, Powell, WY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: As New. First Edition. First Printing in illustrated blue wraps, no markings, NOT ex-lib, no spine/cover creases, binding tight pages bright, a prisitne unread copy; 8vo; (xi) 353pp.
Librería: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520781563 ISBN 13: 9781520781563
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 310 pages. 9.00x6.00x0.70 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Ridgeview Publishing Company, 1989
ISBN 10: 0917930541 ISBN 13: 9780917930546
Librería: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 25,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Softcover. xi,353pp. Near fine condition. Small name stamp from prior owner on the flyleaf. Minor shelfwear to the cover and edges. One pen marking at the bottom of the fore-edge. Some wrinkling (not creasing) at the spine. If you order this from outside the United States, we are likely to request an additional payment to help cover the postage. Every order includes tracking and is wrapped and robustly packaged with care in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.
EUR 4,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used-Very Good. Pap. Slight shelf-wear. Clean internals.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520952171 ISBN 13: 9781520952178
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 375 pages. 9.00x6.00x0.85 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520904770 ISBN 13: 9781520904771
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 384 pages. 9.02x6.02x0.94 inches. In Stock.
Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 26,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fair. Softcover in Acceptable condition due to moderate hi-liting/underlining. Good binding. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.
Idioma: Inglés
Publicado por Ridgeview Publishing Co, 1989
ISBN 10: 0917930541 ISBN 13: 9780917930546
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: good. no jacket. Some pink sharpie underlines in the table of contents; sharpie smudge to fore edge. Clean, tight otherwise.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 30,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520904770 ISBN 13: 9781520904771
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Lectures on Kant's Critique of Pure Reason by Wilfrid Sellars.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1520761937 ISBN 13: 9781520761930
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 419 pages. 9.00x6.00x0.95 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Ridgeview Publishing Company, 2002
ISBN 10: 0924922346 ISBN 13: 9780924922343
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SALAMANCA, 2021
ISBN 10: 8413115590 ISBN 13: 9788413115597
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. 003cp003eLa antología El exceso más perfecto dispone de una extensa introducción y una bibliografía crítica preparada por Pedro Serra, profesor catedrático, crítico literario y traductor de la Universidad de Salamanca. La selección de poemas, llevada a cabo por Pedro Serra, concilia una muestra representativa del conjunto de la amplia obra de Ana Luísa Amaral, y, asimismo, una original ordenación de los poemas: en vez del orden cronológico, se agrupan por siete ?habitaciones? De este modo, los poemas, presentados en versión bilingüe portugués/español, conforman un libro de poemas autónomo y único. 003c/p003e003cp003eEl conjunto de poemas seleccionado ha sido traducido por el antólogo, Pedro Serra. 003c/p003e003cp003eLa edición incorpora tres poemas inéditos de Ana Luísa Amaral, que integran su libro en ciernes titulado Mundo, y un poema autógrafo de la poeta, «Nem Tágides, Nem Musas». La portada reproduce una pieza del artista plástico español Fernando Sinaga, Macchia di oro (2014), catedrático de la Facultad de Bellas Artes de la Universidad de Salamanca. Asimismo, en el interior de libro se reproduce una acuarela del artista plástico portugués Francisco Laranjo, Luz em suspensão VII (2015). La foto de la poeta fue llevada a cabo por André Rolo. 003c/p003e *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SALAMANCA, UNIVERSIDAD DE SALAMANCA. EDICIONES UNIV, 2021
ISBN 10: 8413115590 ISBN 13: 9788413115597
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Publicado por Rocco, Rio de Janeiro, 2002
ISBN 10: 8532513085 ISBN 13: 9788532513083
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Na obra motivos cotidianos e até banais são transformados em poesia. Prólogo: Alexandre Costa. Pedro Amaral é autor de "Vívido" (1995). 125 Páginas. 160 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES UNIVERSIDAD SALAMANCA, 2021
ISBN 10: 8413115590 ISBN 13: 9788413115597
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD SALAMANCA EDICION, España, 2021
ISBN 10: 8413115590 ISBN 13: 9788413115597
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. La antología "El exceso más perfecto" dispone de una extensa introducción y una bibliografía crítica preparada por Pedro Serra, profesor catedrático, crítico literario y traductor de la Universidad de Salamanca. La selección de poemas, llevada a cabo por Pedro Serra, concilia una muestra representativa del conjunto de la amplia obra de Ana Luísa Amaral, y, asimismo, una original ordenación de los poemas: en vez del orden cronológico, se agrupan por siete 'habitaciones'. De este modo, los poemas, presentados en versión bilingüe portugués/español, conforman un libro de poemas autónomo y único. El conjunto de poemas seleccionado ha sido traducido por el antólogo, Pedro Serra. La edición incorpora tres poemas inéditos de Ana Luísa Amaral, que integran su libro en ciernes titulado Mundo, y un poema autógrafo de la poeta, Nem Tágides, Nem Musas . La portada reproduce una pieza del artista plástico español Fernando Sinaga, "Macchia di oro" (2014), catedrático de la Facultad de Bellas Artes de la Universidad de Salamanca. Asimismo, en el interior de libro se reproduce una acuarela del artista plástico portug.
Publicado por FisicalBook, 2019
ISBN 10: 6587518133 ISBN 13: 9786587518138
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasil
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. A partir da própria experiência e falando especialmente para o leitor que jamais esteve dentro de uma redação, Caio Túlio Costa, Cristina Tardáguila, Helena Celestino, Luciana Barreto, Marina Amaral, Merval Pereira e Pedro Bial se debruçam sobre o ofício do jornalismo, seus conceitos e formas de trabalhar, refletindo não só sobre os desafios do momento atual, mas também sobre o esforço continuado da imprensa em vencê-los.
Publicado por Lisboa : Fundação Oriente, 2004
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. ~ Profusamente ilustrada ~ 131+[1]p ~ 32x23x1cm. ~ Muito Bom estado ~ LANGUAGE: Português & English // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Schott Music GmbH & Co. KG, 2018
ISBN 10: 3795711797 ISBN 13: 9783795711795
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 320 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD SALAMANCA, 2014
ISBN 10: 8413115590 ISBN 13: 9788413115597
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 37,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2014. pocket_book. . . . . .
Idioma: Español
Publicado por Centro de estudios y documentación sociales, Madrid, 1963
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen Estado. El materialismo zoológico ( Pedro Gringoire ); El centenario de la emancipación ( Allan Nevins ), Las tres anarquías argentinas ( M. I. de Monner Sans ); Perfil de un hombre de estado ( Víctor Alba ); Las condiciones de vida del campesino dominicano ( A. Arredondo y Carlos M. Campos ); Hambre y explosión demográfica ( A. Boix y Vallicrosa ); Los nuevos amos (José Vázquez Amaral ); Nada ( Elvira Orphée ).
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD SALAMANCA, 2021
ISBN 10: 8413115590 ISBN 13: 9788413115597
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2014. pocket_book. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.