Amanda rosen (57 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Olson, Erica (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Olson, Erica (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Olson, Erica (ilustrador).

Degas Cassatt
Marc Rosen; Susan C. Pinsky; Amanda Zehnder; Ann Hoenigswald; Erica Hirshler; Elliot Bostwick Davis
- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

You Are Tearing Me Apart, Lisa! The Year's Work on the Room, the Worst Movie Ever Made
Rosen, Adam M. & Landon Palmer & Nathan Abrams & Lenika Cruz & James Curnow & John Donegan & John Dyck & Ernest Mathijs & Matt Foy & Keith Kahn-Harris & Amanda Ann Klein & James MacDowell & Renee Middlemost & Ross Morin & Hario Satrio Priam
- Tapa blanda
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,13
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Text clean and tight; The Year's Work: Studies In Fan Culture And Cultural Theory; 8vo 8" - 9" tall; 238 pages.

Degas Cassatt
Marc Rosen,Susan C. Pinsky,Amanda Zehnder,Ann Hoenigswald,Erica Hirshler,Elliot Bostwick Davis
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Oversized.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Degas Cassatt
Marc Rosen; Susan C. Pinsky; Amanda Zehnder; Ann Hoenigswald; Erica Hirshler; Elliot Bostwick Davis
- Tapa blanda
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,91
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Near fine. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,64
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. 9.00x6.00x0.09 inches. In Stock. Olson, Erica (ilustrador).

Degas Cassatt
Marc Rosen; Susan C. Pinsky; Amanda Zehnder; Ann Hoenigswald; Erica Hirshler; Elliot Bostwick Davis
- Tapa blanda
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,24
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. New. Clean, unmarked pages. Fine binding and cover. Softcover. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,59
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Olson, Erica (ilustrador).
Más imágenesDegas Cassatt
Marc Rosen; Susan C. Pinsky; Amanda Zehnder; Ann Hoenigswald; Erica Hirshler; Elliot Bostwick Davis
- Tapa blanda
Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover book (160 pages) beautifully illustrated in color and b/w reproductions/photographs. Light rubbing on covers - top right tip bumped - several pages with thin crease at edge. INTERNATIONAL SHIPPING MAY REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-Base2-D-2-Middle-R) rareviewboo…ks.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 160 pages. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.
Más imágenesDegas Cassatt
Pinsky, Susan,Rosen, Marc,Zehnder, Amanda,Hoenigswald, Ann,Hirshler, Erica,Davis, Elliot Bostwick
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by National Gallery of Art, 2014. Quarto. Pictorial wraps with flaps. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Covers have very light shelf wear. 160 pages. ISBN:… 9780894683886. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Olson, Erica (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,34
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Olson, Erica (ilustrador).

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Degas Cassatt
Marc Rosen; Susan Pinsky; Amanda Zehnder; Ann Hoenigswald; Erica Hirshler; Elliot Bostwick Davis
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Handsome, pristine copy. BP/Art by C.

Editorial: Hyde Park Art Center, Chicago, IL 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 35 pages. Exhibition catalog for a group show that ran May 2 through June 12, 2004. Foreword by Allison Peters. Essay by Kathryn Hixson. A look at this artist collective with information about and illustrations by: Amanda Browder, Justin Bursk, Michelle Grabner, Daniel Johnston, Marc LeBl…anc, Leslie Lerner, Adia Millett, Beatriz Monteavaro, Kay Rosen, and Wayne White. A fine copy in stapled wrappers. Scarce, with no copies listed in OCLC.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,92
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. When released in 2003, The Room, an obscure, self-financed relationship drama by an eccentric self-taught filmmaker named Tommy Wiseau, should have been completely forgotten. Yet nearly two decades later, "the worst movie ever made"-as many a critic would have it-has become the most popular cult film si…nce The Rocky Horror Picture Show. In You Are Tearing Me Apart, Lisa!, contributors explore this priceless cultural artifact, offering fans and film buffs critical insight into the movie's various meanings, historical context, and place in the cult canon. Even if by complete accident, The Room touches on many issues of modern concern, including sincerity, authenticity, badness, artistic value, gender relations, Americanness, Hollywood conventions, masculinity, and even the meaning of life. Revealing the timeless, infamous power of Wiseau's The Room, You Are Tearing Me Apart, Lisa! is a deeply entertaining deconstruction of an original work of all-American failure.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,47
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Olson, Erica (ilustrador).

Editorial: Longman Group Ltd. 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino UnidoStella & Rose's Books, PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,62
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. 1st 1982. Slightly better than very good condition in a very good dustwrapper. Knockout series. Six nasty stories. Black boards, gilt title to spine. B/w illustrations. Initials in ink to front endpaper. Wrapper is slightly edge worn and nicked… to side of spine. Small price label to rear panel. Packaged with care and promptly dispatched. Macphail, Amanda (ilustrador).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,07
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Olson, Erica (ilustrador).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,43
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand. Olson, Erica (ilustrador).