Alston ralph (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: 1967 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: Prentice Hall Pub.

    • Tapa dura

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,05

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Ex. Library, Copyright Date: 1963 Octavo, Text Figures, PP.404. Text Figures (ilustrador).

  • Editorial: PRENTICE HALL INC.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VERY GOOD. FIRST EDITION. Copyright Date: 1963 SM QUARTO, , PP.404. TEXT FIGURES (ilustrador).

  • Editorial: Prentice-Hall Inc 1963

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,23

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1963. 404. 404 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with gilt lettering. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some

  • Editorial: Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs, New Jersey 1963

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. xii, 404pp ---- Inscribed and signed by both authors on front free endpaper: To Dr. Whaley - Compliments of Ralph Alston, B.L. Turner ---- Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Inscribed and Signed By the Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258432358 / 9781258432355

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,74

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 7/14/2012 2012

    1258432358 / 9781258432355

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Biochemical Systematics. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258432358 / 9781258432355

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,02

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 2nd Printing. The book has sound hinges and does not lean. Pages are clean and bright without creases, marks, stains or wrinkles. There is a single 1/8" spot near the bottom edge of the back cover, otherwise the brown cloth covers are completely clean. The gilt lettering on the book'

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258432358 / 9781258432355

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,92

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258432358 / 9781258432355

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,22

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Illinois: Scott, Foresman and Company, 1967, Clean and Unmarked Text 1967

    • Tapa blanda

    Librería: GREAT PACIFIC BOOKS, Ventura, Estados Unidos de AmericaGREAT PACIFIC BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,05

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good Clean Cond. No Jacket. White Cover Shows Minor Soil. Paperback : soft cover edition in good or better condition, some slight wear to edges, as normal for age of book. Overall good copy of this title. Excellent read. A good book to enjoy and keep on hand. Or would make a great gift for the fan / reader

  • Editorial: Scott, Foresman and Company, 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    214 sEITEN: Mit Abbildungen. sOFTCOVER: Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 312.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall Englewood Cliffs 1963

    • Tapa dura

    Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen 23x16. Condición: Gut. 404 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband etwas berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1007460 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall Englewood Cliffs 1963

    • Tapa dura

    Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth 23x16. Condición: Gut. 404 Seiten Ex-Library. With figures and tables. In englischer Sprache/ English. Gebrauchter guter Zustand/ Good ha1003064 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Englewood Cliffs, Prentice-hall, 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Aufl. XII u. 404 S. English edition. Schutzumschlag etw. berieben. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 422. A perfect gift