Alphonse daudet laura ensor (64 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 3,57
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Foxing is present on one or more pages. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is very loose. Some pages are falling out. Shows more than the usual amount of shelf wear. Badly f…aded due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: J. M. DENT & CO., LONDON 1896
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARD BACK BEIGE. Condición: FAIR. general wear to cover and spine. light wear to endpapers. black illustration to first endpage. Volume 1 of a 2 volume set. major deckeling to edges. major foxing to pages. black illustrations throughout. DATE PUBLISHED: 1896 EDITION: 367.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: J M Dent & Co 1902
- Tapa dura
Librería: Book Bar Wales, Wrexham, Reino UnidoBook Bar Wales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,74
Envío por EUR 23,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Small, attractive HB in full olive green leather binding with gilt author initials to front, top edge gilt and gilt title/decor to tanned spine. No inscriptions. Corners lightly rubbed and some wear to head and base of spine.A few faint spots, mainly to prelims. 502pp. incl. b/w ills. Bieler, Con…coni & Myrbach (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: J M Dent & Co 1902
- Tapa dura
Librería: Book Bar Wales, Wrexham, Reino UnidoBook Bar Wales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 23,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Small, attractive HB in full olive green leather binding with gilt author initials to front, top edge gilt and gilt title/decor to tanned spine. No inscriptions. Corners lightly rubbed and some wear to head and base of spine. Pages are clean and tight. 268pp.illustrated throughout in b/w. Bieler,… Montegut, Myrbach & Rossi (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,16
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,98
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,79
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,18
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,26
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,26
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,77
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: J M Dent & Co 1902
- Tapa dura
Librería: Book Bar Wales, Wrexham, Reino UnidoBook Bar Wales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 23,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Small, attractive HB in full olive green leather binding with gilt author initials to front, top edge gilt and gilt title/decor to tanned spine. No inscriptions. Corners lightly rubbed and loss of colour to board extremeties. Pages are clean and tight. 199pp. illustrated throughout in b/w. Picard… & Montegut (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,21
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: George Routledge and Sons, London, Glasgow, Manchester, and New York 1890
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Near Fine. Not Issued. 1st Edition. Brown 1/2 leather (calf), olive green cloth, lettered and accented in gilt, beveled edges, deckled text block edges with top edge in gilt. Mild rubbing to corners and spine extremities, overall nicely preserved, with firm binding, clean interior (slightly tanned). vi,7…09,[10] pp., illus. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Myrbach (ilustrador). Book.
Más imágenesEditorial: Routledge, London, 1893 First One Vol English Edition. Hardback., London, 1893
- Tapa dura
Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,63
Envío por EUR 26,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 8vo. Original publisher's pale green cloth lettered gilt on spine and in red on cover. pp 502. Pages uncut. Very good indeed.

Editorial: George Routledge & Sons Ltd., London 1890
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,57
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Half-bound hardcover without dust jacket, in good condition. Illustrated by Myrbach. Boards are lightly marked. Board corners and spine ends are bumped and rubbed, with a surface tear at the spine head. Spine is slightly cocked. Page block is rough cut, tanned and foxed, leading onto a… few of the pages. Binding is sound and pages are otherwise clear. LW. Myrbach (ilustrador). Used.
Más imágenesEditorial: George Routledge and Sons., London. 1892
- Tapa dura
Librería: Colophon Books (UK), Leek, Reino UnidoColophon Books (UK)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,85
Envío por EUR 30,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Not applicable. 2nd Edition. 199 pages with illustrations, some full page throughout by Picard & Montégut. uncut edges, top edge gilt, TEG, original two-tone cloth boards patterned endpapers, pencil inscription on half title, boards have some handling and pale splash m…ark on back board, contents very good. Small octavo. *Published in 1888 and limited to 1000 copies this 2nd edition has the illustrations which were not in the French edition until 1891. Synopsis: Robert Helmont breaks his leg on the day of the start of the war. Unable to flee to Paris ahead of the advancing "Saxons", he decides to hide in an hermitage deep in the Sénart woods. For the next 5 months he has a series of adventures, as told by Daudet in colorful and naturalistic prose. Historically accurate details about costume, architecture, food and mannerisms provide an excellent painting of the time. Hot air balloons, messenger pigeons and late night cut-throat murders lend the novel an air of high adventure, mixed with a love of nature and solitude. Senart was used by him in "Jack" as were several of the characters. Picard and Montégut. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,30
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,31
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,31
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.
Editorial: George Routledge and Sons, London 1890
- Tapa dura
Librería: White Raven Books, Ypsilanti, Estados Unidos de AmericaWhite Raven Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 89,29
Envío por EUR 13,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 3/4 brown sheep & brown marbled paper over boards, gilt spine title on leather labels, gilt spine decoration, top edge gilt, matching marbled endpapers / pastedown, & many black & white illustrations in the text; A good+, almost very good clean solid copy; 502 pages. Bieler, Conconi, & Myrbach (ilustr…ador).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,81
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.