Almo (287 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2021
Serie: Elements in Environmental Humanities, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Elements in Environmental Humanities
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Hansen Publications, Chicago IL
- Tapa blanda
Librería: Nealsbooks, Menominee, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are lightly rubbed. The binding is tight. 62pp.
Editorial: Nat Geographic Magazine 2013
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Aug, 2013, pp. 98-121 Profusely Illus with Color Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: Almo Publications, A&M Records 1979
- Tapa blanda
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,14
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used Good. Wear to cover including a clipped corner, bumped corners, pages clean and unmarked. There is a previous owner's name on the inside. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding t…his title, please contact us. Photos available on request.
Editorial: Washington, D.C.: United States Department of the Interior, Fish and Wildlife Service, Special Scientific Report - Fisheries No. 431, . 1963
- Tapa blanda
Librería: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarto, paperbound (stiff, stapled tan and green wrappers), 12 pp. Good, with light soiling to wrappers. From Introduction: Listed below are the living marine mammals of the world: the sea otter, pinnipeds, sirenians, and cetaceans. Certain animals descended from marine ancestors but now living in inland waters are included. (Th…e Caspian nad Baikal seals may have been confined to inland waters since the origin of the Phocidae from their presumed terrestrial ancestors (McLaren, 1960). A bibliography of sources is given on page 9. Any attempt to classify the marine mammals is beset with special difficulties arising from the fact that they are poorly known. Some of them live on the high seas, others on remote oceanic islands and among polar ice fields. Some of the sirenians and smaller cetaceans live in tropical waters seldom visited by naturalists. The carcases of marine mammals are large-bodied, greasy, and bloody, and often putrify before they are brought tot he attention of biologists. In general, they are difficult and expensive to collect and to preserve for study. As a result, many kinds are known to science only from bones and fragments. For example, in 1952, Yamada collected a strange 8-foot porpoise at Taiji, Japan. Upon dissection, it proved to be Feresa attenduata, known up to then from two skulls which had lain for a century in the British Museum. Only 6 years ago, a new genus of dolphin (Lagenodelphis) was described by Fraser (1956) on the basis of a skeleton recovered from a sea beach at Borneo; and in 1937, a whale which proved to represent a remarkable new genus (Tasmacetus) of beaked whale washed ashore on New Zealand. In 1958, in the collections of the U. S. National Museum and the British Museum, there was apparently only one skull - a broken one - of the ribbon seal (Illiistrio-phoca fasciata), yet the population of this animal in Bering and Okhotsk Seas must surely be numbered in tens of thousands. Natural History, Marine Biology, Zoology, Marine Mammalogy, Biology, Cetology, Cetaceans, Whaleology, Dolphins xslic.
Editorial: J.F. Rowny Press 1922
- Tapa dura
Librería: Bjs Biblio, Saint Cloud, Estados Unidos de AmericaBjs Biblio
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,72
Envío por EUR 4,66Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Binding is solid, Boards have some water marks at the top, text is free of markings, no previous owner name, we ship quickly with tracking.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: Almo 1978
- Tapa blanda
Librería: West With The Night, Tucson, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. 98 p. Good. moderate shelfwear and creases to the cover, no names or notations, no smells, good service copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Chapman And Hall 1997
Serie: Landscape, Libro 8 de 31. Libro 8 de 31 - Landscape
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,35
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780412730405.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2021
Serie: Elements in Environmental Humanities, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Elements in Environmental Humanities
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2021
Serie: Elements in Environmental Humanities, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Elements in Environmental Humanities
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: J. F. Rowny, Los Angeles Ca 1922
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,54
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. 1st Edition. 188 Pp + 3 Pp Catalog At End. Red Cloth, Gilt. Slight Usage, No Marks.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,71
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: The Committee for Guild Publicity / The Artists Guild, Inc. 1939
- Tapa dura
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. ***Please Read*** English edition - Book shows moderate wear with no DJ - bookplate on front pastedown, otherwise interior is tight and clean - size is about 9x11x5/8 inches - 111 pages - my shelf location -36-e.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,87
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Banca Popolare Dell'etruria 1970
- Tapa blanda
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-4 (cm 33x23,8), pp. 191, leg. edit. rossa, sovracoperta ill. a col. Completamente illustrato con foto in bianco e nero e a colori nel testo. Edizione fuori commercio. Strappini ai margini dei piatti, fioriture all'interno dei piatti e ai risguardi, interno BUONO.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,83
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: The Committee for Guild Publicity / The Artists Guild, Inc. 1939
- Tapa dura
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,97
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. ***Please Read*** name label inside cover - No marks on text - My shelf location bn2-c-64*.

Editorial: Milano : Biblioteca universale Rizzoli 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 142 p., 8 c. di tav. ; 23 cm. Subject; Pio -- Biografia. 3 Kg.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,04
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,59
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Name blacked out on edges and front free endpaper, otherwise text clean and solid; no dust jacket; 0.8 x 9.5 x 6.4 Inches; 317 pages.
Editorial: Almo
- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,85
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good condition with wear and markings.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,85
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Bur per Corriere della Sera, Milano, 2021
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,90
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Bur per Corriere della Sera cm.14,5x22,5, pp.323, brossura con bandelle e copertina figurata a colori. Collana Biblioteca della Storia. Vite Quotidiane,1.