Idioma: Francés
Publicado por Naaman, Sherbrooke, 1980
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 91 p., 19 cm. Collection Création; 67. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Planète rebelle / Éditions Mémoire, Montréal / Port-au-Prince, 1998
ISBN 10: 2980579610 ISBN 13: 9782980579615
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 115 p., bibliogr., 23 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Logiques Fiction Collection Autres Mers Autres Mondes, 1991
ISBN 10: 2893810470 ISBN 13: 9782893810478
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée sinon en bonne condition. 246 p.Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Loup de Gouttière, Québec, 1992
ISBN 10: 2921310120 ISBN 13: 9782921310123
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Durand, Richard Ilustrador. ÉPUISÉ mais DISPONIBLE. Livre agrémenté de cinq reproductions de tableaux de nus en couleurs de Richard Durand. Quelques traces rouges sur la couverture; dos jauni.
Publicado por Editions Balzac, Paris, 1994
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 215x130 mm ) de 145 pages. Curiosa.
Idioma: Francés
Publicado por CEDIC/Nathan/Ville-Marie, 1981
ISBN 10: 2891940423 ISBN 13: 9782891940429
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. In-8, broché Bon Etat.
Publicado por Éditions du Loup de Gouttière, Québec, 1992
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Richard Durand Ilustrador. 89 pages. Recueil de poésie. Illustrations contrecollées. Size: In-8.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 18,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Supply Ministry, Ottawa, 1990
ISBN 10: 0660556685 ISBN 13: 9780660556680
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used - Very Good. VG paperback. 1st.ed. Terminology Bulletin 195. Text in French & English. Some pages slightly yellowed. Used - Very Good. VG paperback.
Idioma: Francés
Publicado por Cedic / Nathan / Ville-Marie, Paris / Montréal, 1981
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. 312 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde,
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40151145: 2006. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Pliures. 158 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80085519: 1994. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 145 pages. . . . Classification Dewey : 704.948-Erotisme.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 18,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - A corps joie (2007) - Poche.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Montréal . Editions Balzac . 1994 . Edition originale . Broché de 145 pages . Neuf .
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEygalières, directeur: Pierre Portejoie. Un volume 18,3x13,8cm broché de 65 pages. Comprend un dossier consacré à l?écriture québécoise. Bon état.Animé par Pierre Portejoie, Le Temps parallèle compte 35 livraisons parues de 1974 à 1983, suivies en 1984, par la revue de poésie Les Nouvelles parallèles (13 numéros jusqu?en 1991). Livres.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 136,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 15,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 22,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Mots étrangers mots français : Guide à l'usage de la presse parlée et des communications en général (2006) - Grand Format.