Alfred dreyfus (932 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. B& W Photos And Illus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co October 1977 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,41

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. DJ included. DJ exhibits some wear, particularly along edges and corners. Otherwise sturdy copy in good condition. Biography. PA. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,03

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peebles Press, New York 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. Jacket has minor edgewear.; Small 4to 9" - 11" tall; 253 pages. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PEEBLES PRESS, NEW YORK 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback. Condición: very good. 4to, Edgewear, Tears To Dj. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Peebles Press, (1977), 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Alkahest Books, Deerfield, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. New York, Peebles Press, (1977), 1977. Hardcover. first thus. Pages 253,small quarto, hardcover, first thus. Includes black and white illustrations. Book and dust jacket are in near Fine condition . 020207A ISBN: 0-672-52356-6. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,69

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,69

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Brothers 1899

    • Tapa dura

    Librería: Alkahest Books, Deerfield, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. With portraits. Introduction by Walter Littlefield. Small octavo (approx. 4 5/16" wide by 7 3/8" tall) blue cloth covers with red rule and titles in white. Light wear at cover edges. xvi [2] 234 pages. 092508A No dust jacket. Imprisonment, France, Military, Anti-semitisim, Devil's Island, Dreyfus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peebles Press / Bobbs-Merrill Co. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gold Country Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaGold Country Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,77

    Envío por EUR 6,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean, tight. No markings. Unclipped jacket w/light wear top edge and spine ends. New mylar jacket cover. // shipped carefully packed in a sturdy box. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peebles Press 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,30

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with minor age tone. DJ with some edge wear and creasing. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peebles Press international, Inc., New York 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Published 1977. 253 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. DJ shows wear in some places. Christopher Simon (Designer) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Criterion Books, NY 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st. First American Edition; dj w/lite wear, unclipped price; translated from the French by Eric Mosbacher, 319 clean, unmarked pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Prodinnova 2/28/2026 2026

    3690827310 / 9783690827317

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Cinq Ann�es de ma vie. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: NY& London. 1977. Peebles Press. 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,29

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    shiny tan faux leather "leatherette" cloth hardbound 4to (quarto). large book. dustwrapper in protective plastic. fine cond. binding square & tight. covers clean, rubbed at corners & along spine bottom. bottom front corner bumped. edges clean. contents free of all markings. dustwrapper in fine cond. rubbing at spine top & bottom

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Criterion Books, NY 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First American Edition; dj w/lite wear, unclipped price, in mylar; beige c w/blaack spine titles;translated from the French by Eric Mosbacher, 319 clean, unmarked pages/index.

  • Editorial: Yale 1937

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Translated by Donald McKay. Covers slightly darkened.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Calmann-Levy 1998

    270212822X / 9782702128220

    • Tapa blanda

    Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. No Jacket. Calmann-Levy, 1998, 8vo, 468 pages. Paperback edition, text in French, book in very good+ condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2023

    9356782601 / 9789356782600

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,57

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClure, Phillips & Co., NY 1901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. 1st printing; brown c w/gilt titles on black; moderate toining and scratching; ex-Temple library; 310 cean, unmarked pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2023

    9356782601 / 9789356782600

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,30

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1149399635 / 9781149399637

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,31

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1175323772 / 9781175323774

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peebles Press, New York 1977

    0672523566 / 9780672523564

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 253pp/illus. Dreyfus tells the story of his arrest, court-martial and time spent on Devil's Island. During the years away he had no idea of the storm he had left in his wake. He was pardoned in 1899. B& W Photos And Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Prodinnova 2026

    3690827310 / 9783690827317

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: New Haven: Yale University Press 1937

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo in blue cloth binding. B&W illustrations. Condition: mild shelf-wear & slight soiling to binding; bookplate & inked number on 1st free endpaper; minor toning to pages; else very good. Pages: xxiv, 303.