Idioma: Inglés
Publicado por Callaghan and Company, 1935
Librería: JARE Inc. dba Miles Books, Highland, IN, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 3rd Edition. Book is clean and tight. Book IV: Bailment, Shipment and Sale of Personal Property. Book V. Law of Negotiable Instruments National Textbook Series.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240175248 ISBN 13: 9781240175246
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law 12/1/2010, 2010
ISBN 10: 1240175248 ISBN 13: 9781240175246
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,62
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Banks and Banking: Containing the Text of the National Bank ACT, with Questions, Problems and Forms. Book.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 223.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 12,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 223.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240078226 ISBN 13: 9781240078226
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022055550 ISBN 13: 9781022055551
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Contracts: With a Preliminary Chapter On the General Nature and Source of Law, With Questions, Problems and Forms. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240175248 ISBN 13: 9781240175246
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 223.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 13,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 223.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240120621 ISBN 13: 9781240120628
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law 12/1/2010, 2010
ISBN 10: 1240120621 ISBN 13: 9781240120628
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,28
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Law of Bankruptcy: Containing Text of the Federal Bankruptcy Law, with Added Chapters on General Law of Debtor and Creditor, and Questions and Pro. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240078226 ISBN 13: 9781240078226
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,68
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. The Law of Negotiable Paper: Containing the Text of the Uniform Negotiable Instruments ACT, with Questions, Problems and Forms. (Paperback or Softback).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240120621 ISBN 13: 9781240120628
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 12,36
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 223.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240090005 ISBN 13: 9781240090006
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law 12/17/2010, 2010
ISBN 10: 1240090005 ISBN 13: 9781240090006
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,72
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Law of Insurance and the Law of Suretyship: With Questions, Problems and Forms. Book.
Publicado por Callaghan and Company, Chicago, 1923
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good/none. Original blue cloth binding with gilt text to spine. Former owners name on ffep,1536 pages. Some pencil notations in the margins at several places. Slight shelf wear to extremities.
Publicado por Callaghan & Company
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Secure pages, solid binding. Unmarked pages. Stain on edge block. Stock photos may not look exactly like the book.
Publicado por Callaghan & Company
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Secure pages, solid binding. Unmarked pages. Front hinge loose. Stock photos may not look exactly like the book.
Publicado por Callaghan & Company
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Extra rubbed spot on front cover. Front hinge loose, webbing slightly exposed. Secure pages, solid binding. Unmarked pages. Previous owner's name inside. Stock photos may not look exactly like the book.
Publicado por Callaghan & Company, 1913
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Secure pages, solid binding. Unmarked pages. Stock photos may not look exactly like the book.
Publicado por Callaghan & Company, 1913
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Secure pages, solid binding. Unmarked pages. Stock photos may not look exactly like the book.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240090005 ISBN 13: 9781240090006
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.